Куплю базовую антенну.

Аватара пользователя
ПРИЧАЛ
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 09:42
Позывной ПАРК59: Еще думаю...
Рация: Yaesu FT-857D,Yaesu FT-51R, Yaesu FT-60R Alan CT-145 Baofeng UV-82
Авто: 4Х4
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: EU4AI exEW6CT UC2WEQ
Откуда: LO88EC ПЕРМЬ

Re: Куплю базовую антенну.

Непрочитанное сообщение ПРИЧАЛ » 27 янв 2019, 22:56

Antibys писал(а):
27 янв 2019, 16:44

с 5 до 9 этажа 15 метров в с запасом. пока стоит кабель RG11 толстый такой кабель. но он сопротивлением 75ом а не 50. и отсюда вопрос можно ли его использовать. причём если я его (этот кабель) ублинняю его 50 омным кабелем даже на 20см то ксв резко изменяется.( пока стоит антенна на 70см.)
МОЖНО КОНЕЧНО ЕГО ИСПОЛЬЗОВАТЬ !!! Я ТАК И ДЕЛАЮ ВСЕГДА ! БЕРУ ТОЛСТЫЙ 75 ОМНЫЙ КАБЕЛЬ И СОГЛАСУЮ ЕГО С АНТЕННОЙ ПРИ ПОМОЩИ КУСКА БОЛЕЕ ТОНКОГО 60 ОМНОГО КАБЕЛЯ . ВСЁ РАВНО ОСТАЛОСЬ НЕ ПОНЯТНЫМ КАКОЙ КАБЕЛЬ У ВАС СТОИТ ???!!!
RG 11 - ОЧЕНЬ МНОГО ВАРИАНТОВ , Я ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ СКОЛЬКО ! ... КОМУ ИНТЕРЕСНО ВОТ ССЫЛКА http://cable-plus.ru/chinecable/chineca ... rg-11.html ... И ТО ЭТО НЕ ВСЕ ТИПЫ RG 11 !!! :ne_vi_del:

ЯСНО ОДНО, ЧЕМ ОН ТОЛЩЕ ТЕМ ЛУЧШЕ :a_g_a:
ЕЩЁ ВОПРОС , ЧТО ЗА АНТЕННА СЕЙЧАС СТОИТ НА 70см ??? И СТОИТ ЛИ ЕЁ СНИМАТЬ ???
ЕСЛИ RG 11 НЕ ОЧЕНЬ ТОЛСТЫЙ И ЦЕНТРАЛЬНАЯ ЖИЛА ИМЕЕТ ДИАМЕТР МЕНЬШЕ ЧЕМ 1 мм , ТО СОГЛАСЕН МОЖНО ПОМЕНЯТЬ
ЕСЛИ ЖЕ ЦЕНТРАЛЬНАЯ ЖИЛА 3 ... 5 мм ТО МЕНЯТЬ НЕТ СМЫСЛА ,- ЛУЧШЕ СОГЛАСОВАТЬ КУСКОМ БОЛЕЕ ТОНКОГО И ДЕШЁВОГО 60 ОМНОГО КАБЕЛЯ , РАСЧИТАТЬ ЕГО ДЛИННУ ЛЕГКО , ЗНАЯ НА КАКУЮ ЧАСТОТУ НУЖНО НАСТРОИТЬ АНТЕННУ И КАБЕЛЬ
ЕСЛИ ПРИМЕРНО ТО ЭТО ОТРЕЗОК ДЛИННОЙ 182 см КАБЕЛЯ СОПРОТИВЛЕНИЕМ 60 ОМ ...
75 ОМ.jpg
75 ОМ.jpg (10.38 КБ) 3972 просмотра
МОЖНО КОНЕЧНО БОЛЕЕ ТОЧНО РАСЧИТАТЬ НА ОПРЕДЕЛЁННУЮ ЧАСТОТУ ...
Я ВСТАВЛЯЮ ТАКОЙ КУСОЧЕК И НЕТ ПРОБЛЕМ ;) В КАЧЕСТВЕ КАБЕЛЯ 60 ОМ НУЖНО БРАТЬ - RG58A/U
ЕСЛИ ВНУТРЕННЯЯ ИЗОЛЯЦИЯ ИЗ СПЛОШНОГО ПЭ ДИАМЕТРОМ 3 мм , А ДИАМЕТР ЦЕНТРАЛЬНОЙ ЖИЛЫ КАБЕЛЯ 0,6 мм ,А НЕ 0,9 мм , ТО ОН ИМЕЕТ ВОЛНОВОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ 63 ОМ ! А НЕ 50 ОМ ... И КОЭФИЦЕНТ УКОРОЧЕНИЯ - 0,67

