чип тюнинг ваз

Все про автомобили

Модератор: Азимут

Аватара пользователя
Владимир Козлов
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 23:40
Позывной ПАРК59: Злодей
Рация: Megajet 3031м турбо, Quansheng tg uv2, Bao 3, Yaesu 7800
Авто: Рено Логан р629рт
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: UB8FBE
Откуда: Пермь

Re: чип тюнинг ваз

Непрочитанное сообщение Владимир Козлов » 06 авг 2013, 23:32

Виктор ВК писал(а):
Владимир Козлов писал(а):http://www.drive2.ru/communities/perm/f ... 3888755303 вот человек неделю в Перми прошивает!
год назад :-) :-) :-) :-)
УПС!!! Не увидел!!! :smu:sche_nie: http://www.oktja.ru/forum/forum/227-%D1 ... %B8/список официальных представителей!
Изображение

Аватара пользователя
Виктор ВК
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:15
Позывной ПАРК59: СиБиРЯК
Рация: optim apollo rev.2,5, alinco 430
Авто: лада калина
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: UB8FBC
Контактная информация:

Re: чип тюнинг ваз

Непрочитанное сообщение Виктор ВК » 07 авг 2013, 16:55

Владимир Козлов писал(а):
Виктор ВК писал(а):
Владимир Козлов писал(а):http://www.drive2.ru/communities/perm/f ... 3888755303 вот человек неделю в Перми прошивает!
год назад :-) :-) :-) :-)
УПС!!! Не увидел!!! :smu:sche_nie: http://www.oktja.ru/forum/forum/227-%D1 ... %B8/список официальных представителей!
Я там был, Перми нету :-(

Аватара пользователя
Санчес
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 00:01
Позывной ПАРК59: вжик
Рация: mj 100
Авто: кукурузник
Номер клубной карты: 0
Откуда: п.Юг

Re: чип тюнинг ваз

Непрочитанное сообщение Санчес » 09 авг 2013, 14:21

номер в личку отправил позвони проконсультируйся :) надеюсь поможет :smu:sche_nie:
Ни гвоздя...Ни жезла...73...
Выше нас только звёзды....

Аватара пользователя
Виктор ВК
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:15
Позывной ПАРК59: СиБиРЯК
Рация: optim apollo rev.2,5, alinco 430
Авто: лада калина
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: UB8FBC
Контактная информация:

Re: чип тюнинг ваз

Непрочитанное сообщение Виктор ВК » 09 авг 2013, 16:34

Санчес писал(а):номер в личку отправил позвони проконсультируйся :) надеюсь поможет :smu:sche_nie:
Не помог :cry_ing: . Не шьют пока наши умельцы е-газ, еще и процессор Бош, который не любят "прошивальщики" короче я везунчик еще тот :hi_hi_hi: . ПОМОГИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ!

Аватара пользователя
Виктор ВК
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:15
Позывной ПАРК59: СиБиРЯК
Рация: optim apollo rev.2,5, alinco 430
Авто: лада калина
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: UB8FBC
Контактная информация:

Re: чип тюнинг ваз

Непрочитанное сообщение Виктор ВК » 15 авг 2013, 13:00

Позавчера все таки чипанул свою ласточку :ya_hoo_oo: . Поделюсь первыми впечатлениями.
Начну с сервиса в сервисе :-) . Сервис (то есть качество обслуживания ) - никакой. Созвонился с человеком, договорился о прошивке и о времени, когда подъеду. Думал приеду и на месте обговорим чего я хочу от прошивки. Приезжаю, звоню, Александр ( так зовут специалиста ) говорит "меня нету, подойдите и позовите Игоря". Ну думаю буду общаться с Игорем. Выходит молодой человек с отвертками и сразу начинает выкручивать блок управления из моей машины. Я задаю вопрос по прошивке и он отвечает, что все вопросы по прошивке к Александру, которого нет :evil: . Ну звоню Александру, по телефону с ним коротко общаюсь, заказываю прошивку с евро 2. А Игорь уже ускакал с мозгами от машины и уже вшил туда евро 3, с очень недовольным видом он перешивает на евро 2 (хочу добавить, что каждый уважающий себя чип тюнер должен сделать диагностику авто перед манипуляциями с мозгом машины(читал на их форумах), а тут видна только жажда наживы. Они купили коммерческую прошивку и тупо льют ее всем подряд, даже не зная чего заливают). Ставим все обратно, запускаем двигатель, все в норме. Выжал из прошивальщика пару слов о прошивке все таки и поехал испытывать. Кстати прошивка АДАКТ.
Ну скажу поиздевался я над машиной в этот вечер. Я прогнал ее на всех возможных режимах (ну например половину горы , которая идет на вышку 2 проехал на 4 передаче, кто ездил, тот знает что это такое. Там обычно 2 скорость и не выше. Но это только в качестве эксперимента, к середине горы машина отказалась ехать на 4 передаче :hi_hi_hi: ).
Прошивкой я доволен. Педаль газа стала отзывчивой, на низах появилась тяга, В общем крутящий момент на движке возрос. Там где я переключался раньше на 2 передачу, теперь езжу на 3. На обгон машина идет охотно, без "ленивого" разгона (когда машина набирает полный желаемый ход к концу маневра). Двигатель работает ровнее, без потряхиваний.
Ну и то к чему я все таки стремился - расход по городу в час пик около 10 литров :ya_hoo_oo:, трасса 6,6. Данные пока неточные, по компьютеру и на малых дистанциях . Буду ездить дальше и смотреть результаты своих мытарств.
Подытожу. Прошиваться на модифицированные прошивки стоит. Перед тем, как прошиваться нужно точно сказать специалисту, чего ждешь от прошивки. Перед чипованием обязательно сделайте диагностику авто! Не ждите от чип тюнинга чудес, не будет супер прироста мощности и уменьшения расхода топлива на 99,9%, будет оптимизация работы силового агрегата (опять же при грамотной прошивке). Если прошивка не нравится, то чип тюнер по желанию клиента должен залить стоковую прошивку и вернуть деньги.
Прошивался я на Яблочкова 26. Так что если есть желание чипуйте свое авто, проверено так сказать на своей шкуре :-D .

