ВСЕМ ПРИВЕТ!

Модератор: Мира

Мира
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 14:39
Позывной ПАРК59: Еще думаю...
Номер клубной карты: 0

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Непрочитанное сообщение Мира » 27 авг 2018, 20:14

Сбор информации! Кому какие юридические темы интересны для обсуждения: алименты, споры с банками, споры со страховыми, развод, раздел имущества, взыскание задолженности по договорам займа и распискам и т.д.
Интересны ли тематические мероприятия, если да, то в каком направлении и на какие темы?

Мира
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 14:39
Позывной ПАРК59: Еще думаю...
Номер клубной карты: 0

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ

Непрочитанное сообщение Мира » 31 авг 2018, 16:17

День добрый! Если у вас возникла необходимость задать вопрос юристу, вам нужна помощь и поддержка в разрешении ситуации, пишите свои вопросы на сайт, можно задавать вопросы, писать на вайбер телефон 8912 49 10 260, обращаться по телефону 8912 49 10 260, 8952 337 11 20)

Мира
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 14:39
Позывной ПАРК59: Еще думаю...
Номер клубной карты: 0

КАК ВЕСТИ СЕБЯ С СОТРУДНИКОМ ГИБДД!

Непрочитанное сообщение Мира » 24 сен 2018, 14:15

Приветствую Вас, друзья!
Большинство водителей настолько привыкает "пролетать" перекресток на мигающий желтый цвет, что забывает: желтый цвет запрещает дальнейшее движение, что предусмотрено ст. 6.2 ПДД "РФ:
"ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных п. 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов"
Ответственность за да данное нарушение предусмотрена ст. 12.12 КоАП РФ:
"Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей"
Однако, бояться следует вовсе не штрафа в размере 1000 рублей (тем более, что в течение 20 дней можно заплатить со скидкой 50%). Опасность заключается в серьезной ответственности за повторное нарушение данного правонарушения, предусмотренной п. 3, ст. 12.12 КоАП РФ:
"влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев"
Основной линией защиты будет ст. 6.14 ПДД РФ, которая определяет конкретный случай, когда ехать на желтый сигнал светофора разрешено:
"Водителям, которые при включении желтого сигнала светофора или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых п. 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение".
Главная задача - убедить инспектора в том, что в данном случае на вас в полной мере распространяется п. 6.14 ПДД РФ.
Например, одним из самых весомых аргументов в данном случае будет видеорегистратор, по которому можно будет судить об имеющейся у водителя скорости. Обратить внимание инспектора на то, что в случае составления протокола Вы будете обжаловать постановление, выписанное на основе данного протокола, в суде, и будете ходатайствовать о проведении автотехнической экспертизы. Данная экспертиза будет проводиться на основе записи видеорегистратора, и эксперт неизбежно придет к выводу о том, что без экстренного торможения остановка была невозможна, а значит, постановление будет отменено. Также сообщите, что будете ходатайствовать о возложении расходов за экспертизу на инспектора ДПС, назначившего необоснованный протокол. Если обладаете техническими математическим знаниями можно сделать примерный расчет тормозного пути и обосновать этот расчет инспектору.
Если же переубедить инспектора не удастся - смело пишите "с протоколом не согласен, ПДД не нарушал" и обжалуйте в суд.
На практике, когда водитель четко, обдуманно, грамотно аргументирует свои действия, сотрудники ГИБДД, приняв аргументы не составляют протокол в отношении водителей.
ВСЕМ ДОБРОГО, УДАЧНОГО ПУТИ!!!

Ответить