Слёт АРК 17-19 июня 2016г. в Челябинске
- Андрей.В.М
- Сообщения: 504
- Зарегистрирован: 18 дек 2012, 20:47
- Позывной ПАРК59: Моряк
- Рация: MJ-600, Lemm 2001 Turbo
- Авто: Lada PRIORA
- Номер клубной карты: 0
Re: Слёт АРК 17-19 июня 2016г. в Челябинске
[quote="Doberman Bb"
А от Андрея где фото посмотреть?[/quote]
Моя карта памяти передана Юре он и мои фотки обработал и выложил.
Фотки выложены не все, что Юра посчитал нужным для общего обозрения то только и выложил остальные лично передаст при встрече бирите флешки на встречу.
А от Андрея где фото посмотреть?[/quote]
Моя карта памяти передана Юре он и мои фотки обработал и выложил.
Фотки выложены не все, что Юра посчитал нужным для общего обозрения то только и выложил остальные лично передаст при встрече бирите флешки на встречу.
******ВЕЖЛИВЫЙ ВОДИТЕЛЬ******
не все сразу становятся радиолюбителями,
вначале все экспериментаторы!

не все сразу становятся радиолюбителями,
вначале все экспериментаторы!


- Славянка
- Сообщения: 967
- Зарегистрирован: 16 сен 2014, 15:39
- Позывной ПАРК59: Славянка
- Рация: Optim Вояджер + Optim CB-1000
- Авто: Toyota Corolla
- Номер клубной карты: 0
- Р/Л позывной: UB8FAW
- Откуда: г.Пермь
Re: Слёт АРК 17-19 июня 2016г. в Челябинске
Пятница, 17 июняСалют писал(а):Часть первая: Дорога и размещение
Из Перми старотвали пятью экипажами, Доберман с Калинкой, Панды с сыном, Магнит, Славянка с Лемуров и Салют. Выезд был назначен на 6:30, c учетом возможных задержек 7:00. Опаздавших не оказалось и стартанули в 6:38. В Кукуштане к нам присоеденились Моряк с Морячкой и сыном, в Суксуне Сателит с Вегой и дочерью. До места добрались без приключений, всего один раз свернули не в ту сторону на объездную Челябинска. С учетом 2 остановок на заправки, дорога заняла ровно 8 часов. На место проведение слета приехали в 14:45.
Первые впечатления при заезде на территорию базу, база очень крутая и достойная. Машины говорят оставлять на парковке, места для парковки достаточно. В каждую машину под стекло говорят положить бейджик с номером телефона, что бы если машина будет мешать отдыхающим неисправной сигнализацией или еще чем. Что бы разгрузить вещи разрешают проехать на машинах до места где будет развернут наш палаточный лагерь. Поначалу место для размещения палаточного лагеря нас шокировало, но по опыту такое уже случалось. Потом же когда лагерь развернут, все оказывается не настолько страшно. А когда Славянка (Юра) скосил всю траву, то вообще все уже казалось замечательно.
Продолжение следует...
Фото материалы ждем от Славянки.
….
Не доезжая до места БАЗЫ немного заплутали, но это нам не помешало быстро скорректировать маршрут. Были на месте в районе 14:45 ±, немного насторожила погода — было пасмурно и дул сильный ветер но в целом было относительно тепло. Прошли регистрацию (200 рублей с машины + 200 рублей с каждого человека), определились с местом размещения и приступили к разбивке лагеря. При попытке проехать, после «САЛЮТА» и «ПАНД», непосредственно к месту размещения «МАГНИТ» застрял. Вытягивал его тросом «МОРЯК», как оказалось место было «немного» болотистым.
Учитывая заболоченность места, палатки поставили ближе к берегу где почва была более твердой.
В итоге в лагере установили/поставили/наладили:
- Палатки (7 экипажей)
- Шатер (парашют)
- Столы, лавки
- Знак ПАРК59
- Холодильник
- Освещение
- Мангальную группу
- Выкосили траву
Ужин был знатный, выпивки было предостаточно.
Из развлекательных мероприятий для детей и взрослых был: платные батут и электросамокаты, бесплатно можно было развлекаться детишкам в детском городке (качели, горки, домики, спорт атракционы).
Мероприятий от спонсоров и партнеров - не было.
До официального открытия был небольшой круглый стол руководителей АРКов — на котором была озвучена тема с открытием/созданием общего сайта/портала АРКов, было предложено подготовить по данной теме общие вопросы к «завтрашнему дню».