P.S.
ПИШИ , ПОСТАРАЮСЬ ПОМОЧЬ СОВЕТОМ , ПРАКТИЧЕСКИ К СОЖАЛЕНИЮ ПОКА НЕ ПОЛУЧИТСЯ ЛЕВАЯ НОГА В ГИПСЕ :shock:

P.P.S.
Вчера я поленился писать ,а вот сегодня решил немного дополнить информацию о том где и как найти 60 Омный кабель ...

:co_ol: Фактически с маркировкой RG58 выпускается множество разновидностей. Наружная изоляция черного, серого,белого цвета, ее диаметр от 4,7 до 5,1 мм. Экран может быть из оплетки медной, медной с покрытием, или из металлизир. фольги, внутренняя изоляция-сплошной или вспененной. Центральная жила может быть из одиночного провода, из 7скрученных медных или медных с покрытием жил, а ее диаметр от 0,9 до 0,6 мм. Эти подробности к тому, что волновое сопротивление может быть от 50 ом до 64 ом при маркировке " 50 ом" . Поэтому когда в описании антенны есть кабель RG58, имеется ввиду кабель с ПВХ оболочкой серого или черного цвета 4,8...5 мм,оплетка из переплетенных медных с покрытием жил, внутренняя изоляция из сплошного полиэтилена, центр. жила из 7 медных с покрытием проволок общим диаметром 0,9 мм, маркировка рельефно- выпуклая RG58C/U. Или такой же кабель с маркировкой белой краской "SONET TECHNOLOGIES RG 58C/U". В этом случае кабель имеет 50 ом. Его коэффициент укорочения 0,668; затухание на 145 мгц 0,26 дб/метр.Так что ищите RG58A/U 50 ohm :mi_ga_et:
Если на кабеле белого или черного цвета стоит точечная маркировка краской RG58A/U 50 ohm, отметки метража, экран из металлизированной лавсановой ленты и центральная жила из 7 медных проволок общим диаметром 0,6 мм,- этот кабель имеет волновое сопротивление 62...63 ом вместо 50 ом по маркировке. Он отлично подходит для ¼ λ тр-ров 50--75 ом !
И именно такой кабель нам и нужен.
... Так что оставляй свой RG 11 и не заморачивайся.
ПРИЧАЛ
Чтоб все мы жили ,- с кем хотели
разведгруппа"МАНГУСТ", позывной - "ПРИЧАЛ"

Аварком
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 13:14
Позывной ПАРК59: Еще думаю...
Рация: Мегаджет
Авто: LADA priora
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: аварком

Re: Куплю базовую антенну.

Непрочитанное сообщение Аварком » 29 янв 2019, 17:56

где можно приобрести флажок на антенну?

Аватара пользователя
Miklle
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 11 май 2014, 17:03
Позывной ПАРК59: Газовик
Номер клубной карты: 0

Re: Куплю базовую антенну.

Непрочитанное сообщение Miklle » 30 янв 2019, 10:05

Аварком писал(а):
29 янв 2019, 17:56
где можно приобрести флажок на антенну?
тут
viewtopic.php?f=30&t=1795

Ответить