Как стать участником клуба ?

Текущие вопросы клуба
IRBIS
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 11:16
Позывной ПАРК59: IRBIS
Рация: YAESU
Авто: ваз
Номер клубной карты: 0

Как стать участником клуба ?

Непрочитанное сообщение IRBIS » 21 апр 2012, 02:36

Став кореспондентом парка59 думал главная цель информация и помощь на дорогах ,и всем рады.
Но послушав и почитав бин55 засомневался , если у тебя магнитка и короткая антенна получаешся недоразвитым и не своим , если на стационаре то тоже не наш типа веть не на машине ,а то что продублировал информацию и помог кому плохо слышно ,то это не помощь а так баловство. Но вот если продырявил крышу и поставил 2х метровую антенну и настроил её у бина55 то ты свой !!! . Хотя говорят что настраивать он их умеет . Но судя по слэнгу от связи он далёк .А как же стать учасником клуба без встречи с ним , если неохото выслушивать его лекции о том что короткие антенны это зло и такие кореспонденты только напрягаю учасноков клуба( просто уже неоднократно слушал его лекции на эту тему в эфире ) , а так же отвечать на вопрос а зачем тебе клуб ... Думаю прочитав это он задаст вопрос а зачем тебе клуб ? читал его высказывания . скажу сразу ни майки ни кепки не нужны :) .

Аватара пользователя
Бин555
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 16:33
Позывной ПАРК59: Бин55
Рация: MJ-800
Авто: TOYOTA 4RUNNER
Номер клубной карты: 0

Re: Как стать участником клуба ?

Непрочитанное сообщение Бин555 » 21 апр 2012, 13:02

IRBIS писал(а):Став кореспондентом парка59 думал главная цель информация и помощь на дорогах
Вот тут вы совершенно правы.
И совершенно точно обозначили цель и задачу корреспондента клуба. Ведь именно для этих целей человек устанавливал у себя в автомобиле СИБИ аппаратуру.
Корреспондентом ПАРК-59 мы считаем любого оператора, передающего дорожную обстановку в г.Перми на 27,185. Все логично.
IRBIS писал(а):и всем рады
В общем, да. Впрочем, смотря что Вы вкладываете в эти слова. Радость, она, действительно, разной бывает и по разному понимается.
Во всяком случае, на доброжелательное отношение в канале Вы безусловно можете рассчитывать.
IRBIS писал(а):Но послушав и почитав бин55 засомневался , если у тебя магнитка и короткая антенна получаешся недоразвитым и не своим
Неужели у Вас возникают сомнения, что принимать от корреспондента качественный сигнал гораздо гораздее? Вы ведь сами можете слышать их в эфире и сравнивать. С другой стороны, как участник клуба, думаю нет ничего зазорного в том, чтоб обратить внимание корреспондента на качество его сигнала. Через "рапорт".
IRBIS писал(а):Но судя по слэнгу от связи он далёк
Вы даже не представляете, как.
IRBIS писал(а):А как же стать учасником клуба без встречи с ним , если неохото выслушивать его лекции о том что короткие антенны это зло и такие кореспонденты только напрягаю учасноков клуба
IRBIS писал(а):( просто уже неоднократно слушал его лекции на эту тему в эфире )
Т.е - вы слушали мои ничем не обоснованные монологи, а не ответ на поставленный лично ко мне вопрос? Очень интересно. А Вас лично я долго терзал вопросами, перед тем, как согласиться с Вашим принятием в клуб? Или Вы были свидетелем такой "пытки"? Или Вам о ней рассказывали? Было бы крайне интересно послушать.
С другой стороны,
IRBIS писал(а): а так же отвечать на вопрос а зачем тебе клуб ...
Вы не находите такой вопрос вот совершенно естественным и нормальным? Ну представьте себе ситуацию. Вот подходит к Вам не знакомый Вам человек и говорит - я хочу быть вместе с Вами. Разве не совершенно естественно поинтересоваться - а Зачем? Да и согласитесь, любопытно... Собственно, оно и обратившемуся очень полезно озвучить, зачем ему с нами... А то вдруг он нас за "очередь" принял. А мы то ведь совсем по другому поводу стоим... так... курим...
IRBIS писал(а):Хотя говорят что настраивать он их умеет . Но судя по слэнгу от связи он далёк
Судя по тому, что в сленге (следовательно, и в настройке антенн) Вы разбираетесь, встреча со мной по этому поводу Вам не грозит. Чего ж Вы переживаете? Со своей стороны уверяю Вас, что вот ни разу никого насильно не заставил ко мне обратиться. Гораздо чаще - наоборот. И обязательно рассказываю, что настройка антенны в магазине "Радиосила", например, при покупке у них антенны "уже в чеке", т.е оплачена. И советую воспользоваться оплаченной услугой.
IRBIS писал(а): и настроил её у бина55 то ты свой !!! .
Да, да. Теперь понятно. Я открою Вам страшную тайну. Обычно антенну настраивает сам корреспондент. Я лишь помогаю ему советами и рассуждениями, в меру своих скромных познаний. Да, советы и рассуждения подкрепляю показаниями приборов. Которые тоже подробно объясняю. Вероятно, Вы о этих нудных лекциях? Ну что ж. Тут да. Тут Вы правы. Есть грешок. Потому, как считаю - хочешь помочь голодному - не давай ему рыбу. Подари удочку.
IRBIS писал(а):Думаю прочитав это он задаст вопрос а зачем тебе клуб ?
Нет. Не стану. Потому, что мне интересно, чтоб это было понятно Вам. Знаете, когда ответ на вопрос мне очевиден и понятен, причем не на интуитивном , а именно на понятийном уровне, я этого вопроса не избегаю.

