Ответили - не ответили в эфире...

Курилка радиолюбителей
ISerg
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 16:04
Позывной ПАРК59: Манул
Рация: Megajet 850
Авто: NMPS
Номер клубной карты: 0
Откуда: Добрянка

Re: "Перепись" корреспондентов ПАРК59

Непрочитанное сообщение ISerg » 11 июл 2013, 18:34

Салют писал(а): мне кажется маловероятный, что не ответили если чел спросил дорогу да еще при этом сказал, что он не местный.
Ваше право верить мне или нет, я говорю то что слышал в эфире.

Рассмотрим сегодняшнюю ситуацию. Приезжал в Пермь, в 15 часов от центрального рынка задал вопрос, начали или нет ремонт на коммунальном мосту? Т.к. я с области, то у меня нет точной информации.
Идем смотрим правила.
1. Нецензурная речь в канале запрещена! Вместе с нами канал слушают женщины и дети! - мата не было
2. В нашем клубе не используют усилители (кирпичи, помощники и иже с ними). Все наши корреспонденты работают в рамках разрешенной мощности максимум 10 Вт. - кирпича нет
3. Выпил - к тангенте не лезь! - трезвый
4. Анонимные сообщения без позывного сигнала игнорируются! (В качестве "временного позывного" принято использовать три цифры гос. номера автомобиля.) - т.к. я с области то позывного нет и представился по номеру 457

Естественно мне никто не ответил, хотя в эфире были корреспонденты, но я уже к этому привык и даже не обижаюсь.

Аватара пользователя
сергей 463
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 18:07
Позывной ПАРК59: tranzit
Рация: mj800,mj300
Авто: ford tranzit, ЗИЛ157
Номер клубной карты: 0
Откуда: Пермь Мотовилиха Костарево

Re: "Перепись" корреспондентов ПАРК59

Непрочитанное сообщение сергей 463 » 11 июл 2013, 19:16

ISerg писал(а):
Салют писал(а): мне кажется маловероятный, что не ответили если чел спросил дорогу да еще при этом сказал, что он не местный.
Ваше право верить мне или нет, я говорю то что слышал в эфире.

Рассмотрим сегодняшнюю ситуацию. Приезжал в Пермь, в 15 часов от центрального рынка задал вопрос, начали или нет ремонт на коммунальном мосту? Т.к. я с области, то у меня нет точной информации.
Идем смотрим правила.
1. Нецензурная речь в канале запрещена! Вместе с нами канал слушают женщины и дети! - мата не было
2. В нашем клубе не используют усилители (кирпичи, помощники и иже с ними). Все наши корреспонденты работают в рамках разрешенной мощности максимум 10 Вт. - кирпича нет
3. Выпил - к тангенте не лезь! - трезвый
4. Анонимные сообщения без позывного сигнала игнорируются! (В качестве "временного позывного" принято использовать три цифры гос. номера автомобиля.) - т.к. я с области то позывного нет и представился по номеру 457

Естественно мне никто не ответил, хотя в эфире были корреспонденты, но я уже к этому привык и даже не обижаюсь.
странно обычно отвечают. но есть время когда в канале только молчаны проверял сам. это я думаю наши зазнайки не иначе. они и на встрече не появляются себя за самых умных держат и даже позывными обзавелись.
доброго пути по шершавинькой

Аватара пользователя
Doberman Bb
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 13:28
Позывной ПАРК59: Dоберман
Рация: MJ-3031м turbo, Lemm AT-73
Авто: Toyota bB
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: UB8FBA
Откуда: Добрянка-Полазна-Пермь

Re: "Перепись" корреспондентов ПАРК59

Непрочитанное сообщение Doberman Bb » 11 июл 2013, 19:58

Салют писал(а):Базар пошел немного не в теме!!! Север9 может создать ветку и туда перенести обсуждение ответили не ответили?
согласен, создайте тему, я расскажу как я "иногородний" пришел в клуб! мне тоже не всегда отвечают, но, меня уже знают! я Добрянский, живу в Полазне!
Я люблю свою СТРАНУ, но ненавижу ГОСУДАРСТВО!

