Страница 1 из 1

УЖЕСТОЧЕНИЕ УГОЛОВНОГО КОДЕКСА РФ

Добавлено: 20 июн 2019, 16:03
Мира
‼17 июня президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный закон № 146-ФЗ "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации",направленный на усиление ответственности за преступления в сфере безопасности движения и эксплуатации транспорта. (http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201..)
⛔🚘🍸Документом предусмотрено ужесточение санкций за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека.
Согласно новому законодательству:
✔причинение тяжкого вреда здоровью человека предусматривает от от трех до семи лет;
✔за смерть человека - от пяти до двенадцати лет;
✔за смерть двух и более лиц - от восьми до пятнадцати лет.
➕В числе поправок так же :
📌установлены более строгие меры ответственности за нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека.
📌возможность привлечения к уголовной ответственности лиц, не являющихся профессиональными пилотами или капитанами за нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного, морского и внутреннего водного транспорта.
❗Федеральный закон вступит в силу 28 июня.
Контакты Светлана
☎ 89124910260 вайбер
📞89523371120
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ НА ДОРОГАХ! ВСЕМ УДАЧНОЙ, СПОКОЙНОЙ, БЕСПРЕПЯТСТВЕННОЙ ДОРОГИ!!!