Аватара пользователя
Александр 1
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 17:27
Позывной ПАРК59: Александр1(Первый)
Рация: MJ 3031М
Авто: Митсубиши Паджеро
Номер клубной карты: 0

Re: Как стать участником клуба ?

Непрочитанное сообщение Александр 1 » 23 апр 2012, 10:48

Да что Вы тут так говорите,я как езжу с магниткой на крыше,так и езжу и никто меня не заставит сверлить крышу даже БИН55,у каждого есть свои причины,так-что сами решайте и ищите место для антенны,что настройки были в норме типа КСВ

Геныч-Екб
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 14:59
Позывной ПАРК59: Геныч-Екб
Номер клубной карты: 0

Re: Как стать участником клуба ?

Непрочитанное сообщение Геныч-Екб » 14 июн 2012, 22:30

Колхоз - дело добровольное. Вступая в колхоз приходится принимать некоторые правила и обязанности.
"Лучшее - враг хорошего". "Скупой платит дважды". Гонка вооружений (антенн и р/с) бесконечна.

Аватара пользователя
Александр 1
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 17:27
Позывной ПАРК59: Александр1(Первый)
Рация: MJ 3031М
Авто: Митсубиши Паджеро
Номер клубной карты: 0

Re: Как стать участником клуба ?

Непрочитанное сообщение Александр 1 » 18 июн 2012, 22:47

Колхоз колхозом ,а настройка антенны первое дело

Геныч-Екб
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 14:59
Позывной ПАРК59: Геныч-Екб
Номер клубной карты: 0

Re: Как стать участником клуба ?

Непрочитанное сообщение Геныч-Екб » 18 июн 2012, 23:04

Офф...
Александр 1 писал(а):Колхоз колхозом ,а настройка антенны первое дело
Не настроил антеннку (у ДМа) - не настоящий член ПАРКа? Интересное дело... Предположим: У меня свой КСВ-метр. И шо?
Пыс: Щаз посремся. :-)

Аватара пользователя
Sever9
Администратор
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 16:18
Позывной ПАРК59: Север-9
Рация: MegaJet-600, Lemm 2001 Turbo
Авто: Renault Logan
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: R9FAT ex_UH9FAJ
Откуда: Пермь

Re: Как стать участником клуба ?

Непрочитанное сообщение Sever9 » 19 июн 2012, 13:04

jurgen писал(а): Пыс: Щаз посремся. :-)
Да сто пудово нет! :men:
Как хошь: хошь с гвоздем вместо антенны - езди в гвоздем.
А лично я, действительно всем рад в эфире!
Так, что велком! :ya_hoo_oo:
А про членство в клубе - сложилась традиция: Собрались все вместе с шашлычком (например), новички представились, все познакомились - все ты полноправный член ПАРК59!
Это так называемый "развирт", что, впринципе, мне очень импонирует и нравится!

Аватара пользователя
Александр 1
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 17:27
Позывной ПАРК59: Александр1(Первый)
Рация: MJ 3031М
Авто: Митсубиши Паджеро
Номер клубной карты: 0

Re: Как стать участником клуба ?

Непрочитанное сообщение Александр 1 » 20 июн 2012, 09:40

Sever9 писал(а):
jurgen писал(а): Пыс: Щаз посремся. :-)
Да сто пудово нет! :men:
Как хошь: хошь с гвоздем вместо антенны - езди в гвоздем.
А лично я, действительно всем рад в эфире!
Так, что велком! :ya_hoo_oo:
А про членство в клубе - сложилась традиция: Собрались все вместе с шашлычком (например), новички представились, все познакомились - все ты полноправный член ПАРК59!
Это так называемый "развирт", что, впринципе, мне очень импонирует и нравится!
И это правильно,так было всегда и всем нравилось,так надо и оставить

Ответить