Форум / Вайбер / ВК - или "что для чего"

Курилка на все остальные темы
Аватара пользователя
Славянка
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 15:39
Позывной ПАРК59: Славянка
Рация: Optim Вояджер + Optim CB-1000
Авто: Toyota Corolla
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: UB8FAW
Откуда: г.Пермь

Форум / Вайбер / ВК - или "что для чего"

Непрочитанное сообщение Славянка » 09 янв 2017, 18:10

Высказывания старейшин ПАРКа59 побудили создать этот пост - "что для чего"
Андрей.В.М писал(а):Меня тоже нет в вайбере.
Теперь можно на форум не заходить,не регистрироваться, не отписывать не обсуждать проблемы и перспективы поездки когда все в вайбере сидят?
Магнит писал(а)::ne_vi_del: Получается, вина моряка в том, что его нет в вибере, а я виноват, что заглядываю в вибер 2 раза в неделю ?
А форум нам тогда на кой ?
Давайте утвердим правилах по публикации важных и информационных сообщений!

Был у нас ФОРУМ на который мы все с Вами периодически заходили, на котором мы писали/читали.
Появилась группа в ВК, где периодически всплывают репосты или публикации, группу которую мало кто посещает и мало кто читает.
Появился ВАЙБЕР в котором мы все с Вами сейчас "постоянно" сидим и пишем/читаем.
Была и остается всегда РАДИО связь ...
  • Форум - основное место размещения информации о деятельности клуба: инфодоска, техническая, юридическая, финансовая информация. информация от МЧС и других партнеров, место длительного общения/обсуждения, с возможностью поиска архивных статей и доступа внешних АРКов/контактов.
  • Вайбер "ПАРК 59 Общение" - флудилка в которой проходит и уходит куча информации.
  • Вайбер "ПАРК 59" - инфодоска в которой публикуется только важная информация.
  • ВК "ПАРК 59" - инфодоска просто "метка", что мы тут тоже есть.
  • Радио связь - стандартные правила.
Статистика посещений форума, а так-же количество постов - оставляет желать лучшего.
Информация по другим клубам подтверждает, что активность форумов падает, а новые форумы созданные для всех просто не "взлетают".
Группа в ВК - закрытая, т.о. посмотреть нашу "жизнь" могут не все.

Важные и информационные сообщения о встречах, предупреждениях МЧС и прочее - должны быть опубликованы/продублированы на Форуме, Вайбере и ВК!

Под итог:
1) Дублировать информацию с инфодоски Вайбера в Форум - это нужно делать, но сделать это можно только назначив "ответственного";
2) Дублировать информацию с инфодоски Вайбера в ВК - см.п1;
3) Сделать группу в ВК открытой - чтобы можно было смотреть информацию интересующимися и корреспондентами других клубов, которым пока не актуальна регистрация на форуме;
4) Видеть живое общение из Вайбера на Форуме/ВК - это ни к чему;
5) Радио связь - стандартные правила.
Удачи всем нам!

Аватара пользователя
Гарант
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 00:19
Позывной ПАРК59: Гарант
Рация: Optim Apollo v.3; Megajet ML-145 Mag 160
Авто: Лада Калина Кросс
Номер клубной карты: 1153
Откуда: Пермь

Re: Форум / Вайбер / ВК - или "что для чего"

Непрочитанное сообщение Гарант » 09 янв 2017, 23:43

да, как оказалось, из-за вайбера я многое пропускаю
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А ежедневник напоминает когда...
:ps_ih:

Аватара пользователя
Виктор ВК
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:15
Позывной ПАРК59: СиБиРЯК
Рация: optim apollo rev.2,5, alinco 430
Авто: лада калина
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: UB8FBC
Контактная информация:

Re: Форум / Вайбер / ВК - или "что для чего"

Непрочитанное сообщение Виктор ВК » 10 янв 2017, 09:37

Соцсети не вариант. Я например (как и многие я думаю) ими не пользуюсь. Просто форум надо держать в приоритете. Вайбер - дублирующий (второстепенный) канал. Ну и эфир никто не отменял.

Аватара пользователя
Славянка
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 15:39
Позывной ПАРК59: Славянка
Рация: Optim Вояджер + Optim CB-1000
Авто: Toyota Corolla
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: UB8FAW
Откуда: г.Пермь

Re: Форум / Вайбер / ВК - или "что для чего"

Непрочитанное сообщение Славянка » 10 янв 2017, 09:57

Гарант писал(а):да, как оказалось, из-за вайбера я многое пропускаю
Вайбер - это зло.....
Удачи всем нам!

Аватара пользователя
Ясень
Супермодератор
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 11:43
Позывной ПАРК59: Ясень
Рация: MegaLet 600+
Авто: Lexus RX
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: UB9FCD
Контактная информация:

Re: Форум / Вайбер / ВК - или "что для чего"

Непрочитанное сообщение Ясень » 10 янв 2017, 15:07

Вставлю свои 5 копеек...
По контакту согласен. Нужно открыть как минимум для просмотра группу. Пусть все смотрят.

По форуму ... я думаю, что в этом виде он изживает себя. Активность "писателей" нулевая одни читатели остались...да и тех не много. Хоронить его полностью нельзя, потому как он единственный обладает сейчас какй-то историчностью. Но и в этом виде он плавно умирает... и очень он не удобен особенно новичкам... над форматом нужно подумать. Как вариант - превратить его в сайт с лентой в которой бы писались все мероприятия + вики + регистрация ну еще что-то. Встроить туда форум но только в части какого-то публичного канала связи + детали по мероприятиям. В общем нужно думать над форматом.