Аватара пользователя
Андрей.В.М
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 20:47
Позывной ПАРК59: Моряк
Рация: MJ-600, Lemm 2001 Turbo
Авто: Lada PRIORA
Номер клубной карты: 0

Re: ОБСУДИМ НОВЫЙ ПОЗЫВНОЙ

Непрочитанное сообщение Андрей.В.М » 11 июл 2013, 21:41

Sever9 писал(а): Просто местные уже задолбали фразами типа: "Есть кто в канале? Как меня слышно", вот и выработалась у народа определенная реакция на данные высказывания.
А так - да, иногородним всемерная помощь, без всяких нравоучений и наставлений о правильном позывном!
Сажусь в машину поворачиваю ключ зажигания,завожу,
включаю рацию,слышу передачу информации,
тишина,
нажимаю на тангету,
"Добрый день Парк 59 Привет от Моряка"
а в ответ тишина не ответа не привета, то ли ка го накрыл или не передаёт радейка,
снова жмём на тангету,
"Ребята меня кто то слышит,принимает"
в ответ "да принемаем",
а что трудно сразу поприветствовать,
и всем хорошо ,меня принимают и я принимаю,значит всё в порядке,
антенна стоит и радейка робит.
Бывает и так :-(
******ВЕЖЛИВЫЙ ВОДИТЕЛЬ******

не все сразу становятся радиолюбителями,
вначале все экспериментаторы! :cool_cool: :-D

Аватара пользователя
somik
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 21:23
Позывной ПАРК59: Копатыч
Рация: Optim-Apollo 1 rev2.5
Авто: Chevy-Niva
Номер клубной карты: 0
Откуда: Пермь

Re: ОБСУДИМ НОВЫЙ ПОЗЫВНОЙ

Непрочитанное сообщение somik » 11 июл 2013, 22:11

Андрей.В.М писал(а):
Sever9 писал(а): Просто местные уже задолбали фразами типа: "Есть кто в канале? Как меня слышно", вот и выработалась у народа определенная реакция на данные высказывания.
А так - да, иногородним всемерная помощь, без всяких нравоучений и наставлений о правильном позывном!
Сажусь в машину поворачиваю ключ зажигания,завожу,
включаю рацию,слышу передачу информации,
тишина,
нажимаю на тангету,
"Добрый день Парк 59 Привет от Моряка"
а в ответ тишина не ответа не привета, то ли ка го накрыл или не передаёт радейка,
снова жмём на тангету,
"Ребята меня кто то слышит,принимает"
в ответ "да принемаем",
а что трудно сразу поприветствовать,
и всем хорошо ,меня принимают и я принимаю,значит всё в порядке,
антенна стоит и радейка робит.
Бывает и так :-(
Да бывает и у меня такое. Твой позывной кстати не разу не слыхал в эфире.
...КОПатыч в канале!

Аватара пользователя
Андрей.В.М
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 20:47
Позывной ПАРК59: Моряк
Рация: MJ-600, Lemm 2001 Turbo
Авто: Lada PRIORA
Номер клубной карты: 0

Re: ОБСУДИМ НОВЫЙ ПОЗЫВНОЙ

Непрочитанное сообщение Андрей.В.М » 11 июл 2013, 23:06

somik писал(а):Твой позывной кстати не разу не слыхал в эфире.
Утром 20 минут в эфире от телефонки до нагорного здороваюсь приветствую ,работа не связана с передвижением на авто,вечером с 17,30 до 20 часов максимум за рулём больше на приёме,выхожу в эфир чтоб сообщить о дорожной обстановке,стараюсь не забивать эфир бессмысленной болтовнёй как делают другие что слово вставить нельзя.В хорошую погоду на велике гоняю.
******ВЕЖЛИВЫЙ ВОДИТЕЛЬ******

не все сразу становятся радиолюбителями,
вначале все экспериментаторы! :cool_cool: :-D

Аватара пользователя
Sever9
Администратор
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 16:18
Позывной ПАРК59: Север-9
Рация: MegaJet-600, Lemm 2001 Turbo
Авто: Renault Logan
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: R9FAT ex_UH9FAJ
Откуда: Пермь

Re: Ответили - не ответили в эфире...