Официальное открытие VI всероссийского сурового слета авторадиоклубов прошло радушно, выступили танцевальные коллективы и небольшая команда аниматоров которая смогла расшевелить несильно трезвую толпу.
Дискотека была «чудной» - так как на ней было максимум 20 человек, по поводу репертуара — у всех вкус разный, может из-за это народу и было не много.
В течении вечера ПАРК59 раздавал соклубникам душевно приготовленные подарки с «березовым соком» и огурчиками.
Самый стойкий ушел спать в районе 4:00±...
Суббота, 18 июня.
Утренний СУПчик был супер!!!!
Мероприятий по взаимодействию клубов, круглые столы по техническим и общим вопросам развития, мероприятия со службами (ГИБДД, МЧС, пожарные), семинары и тренинги (ПДД, НКО, добровольчество) — не было.
Мероприятия для детей — аналогично предыдущему дню. Несколько часов работала девочка аниматор с маленькими детишками которые радостно играли возле сцены.
Работа площадки по сдаче норм ГТО — не видел.
Экскурсия по Челябинску — от нас ездили «МОРЯКИ» и дети, есть много фотографий с этой поездки, стоимость поездки была 150 рублей за вход на смотровую площадку.
Рабочие группы по административно-техническим вопросам работы авторадиоклубов России — пишу как есть: это был базар пьяных мужиков.
На обед был плов — спасибо «МАГНИТУ», как всегда порадовал.
После обеда и в течении дня — купались в озере, ходили с соклубникам, лечили «САЛЮТА». Кто-то играли в воллейбол.
Общеклубные мероприятия спортивно-развлекательного характера (спортивно-творческий тимбилдинг) — были спортивные соревнования между АРКАми: перетягивание канатов, и другие забавные конкурсы.
Выступление музыкальных групп — не было.
Торжественная часть (награждение, вручение дипломов, памятных сувениров, выступления представителей клубов) — все было на уровне, мы подарили наш самовар-кубок с сушками и наилучшими пожеланиями ОРГАМ. Все наши подарки отдали «МАГНИТУ» для размещения на гаражной коллекции.
Конкурс видео-визиток — наша визитка оказалась самой затянутой… очень наде(юсь)емся что потом, при повторных просмотрах, её оценят.
Официальное закрытие слета, салют - все было на уровне.
Ночная дискотека - все было на уровне.
Самый стойкий ушел спать в районе 4:00±...
Воскресенье, 19 июня.
Утром сделали и покушали знатный шашлык и собрали в дорогу бутиков, ну и всего того что осталось (огромное спасибо «САЛЮТУ» и «ПАНДАМ»).
В районе 11 часов лагерь свернули, прибрали территорию и отправились домой.
Не доехав до Екатеринбурга поменяли заднее правое колесо у «МАГНИТА», которое непонятно чем было пробито.
На границе ЕВРОПА/АЗИЯ — сделали общую фотосессию после которой «ДОБЕРМАНЫ» помчались домой вне колонны, а «САТЕЛЛИТЫ» остались в Екатеринбурге.
Возле заправки ЛУКОЙЛ колонная потеряла «МАГНИТА», из-за того что у него не было LPD радейки, через которую договорились заехать и заправиться. Но «МАГНИТ» не растерялся и ехал не в одиночестве, а с ИЖЕВЧАНАМИ…
В Кукуштане колонна рассталась с «МОРЯКАМИ» и медленно в пробке поехала в город.
В ПЕРМЬ заезжали двумя группами «САЛЮТ» и «ПАНДЫ»+»СЛАВЯНКА».
Общий пробег у «СЛАВЯНКИ» — 1130 км.
ПЕРЕДАЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ ЗА ПРОВЕДЕНИЕ VI СЛЕТА!
Слёт АвтоРадиоклубов в Челябинске 2016г.
Удачи всем нам!
- Doberman Bb
- Сообщения: 536
- Зарегистрирован: 21 окт 2012, 13:28
- Позывной ПАРК59: Dоберман
- Рация: MJ-3031м turbo, Lemm AT-73
- Авто: Toyota bB
- Номер клубной карты: 0
- Р/Л позывной: UB8FBA
- Откуда: Добрянка-Полазна-Пермь
Re: Слёт АРК 17-19 июня 2016г. в Челябинске
За то что наш экипаж ушел вперед после Ёбурга, извините, но на то были свои причины!
Я люблю свою СТРАНУ, но ненавижу ГОСУДАРСТВО!
- Славянка
- Сообщения: 967
- Зарегистрирован: 16 сен 2014, 15:39
- Позывной ПАРК59: Славянка
- Рация: Optim Вояджер + Optim CB-1000
- Авто: Toyota Corolla
- Номер клубной карты: 0
- Р/Л позывной: UB8FAW
- Откуда: г.Пермь
Re: Слёт АРК 17-19 июня 2016г. в Челябинске
Вам спасибо, что подождали нас в ЧелябинскеDoberman Bb писал(а):За то что наш экипаж ушел вперед после Ёбурга, извините, но на то были свои причины!

