КО ДНЮ КОСМОНАВТИКИ

Поздравляем с Днем Рождения и другими праздниками!
Аватара пользователя
ПРИЧАЛ
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 09:42
Позывной ПАРК59: Еще думаю...
Рация: Yaesu FT-857D,Yaesu FT-51R, Yaesu FT-60R Alan CT-145 Baofeng UV-82
Авто: 4Х4
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: EU4AI exEW6CT UC2WEQ
Откуда: LO88EC ПЕРМЬ

КО ДНЮ КОСМОНАВТИКИ

Непрочитанное сообщение ПРИЧАЛ » 10 апр 2018, 12:42

На форуме много радиолюбителей и много разбирающихся в радиотехнике
я думаю будет интересно посмотреть на документы с грифом "СЕКРЕТНО" и "хранить вечно"


https://lenta.ru/uploads/secret_1958.pdf

источник https://lenta.ru/articles/2018/04/10/e1/

интересно почитать коментарии и предположения о том как устроена и из чего состоит тропосфера и ионосфера Земли ,
какие частоты для связи применять , как использовать отражение от Луны для измерения скорости и дальности ракеты и многое другое ... мне было очень интересно тем более, что за плечами Радиотехнический Институт и более 40 лет работы в эфире с позывным !!!
(а в обще свой первый приёмник спаял в 14 лет а в 15 уже смастерил настоящую "шарманку" на ГУ-50 ...)
и на СВ по ночам от Калининграда до Владивостока общался с такими же как я... хорошие были времена !!!
Вложения
krasneet_nit_nakala.mp3
(3.1 МБ) 757 скачиваний
радиохулиганы.mp3
(5.45 МБ) 443 скачивания
ПРИЧАЛ
Чтоб все мы жили ,- с кем хотели
разведгруппа"МАНГУСТ", позывной - "ПРИЧАЛ"

ra9fhm
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 09:02
Позывной ПАРК59: Еще думаю...
Рация: icom-9100
Авто: vaz-21093
Номер клубной карты: 0
Откуда: п Ферма LO87dv

Re: КО ДНЮ КОСМОНАВТИКИ

Непрочитанное сообщение ra9fhm » 10 апр 2018, 15:37

Причал благодарю!!! Растрогал .... 1-ая шарманка... 1969г , знаменитая 6П3С.А затем понеслось .
с уважением R9GB Alex./ex RA9FHM/

Аватара пользователя
ПРИЧАЛ
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 09:42
Позывной ПАРК59: Еще думаю...
Рация: Yaesu FT-857D,Yaesu FT-51R, Yaesu FT-60R Alan CT-145 Baofeng UV-82
Авто: 4Х4
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: EU4AI exEW6CT UC2WEQ
Откуда: LO88EC ПЕРМЬ

Re: КО ДНЮ КОСМОНАВТИКИ

Непрочитанное сообщение ПРИЧАЛ » 10 апр 2018, 17:50

ra9fhm писал(а):Причал благодарю!!! Растрогал .... 1-ая шарманка... 1969г , знаменитая 6П3С. ....
6П3С -шикарная лампа !!! Из неё такую мощу выжимали что и не поверится пока не увидишь сам ...
мне было проще ,- у меня под боком был военный радиозавод проблем с радиодеталями никогда не было , все неликвиды вывозились на городскую свалку ! На золото и платину никто и не смотрел в те времена , серебра можно было хоть тонну набрать про медь и другие металлы в обще не говорю сколько сотен тонн его осталось в земле одному богу известно :du_ma_et:
Ну это уже совсем другая и отдельная тема ...
На этой свалке можно было легко найти несколько ящиков с новенькими в упаковке 6П-тройками или парочку в пару подобраных по своим параметрам ГУ-50 сопротивляшки ,кондёры электролиты ,любые ламповые панельки ,галетники на керамике ,провод любого сечения ... короче рай для радиолюбителя ... корпуса, кондёры переменники с воздушной изоляцией всё на керамике и покрыто серебром упаковано в лащёную бумагу и картонные коробки со штемпелем "военная приёмка" ЕСТЬ ЧТО ВСПОМНИТЬ !!!
вот тебе ещё парочка песенок
Вложения
шарманка.mp3
(2.08 МБ) 752 скачивания
РАДИОХУЛИГАНСКАЯ.mp3
(1.95 МБ) 740 скачиваний
ПРИЧАЛ
Чтоб все мы жили ,- с кем хотели
разведгруппа"МАНГУСТ", позывной - "ПРИЧАЛ"

Ответить