Аватара пользователя
Санчес
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 00:01
Позывной ПАРК59: вжик
Рация: mj 100
Авто: кукурузник
Номер клубной карты: 0
Откуда: п.Юг

Re: чип тюнинг ваз

Непрочитанное сообщение Санчес » 15 авг 2013, 13:55

Сибиряк,у меня наподибие прога стоит твоей :mi_ga_et: расход от ебурга до перми ронял до 6.0 литров при средней скорости 130-140 км :nez-nayu: так что господа делаем выводы :pilot:
Ни гвоздя...Ни жезла...73...
Выше нас только звёзды....

Аватара пользователя
Madcap
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 00:15
Позывной ПАРК59: Паяльник
Рация: Мj600+Performer 5000
Авто: Газелька автобус
Номер клубной карты: 0
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: чип тюнинг ваз

Непрочитанное сообщение Madcap » 16 авг 2013, 07:52

Сибиряк в Карлинк ездил?
прошиваться надо, но хотите правильную прошивку - только откатка по онлайнику, все остальное такоеже среднестабильно откатанное как и заводское.
и еще - чиптюнер это не диагност, его задача удовлетворить запрос клиента "хочу", при этом считали коды ошибок с блока, нет ошибок - блок работает, есть ошибки - вернуть блок и отправить к диагносту.

Аватара пользователя
Виктор ВК
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:15
Позывной ПАРК59: СиБиРЯК
Рация: optim apollo rev.2,5, alinco 430
Авто: лада калина
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: UB8FBC
Контактная информация:

Re: чип тюнинг ваз

Непрочитанное сообщение Виктор ВК » 16 авг 2013, 16:44

Madcap писал(а):Сибиряк в Карлинк ездил?
прошиваться надо, но хотите правильную прошивку - только откатка по онлайнику, все остальное такоеже среднестабильно откатанное как и заводское.
и еще - чиптюнер это не диагност, его задача удовлетворить запрос клиента "хочу", при этом считали коды ошибок с блока, нет ошибок - блок работает, есть ошибки - вернуть блок и отправить к диагносту.
Да ездил в карлинк. Про диагностику прочитал на одном из форумов, не помню на каком, но там общаются чиптюнеры. Ошибка в моем блоке точно была - обедненная смесь ( специально не сбрасывал ). А про откатку по онлайнику вообще молчу, "спец" даже не смог обьяснить, что он мне залил, о какой откатке может идти речь? Хаять сервис не хочу, так как доволен результатом, заливал прошивку видать просто исполнитель умеющий жать на кнопки, а автор отсутствовал. Но мог автор прошивки узнать хотя бы чего хочет клиент? Он просто сказал "приезжайте", то есть он отдал все на откуп "нажимальщику на кнопки". Пока я доволен тем, что есть, уж лучше чем было (родная прошивка вообще корявая была). Пытаюсь изучать структуру прошивок, по принципу - хочешь сделать хорошо, сделай это сам. Если разбираешься и можешь помочь, то буду очень благодарен. Имеется адаптер k-line, проги из свободного доступа и желание разобраться в вопросе поглубже. А еще забыл, есть жертва, над которой можно ставить зловещие опыты :-) , ваз2107i и хозяин, который не боится покалечить блок, т.к. есть халявный запасной.

Аватара пользователя
Владимир Козлов
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 23:40
Позывной ПАРК59: Злодей
Рация: Megajet 3031м турбо, Quansheng tg uv2, Bao 3, Yaesu 7800
Авто: Рено Логан р629рт
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: UB8FBE
Откуда: Пермь

Re: чип тюнинг ваз

Непрочитанное сообщение Владимир Козлов » 16 авг 2013, 21:19

Ну и то к чему я все таки стремился - расход по городу в час пик около 10 литров :ya_hoo_oo:, трасса 6,6.
:sh_ok: Я сегодня с трассы привез 6,2 литра!!! ::yaz-yk:
Изображение

Аватара пользователя
Madcap
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 00:15
Позывной ПАРК59: Паяльник
Рация: Мj600+Performer 5000
Авто: Газелька автобус
Номер клубной карты: 0
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: чип тюнинг ваз

Непрочитанное сообщение Madcap » 17 авг 2013, 10:04

Сибиряк я нескажу что спец, что то слышал, что то делал.
Авторов в Перми и так нет. В 90% случаев заливаются откатанные ранее прошивки, причем откатанные не в Перми.
Вобще почти все прошивки заводские, чиптюнеры меняют таблицы калибровки по которым работает заводская программа.
Если есть желание разбираться то одним K-лайником не обойтись, надо покупать оборудование и софт.

Ответить