Можно ли записать на диктофон разговор с врачом на приеме?

Модератор: Мира

Мира
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 14:39
Позывной ПАРК59: Еще думаю...
Номер клубной карты: 0

Можно ли записать на диктофон разговор с врачом на приеме?

Непрочитанное сообщение Мира » 04 июл 2019, 19:15

Можно ли записать на диктофон разговор с врачом на приеме?
👉Ответ:
🎤Аудионаблюдение в процессе оказания медицинской помощи не противоречит действующему законодательству. Осуществление такого аудионаблюдения должно проводиться в местах общего доступа, открыто.
✅Голос врача можно отнести к биометрическим персональным данным (ч. 1 ст. 11 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных»).
✅Сбор и обработка персональных данных может производиться при наличии согласия субъекта , полученного в письменной форме.
✅Согласно закону, гражданин может отказаться от обработки его персональных данных и имеет право отозвать ранее данное согласие в любое время.
⚠Поэтому необходимо обязательно оповестить об аудиозаписи врача.
⛔Осуществление аудиозаписи без согласия врача будет незаконно!
Группа Юрист. Медиатор. Бухгалтер. Пермь.
Контакты Светлана
☎ 89124910260
📞89523371120

Ответить