Экран ЖК - Megajet 600+

Аватара пользователя
collection
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 03 май 2013, 23:16
Позывной ПАРК59: Инженер
Рация: MJ 600+, TG-UV2 и другие. Часто слушаю LPD
Авто: Японец
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: R9FAV
Откуда: Пермь - LO87CX Данилиха
Контактная информация:

Экран ЖК - Megajet 600+

Непрочитанное сообщение collection » 23 май 2016, 23:51

Подскажите знающие люди, ни где не могу найти экран для рации, неужели таких запчастей ни где не продают ? к телефонам любым, планшетам итд - просто валом, а для рации не нашел, может не туда копал ?
«Учителя и врачи хотят есть практически каждый день!» - Черномырдин.

Радист
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 17:12
Позывной ПАРК59: Радист
Рация: ICOM
Авто: ВАЗ
Номер клубной карты: 73
Р/Л позывной: RA9FL

Re: Экран ЖК - Megajet 600+

Непрочитанное сообщение Радист » 24 май 2016, 01:18

в продаже не найдёте , только в мастерской заменить , обращался что б продали , говорят новых нет , только с трупиков снимают . Так же и транзисторов на выход передатчиков не найдёте , только потделки . Покрайней мере в Перми.

Аватара пользователя
collection
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 03 май 2013, 23:16
Позывной ПАРК59: Инженер
Рация: MJ 600+, TG-UV2 и другие. Часто слушаю LPD
Авто: Японец
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: R9FAV
Откуда: Пермь - LO87CX Данилиха
Контактная информация:

Re: Экран ЖК - Megajet 600+

Непрочитанное сообщение collection » 25 май 2016, 01:25

Радист писал(а):в продаже не найдёте , только в мастерской заменить , обращался что б продали , говорят новых нет , только с трупиков снимают . Так же и транзисторов на выход передатчиков не найдёте , только потделки . Покрайней мере в Перми.
Где бы трупики 600-ки найти ) надежная собака.
А где у нас мастерские есть ?

На счет передатчиков - может кому то будет полезен опыт.
Как раз два дня назад кричал в канале для проверки, перепаял на MJ300 оконечник, наш общий знакомый воткнул туда c2073 (что было под рукой), в итоге 1,5-2 Вт
Я когда забрал ее - решил по экспериментировать, нашел с2078 и действительно все форумы трубят о подделках, цена в перми 250р в товарах и как ни странно петропавловская и другие дороже.
Решил для начала глянуть аналоги и на одном форуме наткнулся на С2166 - по даташиту очень даже (токи с запасом ну а мощность 6Вт тоже приемлема) ну и взял т.к. он 90р стоит. По итогу два последних дня мучаю его и все меня прекрасно слышат, по моему скромному прибору показывает 4-5 Вт что более чем "удачно" за такие деньги. На второй антенне (sirio Т27) даже больше 5-ти Вт )
В силу новых законов и ограничений мощности - очень добрая замена.
«Учителя и врачи хотят есть практически каждый день!» - Черномырдин.

Радист
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 17:12
Позывной ПАРК59: Радист
Рация: ICOM
Авто: ВАЗ
Номер клубной карты: 73
Р/Л позывной: RA9FL

Re: Экран ЖК - Megajet 600+

Непрочитанное сообщение Радист » 25 май 2016, 16:20

Я на выход если крепёж позволяет ставлю наши в золоте 920 или 25, плюс необходима коррекция от возбуда,на эквивалент чисто а вот с авто антеннками может и возбуд появитьтся . Цена у них конечно приличная в товарах прикамья дороже 400р ,но 8-10 ватт при подстройке выдают .

Радист
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 17:12
Позывной ПАРК59: Радист
Рация: ICOM
Авто: ВАЗ
Номер клубной карты: 73
Р/Л позывной: RA9FL

Re: Экран ЖК - Megajet 600+

Непрочитанное сообщение Радист » 25 май 2016, 16:27

collection » Сегодня, 02:25
показывает 4-5 Вт что более чем "удачно" за такие деньги. На второй антенне (sirio Т27) даже больше 5-ти Вт

Странно вы как то меряйте , мерять нужно на эквиваленте , А если у вас с разными антеннами разная мощность то это просто разная согласовка :hi_hi_hi: А за дисплеем загляните в радиосилу .