Добрались - то как, от Кукуштана "последнюю милю" долго ехали/стояли?
Удачи всем нам!
- Владимир Козлов
- Сообщения: 900
- Зарегистрирован: 30 окт 2012, 23:40
- Позывной ПАРК59: Злодей
- Рация: Megajet 3031м турбо, Quansheng tg uv2, Bao 3, Yaesu 7800
- Авто: Рено Логан р629рт
- Номер клубной карты: 0
- Р/Л позывной: UB8FBE
- Откуда: Пермь
- Виктор ВК
- Сообщения: 1412
- Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:15
- Позывной ПАРК59: СиБиРЯК
- Рация: optim apollo rev.2,5, alinco 430
- Авто: лада калина
- Номер клубной карты: 0
- Р/Л позывной: UB8FBC
- Контактная информация:
Re: Слёт АРК 17-19 июня 2016г. в Челябинске
Екатеринбург. У них день рождения клуба, юбилей.
- Магнит
- Сообщения: 984
- Зарегистрирован: 22 мар 2012, 00:32
- Позывной ПАРК59: магнит
- Рация: эскалибр
- Авто: вива
- Номер клубной карты: 0
Re: Слёт АРК 17-19 июня 2016г. в Челябинске
Да, после стеллы всех растерял. Вроде как вы рядом, а где не понятно ! Незаметно влился в Ижевскую колонну, но обедать в 3 медведя с ними не пошел, так как налопался непрожаренного шашлыка ! Зашел в кафе за минералкой, попрощался с Ижевском, и в путь, Добермана догонять ! Пёр на максимуме, а Добермана всё нет и нет! Оказывается, я его ещё перед Кунгуром обогнал, и не заметил, блин
! И он в рацию не крикнул, подумал что я куда то ооочень опаздываю ! В Куштане свернул на лево, на Юго-Камск, Оханская переправа, Казанка. Вышло 750 км. Челябинск-Казанка. Я не ожидал такого, думал будет значительно меньше. В Казанке я в полной мере ощутил, что такое КОМАРЫ ! Как же их много ! В Челябинске на базе, этих сволочей не было совсем ! И взятый с собой промышленный вентилятор не пригодился.

- Магнит
- Сообщения: 984
- Зарегистрирован: 22 мар 2012, 00:32
- Позывной ПАРК59: магнит
- Рация: эскалибр
- Авто: вива
- Номер клубной карты: 0
Re: Слёт АРК 17-19 июня 2016г. в Челябинске
Кстати, да, спасибо Моряку за вытягивание меня из болота !
Парням из Еката тоже спасибо за помощь в вытягивании ! Я их за это жижей болотной окатил !

Парням из Еката тоже спасибо за помощь в вытягивании ! Я их за это жижей болотной окатил !


-
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: 26 июн 2015, 01:09
- Позывной ПАРК59: Еще думаю...
- Рация: MJ-600 turbo
- Авто: RENAULT symbol
- Номер клубной карты: 0
- Откуда: Пермь
Re: Слёт АРК 17-19 июня 2016г. в Челябинске
Штрафчик пришел:Правонарушение
19.06.2016, 11:56
Россия, А\Д ПОДЪЕЗД К Г. ЕКАТЕРИНБУРГУ 52КМ
На карте
Постановление 18810174160623029726 от 23.06.2016
Статья правонарушения
ПРЕВЫШЕНИЕ УСТАНОВЛЕННОЙ СКОРОСТИ ДВИЖЕНИЯ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА НА ВЕЛИЧИНУ БОЛЕЕ 20, НО НЕ БОЛЕЕ 40 КМ/Ч
Информация о скидке При уплате штрафа не позднее 20 дней со дня внесения постановления о наложении штрафа, он может быть уплачен в размере половины суммы штрафа...
Подробности
Марка, модель LАDА КS0У5L LАRGUS
Подразделение, выявившее нарушение 1175074
19.06.2016, 11:56
Россия, А\Д ПОДЪЕЗД К Г. ЕКАТЕРИНБУРГУ 52КМ
На карте
Постановление 18810174160623029726 от 23.06.2016
Статья правонарушения
ПРЕВЫШЕНИЕ УСТАНОВЛЕННОЙ СКОРОСТИ ДВИЖЕНИЯ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА НА ВЕЛИЧИНУ БОЛЕЕ 20, НО НЕ БОЛЕЕ 40 КМ/Ч
Информация о скидке При уплате штрафа не позднее 20 дней со дня внесения постановления о наложении штрафа, он может быть уплачен в размере половины суммы штрафа...
Подробности
Марка, модель LАDА КS0У5L LАRGUS
Подразделение, выявившее нарушение 1175074