Клубные наклейки. Продолжение...

Обсуждение клубной символики

Модератор: Виктор ВК

Седой
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 18:25
Позывной ПАРК59: Седой
Рация: Megajet-600
Авто: Honda HR-V
Номер клубной карты: 0
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Клубные наклейки. Продолжение...

Непрочитанное сообщение Седой » 18 сен 2013, 21:38

Мне надо пару наклеечек. Освежить, так сказать. На одной машине на половину отклеилась, на второй наполовину вытерлась (смылась?). К стати Искре говорил про это, он вроде обещал под меня сделать парочку.

Аватара пользователя
Санчес
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 00:01
Позывной ПАРК59: вжик
Рация: mj 100
Авто: кукурузник
Номер клубной карты: 0
Откуда: п.Юг

Re: Клубные наклейки. Продолжение...

Непрочитанное сообщение Санчес » 19 сен 2013, 01:08

Ребята, мне так кажется что нужно список все таки составлять по заказам :? чтобы никого незабыть и не было ни каких недопониманий :shock: ИМХО
Ни гвоздя...Ни жезла...73...
Выше нас только звёзды....

Аватара пользователя
Виктор ВК
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:15
Позывной ПАРК59: СиБиРЯК
Рация: optim apollo rev.2,5, alinco 430
Авто: лада калина
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: UB8FBC
Контактная информация:

Re: Клубные наклейки. Продолжение...

Непрочитанное сообщение Виктор ВК » 19 сен 2013, 09:15

Ребят! Давайте список сотавлять:
Такой то-такой то, хочу такую то-такую то наклейку, в количестве таком то. А то потом ошибок наделаем.

Аватара пользователя
Андрей.В.М
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 20:47
Позывной ПАРК59: Моряк
Рация: MJ-600, Lemm 2001 Turbo
Авто: Lada PRIORA
Номер клубной карты: 0

Re: Клубные наклейки. Продолжение...

Непрочитанное сообщение Андрей.В.М » 19 сен 2013, 20:27

1. Моряк - 100 мм одна штука,+ 50 мм две штуки
******ВЕЖЛИВЫЙ ВОДИТЕЛЬ******

не все сразу становятся радиолюбителями,
вначале все экспериментаторы! :cool_cool: :-D

Аватара пользователя
Богомол
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 19:50
Позывной ПАРК59: Богомол
Рация: MJ-600
Авто: Патриот
Номер клубной карты: 0

Re: Клубные наклейки. Продолжение...

Непрочитанное сообщение Богомол » 20 сен 2013, 00:16

zhiznic писал(а):А ты наклейками не заклеивай габариты и стоп-сигналы и ГАИ ничего не сможет потребовать. У них установлены требования только к осветительным приборам устанавливаемым на машины.
Есть требования к световым и светоотражающим элементам по цветам, расположенным спереди и сзади транспортного средства. :!:

Аватара пользователя
Владимир Козлов
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 23:40
Позывной ПАРК59: Злодей
Рация: Megajet 3031м турбо, Quansheng tg uv2, Bao 3, Yaesu 7800
Авто: Рено Логан р629рт
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: UB8FBE
Откуда: Пермь

Re: Клубные наклейки. Продолжение...

Непрочитанное сообщение Владимир Козлов » 20 сен 2013, 00:20

Андрей.В.М писал(а):1. Моряк - 100 мм одна штука,+ 50 мм две штуки
:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Моряк, тебе наклейки нужны по 10 и 5 см?!!! :-) :-) :-) :-)
Изображение

Аватара пользователя
Санчес
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 00:01
Позывной ПАРК59: вжик
Рация: mj 100
Авто: кукурузник
Номер клубной карты: 0
Откуда: п.Юг

Re: Клубные наклейки. Продолжение...

Непрочитанное сообщение Санчес » 20 сен 2013, 01:09

Богомол писал(а):
zhiznic писал(а):А ты наклейками не заклеивай габариты и стоп-сигналы и ГАИ ничего не сможет потребовать. У них установлены требования только к осветительным приборам устанавливаемым на машины.
Есть требования к световым и светоотражающим элементам по цветам, расположенным спереди и сзади транспортного средства. :!:
на скока мне известно,заднее стекло нету :) а лобовое не более 20 см от верхнего края стекла вроде бы :)
Ни гвоздя...Ни жезла...73...
Выше нас только звёзды....

Аватара пользователя
Богомол
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 19:50
Позывной ПАРК59: Богомол
Рация: MJ-600
Авто: Патриот
Номер клубной карты: 0

Re: Клубные наклейки. Продолжение...

Непрочитанное сообщение Богомол » 20 сен 2013, 14:21

Санчес писал(а):
Богомол писал(а):
zhiznic писал(а):А ты наклейками не заклеивай габариты и стоп-сигналы и ГАИ ничего не сможет потребовать. У них установлены требования только к осветительным приборам устанавливаемым на машины.
Есть требования к световым и светоотражающим элементам по цветам, расположенным спереди и сзади транспортного средства. :!:
на скока мне известно,заднее стекло нету :) а лобовое не более 20 см от верхнего края стекла вроде бы :)
Спереди нельзя красные фонарики или светоотражающие элементы, а сзади белые. Синие и зеленые точно не знаю.