Аватара пользователя
collection
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 03 май 2013, 23:16
Позывной ПАРК59: Инженер
Рация: MJ 600+, TG-UV2 и другие. Часто слушаю LPD
Авто: Японец
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: R9FAV
Откуда: Пермь - LO87CX Данилиха
Контактная информация:

Re: Экран ЖК - Megajet 600+

Непрочитанное сообщение collection » 25 май 2016, 20:25

Радист писал(а):collection » Сегодня, 02:25
показывает 4-5 Вт что более чем "удачно" за такие деньги. На второй антенне (sirio Т27) даже больше 5-ти Вт

Странно вы как то меряйте , мерять нужно на эквиваленте , А если у вас с разными антеннами разная мощность то это просто разная согласовка :hi_hi_hi: А за дисплеем загляните в радиосилу .
Нет нет - ни в коем случае не претендую на истину, прекрасно знаю где мощность, а где антенна ) это просто такой беглый тест, когда покричал в канале, увидел что КСВ 1.1 (на магнитке ! ) никуда не делся и тут грех переключатель не щелкнуть, что бы мощность глянуть, на эквивалент естественно посмотрю, просто у меня после переезда все в разных местах, а вот показания прибора я примерно представляю именно на этой антенне, мой 600+ выдает там 8Вт по прибору 7 т.е. ориентир все же есть.
КТ 920 Б ? действительно дорого, особенно когда рация сама чуть дороже ))) А например 920Г стоит в два раза дешевле, и по характеристикам вроде только рассеиваемая мощность разная, или я что то путаю ? (может коэф. шума только выпирает)
Как выглядит коррекция от возбуда если не секрет ? кондер между базой и резистором ? просто в MJ300 на выходе на базу резистор НОЛЬ стоит, в параллель к нему есть уже какой то smd конденсатор и вроде даже индуктивность тоже в параллель.
В радиосилу звонил - уставший (видимо от клиентов) мужской голос без настроения, уныло сказал "мы этим не занимаемся ".

п.с. планирую эксперимент - взял 2sc1945 жутко моЩный, но выглядит как то ужасно ) интерес чисто спортивный, поставить и глянуть моЩЩъ, если он вообще будет петь ))) но если не будет, товары Прикамья попадут в немилость.
«Учителя и врачи хотят есть практически каждый день!» - Черномырдин.

Аватара пользователя
collection
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 03 май 2013, 23:16
Позывной ПАРК59: Инженер
Рация: MJ 600+, TG-UV2 и другие. Часто слушаю LPD
Авто: Японец
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: R9FAV
Откуда: Пермь - LO87CX Данилиха
Контактная информация:

Re: Экран ЖК - Megajet 600+

Непрочитанное сообщение collection » 25 май 2016, 23:41

Поставил с1945 - не даром он у меня вызвал подозрения ) стрелка еле как даже на 0.1 Вт не дотянула ))) поДДелка за целых 300р.
Вот даже интересно как отмазываться будут.

Ради интереса впаял КТ646Б - выдает 1 Вт и за 2 сек дико перегревается, не стал портить, поставил обратно C2166 и на нагрузке получил 4.2 Вт - учитывая что меня слышат там же где и с 8-ми Ваттного мегаджета 600+ делаю вывод что для нашего города вполне...
«Учителя и врачи хотят есть практически каждый день!» - Черномырдин.

Радист
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 17:12
Позывной ПАРК59: Радист
Рация: ICOM
Авто: ВАЗ
Номер клубной карты: 73
Р/Л позывной: RA9FL

Re: Экран ЖК - Megajet 600+

Непрочитанное сообщение Радист » 26 май 2016, 00:57

Первые СИ-БИшки были в основном 4х ватные . К стати при 4 ваттах модуляция в АМ глубже , так как она в выходном каскаде осуществляется :)
В инете есть инфо полевики 510 ставят, но у меня они в СВ не потянули , то же видимо поДДелка , проганял с генератора до 5мгц тянут а выше увы.

Аватара пользователя
collection
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 03 май 2013, 23:16
Позывной ПАРК59: Инженер
Рация: MJ 600+, TG-UV2 и другие. Часто слушаю LPD
Авто: Японец
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: R9FAV
Откуда: Пермь - LO87CX Данилиха
Контактная информация:

Re: Экран ЖК - Megajet 600+

Непрочитанное сообщение collection » 26 май 2016, 01:40

Радист писал(а):Первые СИ-БИшки были в основном 4х ватные . К стати при 4 ваттах модуляция в АМ глубже , так как она в выходном каскаде осуществляется :)
В инете есть инфо полевики 510 ставят, но у меня они в СВ не потянули , то же видимо поДДелка , проганял с генератора до 5мгц тянут а выше увы.
А про 920 если не сложно, я выше спрашивал про коррекцию, как и чем. Просто если завтра поменять получится то хочу наш взять какой либо на пробу, надоели эти поделки дедушки Ляо.
«Учителя и врачи хотят есть практически каждый день!» - Черномырдин.

Ответить