Гарантия на авто и врезная антенна. Нужен совет!

Все про автомобили

Модератор: Азимут

Tritton
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 09:03
Позывной ПАРК59: Еще думаю...
Рация: MJ-850+Optim CB 2001
Авто: Веста
Номер клубной карты: 0
Откуда: Мотовилиха

Гарантия на авто и врезная антенна. Нужен совет!

Непрочитанное сообщение Tritton » 26 мар 2017, 00:02

Доброго времени суток! Такой вопрос: сменил авто, новый автомобиль на гарантии. Можно ли установить врезную антенну на кронштейн со сверлением крыши без потери гарантии?
Позывной - "ЛАЗУРИТ"

Аватара пользователя
Гарант
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 00:19
Позывной ПАРК59: Гарант
Рация: Optim Apollo v.3; Megajet ML-145 Mag 160
Авто: Лада Калина Кросс
Номер клубной карты: 1153
Откуда: Пермь

Re: Гарантия на авто и врезная антенна. Нужен совет!

Непрочитанное сообщение Гарант » 26 мар 2017, 13:01

На гарантии такая установка не отразится. Тем более дилер не ставит, и не снимает с гарантии
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А ежедневник напоминает когда...
:ps_ih:

Аватара пользователя
Магнит
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 00:32
Позывной ПАРК59: магнит
Рация: эскалибр
Авто: вива
Номер клубной карты: 0

Re: Гарантия на авто и врезная антенна. Нужен совет!

Непрочитанное сообщение Магнит » 26 мар 2017, 15:38

кто то из наших дырявил новую машину, ( так то многго новых надырявили !!!! ) так вот, сказали но проблем, но по электрике с гарантией не обращайся ! А так, без проблем !
И если чё, обращайся ! продырявим !

Аватара пользователя
Гарант
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 00:19
Позывной ПАРК59: Гарант
Рация: Optim Apollo v.3; Megajet ML-145 Mag 160
Авто: Лада Калина Кросс
Номер клубной карты: 1153
Откуда: Пермь

Re: Гарантия на авто и врезная антенна. Нужен совет!

Непрочитанное сообщение Гарант » 26 мар 2017, 19:57

Костя, развели! При установке рации вмешательств в электрику нет. Один провод до аккумулятора, второй рядом с рацией на массе (кто-то вообще через прикуриватель использует). У нас ни за что не накажут клиента за установку рации, да и я не позволю))). А вот продырявленную деталь по гарантии красить не будут, если ржа полезет
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А ежедневник напоминает когда...
:ps_ih:

Tritton
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 09:03
Позывной ПАРК59: Еще думаю...
Рация: MJ-850+Optim CB 2001
Авто: Веста
Номер клубной карты: 0
Откуда: Мотовилиха

Re: Гарантия на авто и врезная антенна. Нужен совет!

Непрочитанное сообщение Tritton » 27 мар 2017, 07:44

Ну а провод от аккумулятора должен специалист с сертификатом подключать или можно самому?
Продырявлю я сам с удовольствием ))
Позывной - "ЛАЗУРИТ"

Аватара пользователя
Гарант
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 00:19
Позывной ПАРК59: Гарант
Рация: Optim Apollo v.3; Megajet ML-145 Mag 160
Авто: Лада Калина Кросс
Номер клубной карты: 1153
Откуда: Пермь

Re: Гарантия на авто и врезная антенна. Нужен совет!

Непрочитанное сообщение Гарант » 27 мар 2017, 14:28

Не обязательно провод должен тянуть сертифицированный специалист
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А ежедневник напоминает когда...
:ps_ih:

Аватара пользователя
ПРИЧАЛ
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 09:42
Позывной ПАРК59: Еще думаю...
Рация: Yaesu FT-857D,Yaesu FT-51R, Yaesu FT-60R Alan CT-145 Baofeng UV-82
Авто: 4Х4
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: EU4AI exEW6CT UC2WEQ
Откуда: LO88EC ПЕРМЬ

Re: Гарантия на авто и врезная антенна. Нужен совет!