Аватара пользователя
Андрей.В.М
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 20:47
Позывной ПАРК59: Моряк
Рация: MJ-600, Lemm 2001 Turbo
Авто: Lada PRIORA
Номер клубной карты: 0

Re: Клубные наклейки. Продолжение...

Непрочитанное сообщение Андрей.В.М » 20 сен 2013, 22:43

Владимир Козлов писал(а):
Андрей.В.М писал(а):1. Моряк - 100 мм одна штука,+ 50 мм две штуки
:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Моряк, тебе наклейки нужны по 10 и 5 см?!!! :-) :-) :-) :-)
Нечего смешного нет ДА я желаю и все остальные навернека тоже по 10см и5 см :ti_pa:
Я понял из предыдущих сообщений это высота букв, А длинна позывного зависит от самого позывного :ti_pa:
ты сам писал
Владимир Козлов писал(а):
kapger писал(а):
lexab1975 писал(а):kapger писал(а):
Еще раз перечитал всю тему, но так и не понял, от чего зависит длина наклейки - 50 или 100 сантиметров?
От твоего желания)))
не смешно...
Но так и есть!!! 50 см буквы поменьше, 100 см буквы больше!!!
kapger писал(а):
Владимир Козлов писал(а):Но так и есть!!! 50 см буквы поменьше, 100 см буквы больше!!!
Мы же не в детском саду, где есть понятия "поменьше" и "побольше"! Какая высота букв в первом и во втором случае? Если одна и та же - это одно, а если разная - то другое. Почему, интересно, такая жесткая привязка именно к длине надписи? Было бы логичнее озвучить фиксированный размер букв по высоте, варианты размеров которых (кегль) и является единственно необходимым для заказа. А вот то, что получится по длине названия далее зависит только от количества букв позывного. Таким образом, например, при определеном кегле позывной "Вжик" получится длиной, например, 30 см, а позывной "Бездельник" - 80 см (очень приблизительный пример). Вот это - логично.

А теперь представьте, что позывной "Вжик" планируется длиной 50 см. И позывной "Бездельник" планируется таким же. Здесь возможны два варианта, о которых мне приходится только догадываться, т.к. эти варианты в этой теме не озвучены.
Первый: слово вписывается по длине в заявленные 50 см, при этом высота букв для каждого позывного РАЗНАЯ и устанавливается автоматически, при этом пробельные элементы между буквами тоже устанавливаются автоматически. Т.е. шрифт НЕ разреженный и НЕ уплотненный.
Второй: слово вписывается по длине в заявленные 50 см, при этом высота букв для каждого позывного ОДИНАКОВАЯ и устанавливается единожды, при этом пробельные элементы между буквами устанавливаются автоматически. Т.е. шрифт ЛИБО разреженный ЛИБО уплотненный.
В первом случае высота букв позывного "Вжик" получится, например, 20 сантиметров! А высота букв позывного "Бездельник", например, будет 10 сантиметров... Размеры приведены очень приблизительно. Во втором случае высота букв для обоих позывных одинаковая, например 10 сантиметров. Но для позывного "Вжик" начертание получится разреженным, а для позывного "Бездельник" - уплотненным.
Вы все до этого отписывали Я думаю не правильно :cry_ing:
Или я не прав,могу переписать :?
******ВЕЖЛИВЫЙ ВОДИТЕЛЬ******

не все сразу становятся радиолюбителями,
вначале все экспериментаторы! :cool_cool: :-D

Аватара пользователя
Владимир Козлов
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 23:40
Позывной ПАРК59: Злодей
Рация: Megajet 3031м турбо, Quansheng tg uv2, Bao 3, Yaesu 7800
Авто: Рено Логан р629рт
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: UB8FBE
Откуда: Пермь

Re: Клубные наклейки. Продолжение...

Непрочитанное сообщение Владимир Козлов » 21 сен 2013, 00:27

Изначально, когда Искра их заказывал, размеры были 50 см и 1 метр!!! Высота букв не оговаривалась!!! Просто на ленте в 1 метр длинный позывной получался размерами букв примерно как короткий на 50 см!!! Да и 5 см высота букв - это ж каким зрением надо обладать что бы его прочитать из другой машины!!! Без обид!!! :ad_min_v_duhe: И ещё
Сообщение Sever9 » 28 апр 2013, 20:27

Я конечно не сильно в курсе. За всеми подробностями рекомендую обратиться к Искре.
Но, как я предполагаю 50 и 100 см - это длина всей наклейки.
А размер букв изменяется в зависимости от их количества в позывном, естественно в некоторых разумных и допустимых пределах.
Изображение

Ответить