Вайбер.... он по сути заменил и развил флудилку форума ну и показал себя очень не плохо в части организации. Зацените как Продавец быстро набрал 40+ машин для построения надписи? буквально в течении 5 часов список желающих заполнился а приехало того больше. При этом штук 5-6 машин было без антенн. Я в том числе :smu:sche_nie: Когда бы мы набрали 40 машин пользуясь только форумом и эфиром? Летали знаем...
Вайбер - это по сути эфир только в параллельной радио вселенной. Да там куча проблем передачи администрирования и восприятия информации очень похожих на проблемы эфира. (это я намекаю на возможность чтения истории особенно когда там 500+ сообщений) и поддается он собственно такому-же регулированию как эфир (никакому только личная ответственность граждан :) )
Но это лежит у тебя в кармане. Чтобы туда попасть в подавляющем большинстве случаев не надо покупать дополнительное оборудование. Ты можешь быть где угодно но ты в канале. И там идет живое общение. А в группе "Общение" сейчас живых 163 участника. Заметьте живых, тех кому это не надо там уже давно нет. Не входили изначально или ушли сразу как поняли, что они там лишние. Но это ничуть не умолят их заслуг в живом эфире :) Просто они сделали такой выбор.
Я думаю это тему надо развивать. Ленту общения с небольшой историей как и трансляцию эфира делать на сайт. А вот информацию о мероприятиях в обязательном порядке дублировать в эфире на сайте и в группе ВК. Чтобы не получилось как с флешмобом :-)
Много букв но как то так. Кто дочитал возьмите с полки пирожок :ps_ih:

p.s я кстати в вайбере читаю тоже максимум 10-15% сообщений :) Но это проблема времени личных приоритетов а не вайбера. :P
Мужчины!!! Живите так, чтобы потом не "спрашивать у Ясеня!"

Аватара пользователя
Ясень
Супермодератор
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 11:43
Позывной ПАРК59: Ясень
Рация: MegaLet 600+
Авто: Lexus RX
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: UB9FCD
Контактная информация:

Re: Форум / Вайбер / ВК - или "что для чего"

Непрочитанное сообщение Ясень » 10 янв 2017, 15:14

Про ответственных согласен со Славянкой. должны быть люди, корыте это бы делали и желательно 2-3 человека на каждую тему, чтобы дублировать друг друга.
Мужчины!!! Живите так, чтобы потом не "спрашивать у Ясеня!"

Аватара пользователя
Виктор ВК
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:15
Позывной ПАРК59: СиБиРЯК
Рация: optim apollo rev.2,5, alinco 430
Авто: лада калина
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: UB8FBC
Контактная информация:

Re: Форум / Вайбер / ВК - или "что для чего"

Непрочитанное сообщение Виктор ВК » 12 янв 2017, 11:46

С Ясенем согласен, но для реализации нужен знающий человек с уймой времени. Или платить профи, что бы сделал сайт по нашим запросам.

Аватара пользователя
Славянка
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 15:39
Позывной ПАРК59: Славянка
Рация: Optim Вояджер + Optim CB-1000
Авто: Toyota Corolla
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: UB8FAW
Откуда: г.Пермь

Re: Форум / Вайбер / ВК - или "что для чего"

Непрочитанное сообщение Славянка » 13 янв 2017, 18:51

Да не надо ни каких денег ...
Главное сейчас - тому кто делает объявления/пост, обязательно дублировать его в трех местах:
- ВК
- ФОРУМ
- ВАЙБЕР
Удачи всем нам!

Аватара пользователя
Славянка
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 15:39
Позывной ПАРК59: Славянка
Рация: Optim Вояджер + Optim CB-1000
Авто: Toyota Corolla
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: UB8FAW
Откуда: г.Пермь

Re: Форум / Вайбер / ВК - или "что для чего"

Непрочитанное сообщение Славянка » 19 янв 2017, 14:59

Было опубликовано 19.01.2017

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

Правила общения в группах вайбер ПАРК 59:
- в группы могут добавлять только админы
- в группы добавляются номера только после очного знакомства на встречах клуба
- из группы удаляются номера не подтвердившие свой позывной
- из группы удаляются номера нарушающие общие правила общения принятые в ПАРК59 http://parc59.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=1049

Правила группы «Парк 59 Беседка»
- в группе допускаются к публикации любые сообщения не противоречащие правилам общения принятых в ПАРК59

Правила группы «Парк 59 ОПОВЕЩЕНИЕ»
- в группе допускаются к публикации сообщения только срочного и важно содержания - обсуждение запрещено!
Удачи всем нам!

Аватара пользователя
Славянка
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 15:39
Позывной ПАРК59: Славянка
Рация: Optim Вояджер + Optim CB-1000
Авто: Toyota Corolla
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: UB8FAW
Откуда: г.Пермь

Re: Форум / Вайбер / ВК - или "что для чего"

Непрочитанное сообщение Славянка » 16 фев 2017, 17:58

На встрече 15.02.2017 принято:

Правила группы
В группе «Парк 59 ОПОВЕЩЕНИЕ» допускаются к публикации сообщения срочного, важно содержания и объявления одноклубников - обсуждение запрещено!
Удачи всем нам!

Ответить