Непрочитанное сообщение ПРИЧАЛ » 27 мар 2017, 16:48

Гарант писал(а):Костя, развели! При установке рации вмешательств в электрику нет. Один провод до аккумулятора, второй рядом с рацией на массе (кто-то вообще через прикуриватель использует). У нас ни за что не накажут клиента за установку рации, да и я не позволю))). А вот продырявленную деталь по гарантии красить не будут, если ржа полезет
:ni_zia: :ni_zia: :ni_zia:
один провод это неправильно !!! не вдаваясь в подробности скажу , что из за этого и приём гавно и передача ...

:ni_zia: :ni_zia: :ni_zia: второй рядом с рацией на массе ... - это тоже неверное решение , так делать нельзя
подключать радиостанцию нужно так что бы не нарушать протекания высокочастотных токов , которые текут по проводам питания , оплётке кабеля антенны, металическим деталям автомобиля ... короче это целая наука и этому можно посвятить отдельную тему ... даже опытные радиолюбители очень часто не правильно запитывают свою радиостанцию а от этого и помехи прёму и куча гармоник на передачу , короче подключить питание нужно тоже уметь и это во многом определяет как работает радиоставнция в целом
ПРИЧАЛ
Чтоб все мы жили ,- с кем хотели
разведгруппа"МАНГУСТ", позывной - "ПРИЧАЛ"

ra9fhm
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 09:02
Позывной ПАРК59: Еще думаю...
Рация: icom-9100
Авто: vaz-21093
Номер клубной карты: 0
Откуда: п Ферма LO87dv

Re: Гарантия на авто и врезная антенна. Нужен совет!

Непрочитанное сообщение ra9fhm » 27 мар 2017, 19:13

,,, ... даже опытные радиолюбители очень часто не правильно запитывают свою радиостанцию а от этого и помехи прёму и куча гармоник на передачу , короче подключить питание нужно тоже уметь и это во многом определяет как работает радиоставнция в целом ,,, Извините что впрягаюсь...., но человек просит СОВЕТ как подключить, поделитесь секретом. Думаю всем будет интересно .
с уважением R9GB Alex./ex RA9FHM/

Tritton
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 09:03
Позывной ПАРК59: Еще думаю...
Рация: MJ-850+Optim CB 2001
Авто: Веста
Номер клубной карты: 0
Откуда: Мотовилиха

Re: Гарантия на авто и врезная антенна. Нужен совет!

Непрочитанное сообщение Tritton » 27 мар 2017, 20:58

http://radiochief.ru/radio/kak-zapitat- ... vtomobile/ как описано в этой статье пойдёт? :)
Где-то читал, что провод от аккумулятора должен быть в гофре, это так? Кто знает? Идти к кому можно обратиться? Я с удовольствием сам бы все сделал, знать бы только какие требования для не снятия с гарантии
Позывной - "ЛАЗУРИТ"

Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:06
Позывной ПАРК59: Сирень
Рация: Vector VT-27 smart turbo
Авто: Toyota RAV 4
Номер клубной карты: 0
Откуда: Вышка II

Re: Гарантия на авто и врезная антенна. Нужен совет!

Непрочитанное сообщение Hawk » 29 мар 2017, 11:25

Tritton писал(а):Где-то читал, что провод от аккумулятора должен быть в гофре, это так? Кто знает? Идти к кому можно обратиться? Я с удовольствием сам бы все сделал, знать бы только какие требования для не снятия с гарантии
Гофра нужна для того, чтобы кабель питания не повредился и не замкнул. Я запитал от проводов, подходящих к прикуривателю. От аккумулятора не стал по причине того, что р/с придется выключать при уходе из автомобиля и включать когда авто заводишь. Не очень удобно. А если у р/с нет самовключения, то эта проблема удвоится. У меня так: машину завел - р/с сама включилась, ключ зажигания из машины вытащил - р/с выключилась. Я считаю, если р/с менее 20 ватт, то смысла протягивать отдельный кабель нет. Исключение - помехи от ксенона, регистратора, навигатора.

P.S.: У меня стоит Vector VT-27 Smart turbo, по мощности около 20 ватт, автомобиль на гарантии. Провод от аккумулятора выведен для постоянно-включенной розетки на заднем ряду и для инвертора.
Позывной: СИРЕНЬ

Ответить