ПАРК ПРОТИВ ЖЕСТОКОГО ОБРАЩЕНИЯ С ЖИВОТНЫМИ

Курилка на все остальные темы
Мария
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 14:35
Позывной ПАРК59: Еще думаю...
Рация: СиБишка 27
Авто: Hyundai Getz
Номер клубной карты: 0

ПАРК ПРОТИВ ЖЕСТОКОГО ОБРАЩЕНИЯ С ЖИВОТНЫМИ

Непрочитанное сообщение Мария » 03 ноя 2016, 23:18

Уважаемые ПАРКовчане!

ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ УЧАСТНИКАМ ОЧЕРЕДНОЙ ВСТРЕЧИ ЗА ПОДДЕРЖКУ!

На встрече 02.11.2016 была поднята тема по следам хабаровской истории с подростками-живодерками. Я предлагала подписывать петиции, а также, мы фотографировались для флешмоба.

Но обо всем по порядку.

Как известно, случай подобного обращения с братьями нашими меньшими не единственный в нашей стране, и у хабаровских "девочек" тоже. В "послужном списке" этих особ, как выяснилось, множество таких грехов. Усугубляется ситуация тем, что в их планах были не только новые убийства, но и съемки детской порнографии! Я уже не говорю о том, что фото и видео с "кровавым" контентом в соцсетях легко может увидеть любой ребенок!

Этот случай потряс всю страну. Очередной шок произошел, когда следствие сбавило обороты, и возникла угроза прекращения дела. Т.е. еще одни потенциальные маньяки могут остаться на свободе и продолжать аморальные и антигуманные деяния под прикрытием влиятельных родителей и бездействующих властей. Ведь "замять" такое дело - то же самое, что разрешить вот ТАК действовать дальше, показать другим, что в России можно безнаказанно убивать, что права живой души не защищены.

Я убеждена, что ВАЖНО реагировать на подобные явления. Ведь если молчать, думая, что наши голоса беззвучны, что нас мало, а, потому, нет прав у нас высказываться, ситуация лишь ухудшится.

Как реагирует общественность? Что можем сделать мы?

Города выходят на митинги с требованием наказать всех участников этого чудовищного преступления и ужесточить закон о защите прав животных. В Перми митинг состоится 07 ноября 2016 г. в 19:00 в Саду камней (Пермь 2). Принять участие может любой желающий. Рукописные плакаты приветствуются. Также будут зажжены свечи в память убитых.

Кроме митингов созданы петиции. К сожалению, активность в подписании спадает. Всем неравнодушным предлагаю оставить свой голос в защиту животных и за неотвратимость наказания живодерам.

1.Петиция: http://goo.gl/JvmcI8

2.Петиция: http://goo.gl/tpqgQd

3.Петиция: http://goo.gl/8tH7h5

4.Петиция: http://goo.gl/MZ0n5Q

5.Петиция: http://goo.gl/dBTcSg

Организаторами зоозащиты предложено всем неравнодушным фотографироваться с плакатами с указанием хештегов # Живодерок_Хабаровска_в_тюрьму # Требуем_закон и т. п. И репостить свое фотомнение в соцсетях. Наше фото с комментариями будет запущено в сеть, в т.ч. в группу клуба Вконтакте в ближайшее время.

Еще создается фото или видео послание властям (организаторы пока не знают точно, какой формат будет). Если скомпонуют слайд-шоу, надеюсь, наше фото поучаствует.

Братья по колесу! Я верю, что мнение не просто группы из отдельных людей, но мнение представителей сообщества воспринимается весомо. Вместе мы - сила!

Ответить