Непрочитанное сообщение Sever9 » 11 июл 2013, 23:27

Андрей.В.М писал(а):Сажусь в машину поворачиваю ключ зажигания,завожу,
включаю рацию,слышу передачу информации,
тишина,
нажимаю на тангету,
"Добрый день Парк 59 Привет от Моряка"
а в ответ тишина не ответа не привета, то ли ка го накрыл или не передаёт радейка,
снова жмём на тангету,
"Ребята меня кто то слышит,принимает"
в ответ "да принемаем",
а что трудно сразу поприветствовать,
В час пик утром и вечером бесконечные "приветики" ну очень не к месту. Идет большой траффик - передача дорожной информации.
И если тебе не ответили, совсем не значит, что тебя не услышали. Услышали и приняли к сведению.
Если ты никого в эфире не слышишь, это не значит, что никто сейчас не передает, особенно в часы пик.

Если вы не в движении попробуйте полностью отпустить шумодав и внимательно посмотреть на индикатор S-метра.
И еще не забываем про прохождения и работу "навстречу", что у нас, к сожалению очень часто практикуется.
Позывной: Север-9
"Север"— советская переносная коротковолновая радиостанция, широко применявшаяся во время Великой Отечественной войны.

Аватара пользователя
Виктор ВК
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:15
Позывной ПАРК59: СиБиРЯК
Рация: optim apollo rev.2,5, alinco 430
Авто: лада калина
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: UB8FBC
Контактная информация:

Re: Ответили - не ответили в эфире...

Непрочитанное сообщение Виктор ВК » 12 июл 2013, 00:32

Сам люблю поприветствовать всех в эфире, и принять в ответ добрые пожелания. Но если трафик плотный, ответа не жду. А по поводу игнора к любому спрашивающему информацию, будь то рапорт или другой вопрос, считаю нельзя отмалчиваться. У нас канал взаимопомощи любому человеку, независимо есть у него позывной или нет. Ответь человеку, рука и язык не отсохнут, если он не прав то укажи на ошибку и продолжи диалог по правилам. Тогда и не будет таких высказываний о нас. А то получается мы закрытый клуб для избранных у кого есть позывной.

Аватара пользователя
Андрей.В.М
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 20:47
Позывной ПАРК59: Моряк
Рация: MJ-600, Lemm 2001 Turbo
Авто: Lada PRIORA
Номер клубной карты: 0

Re: Ответили - не ответили в эфире...

Непрочитанное сообщение Андрей.В.М » 12 июл 2013, 00:40

Sever9 писал(а): В час пик утром и вечером бесконечные "приветики" ну очень не к месту. Идет большой траффик - передача дорожной информации,
И болтовня про свои проблемы был разговор о переходе на 21канал в час пик решать личные вопросы
но мало кто делает
Sever9 писал(а): И еще не забываем про прохождения и работу "навстречу", что у нас, к сожалению очень часто практикуется.
Я в одном районе он в другом мы друг друга не слышим а в центре нас каша в эфире,что поделать.
******ВЕЖЛИВЫЙ ВОДИТЕЛЬ******

не все сразу становятся радиолюбителями,
вначале все экспериментаторы! :cool_cool: :-D

Аватара пользователя
Санчес
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 00:01
Позывной ПАРК59: вжик
Рация: mj 100
Авто: кукурузник
Номер клубной карты: 0
Откуда: п.Юг

Re: "Перепись" корреспондентов ПАРК59

Непрочитанное сообщение Санчес » 12 июл 2013, 09:32

ISerg писал(а):
Санчес писал(а): а сказали так наверное потому что им по какой либо причине (нарушение правил клуба) не ответили :)

во первых это мое предположение :men:
Костя "магнит" насчет буквоеда енто не в мой адрес :men:
Когда я первый раз вышел в эфир и в передаче сообщения случайно проскочил "мат" меня готовы были камнями закидать(условно),хотя я сразу извинился перед клубом за не цензурное выражение!!!!
А многим даже замечание не делают!!!
Ни гвоздя...Ни жезла...73...
Выше нас только звёзды....

Ответить