Давайте соблюдать ПДД!

Текущие вопросы клуба
Аватара пользователя
Виктор ВК
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:15
Позывной ПАРК59: СиБиРЯК
Рация: optim apollo rev.2,5, alinco 430
Авто: лада калина
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: UB8FBC
Контактная информация:

Re: Давайте соблюдать ПДД!

Непрочитанное сообщение Виктор ВК » 03 июл 2015, 20:55

Дак, изначально предлагалось не отвечать на ЗАПРОСЫ о машинках, а сообщать никто не запрещал.

Аватара пользователя
Андрей.В.М
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 20:47
Позывной ПАРК59: Моряк
Рация: MJ-600, Lemm 2001 Turbo
Авто: Lada PRIORA
Номер клубной карты: 0

Re: Давайте соблюдать ПДД!

Непрочитанное сообщение Андрей.В.М » 05 июл 2015, 00:06

Меня тоже очень бесит когда пробка по выходным на Катю или обратно на Пермь
И кто-то спрашивает а не работает тамто машинка ,ну явно не дальнобой собрался обгонять и через пору минут видишь козла с антенкой который обгоняет по обочине стуча галькой по дверям и за ним стадо
Сам не отвечаю на такие запросы, да меня очень спасает информация о ДТП и работе инспекторов просто в курсе событий и как в нашем мегаполисе проехать затратив минимум времени но в рамках провил
И всегда сообшю где работает инспектор и ДТП если эфир позволит,бывает и так что город переедешь а слово сказать некак эфир забит дорожной обстановкой
******ВЕЖЛИВЫЙ ВОДИТЕЛЬ******

не все сразу становятся радиолюбителями,
вначале все экспериментаторы! :cool_cool: :-D

Аватара пользователя
Гарант
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 00:19
Позывной ПАРК59: Гарант
Рация: Optim Apollo v.3; Megajet ML-145 Mag 160
Авто: Лада Калина Кросс
Номер клубной карты: 1153
Откуда: Пермь

Re: Давайте соблюдать ПДД!

Непрочитанное сообщение Гарант » 05 июл 2015, 10:11

Андрей.В.М писал(а):Меня тоже очень бесит когда пробка по выходным на Катю или обратно на Пермь
И кто-то спрашивает а не работает тамто машинка ,ну явно не дальнобой собрался обгонять и через пору минут видишь козла с антенкой который обгоняет по обочине стуча галькой по дверям и за ним стадоСам не отвечаю на такие запросы, да меня очень спасает информация о ДТП и работе инспекторов просто в курсе событий и как в нашем мегаполисе проехать затратив минимум времени но в рамках провил
И всегда сообшю где работает инспектор и ДТП если эфир позволит,бывает и так что город переедешь а слово сказать некак эфир забит дорожной обстановкой
я обычно в этой пробке обочину держу, потом дальнобойщики, заметив это, начинают помогать. Типа, уйди с обочины, я закрою, у меня колеса побольше. Так же и левый ряд закрываем
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А ежедневник напоминает когда...
:ps_ih:

Аватара пользователя
Андрей.В.М
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 20:47
Позывной ПАРК59: Моряк
Рация: MJ-600, Lemm 2001 Turbo
Авто: Lada PRIORA
Номер клубной карты: 0

Re: Давайте соблюдать ПДД!

Непрочитанное сообщение Андрей.В.М » 05 июл 2015, 12:41

Гарант писал(а):
я обычно в этой пробке обочину держу, потом дальнобойщики, заметив это, начинают помогать. Типа, уйди с обочины, я закрою, у меня колеса побольше. Так же и левый ряд закрываем
За такое движение штраф пропишут именно тебе так как ты за паровоза будешь
Статья 12.15 ч. 1
Нарушение правил расположения ТС на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней
штраф 1500 руб. ::yaz-yk:
******ВЕЖЛИВЫЙ ВОДИТЕЛЬ******

не все сразу становятся радиолюбителями,
вначале все экспериментаторы! :cool_cool: :-D

Аватара пользователя
ОКУНЬ
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 11:53
Позывной ПАРК59: Окунь
Рация: Мега-джет 350
Авто: Рено ДАСТЕР
Номер клубной карты: 0

Re: Давайте соблюдать ПДД!

Непрочитанное сообщение ОКУНЬ » 05 июл 2015, 12:58

:sh_ok: Ого!!!! Я так то тоже "обочников" торможу!!!! :sh_ok:
А тут ещё за правое дело ещё и "налететь" можно!!!! :zvez_ochki:

dimo101
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 23:32
Позывной ПАРК59: БУРАН
Рация: MJ3031мturbo
Авто: газель фермер
Номер клубной карты: 0

Re: Давайте соблюдать ПДД!

Непрочитанное сообщение dimo101 » 05 июл 2015, 17:13

Я тоже иногда держу лихачей которые пыль разносят по обочине, тока я включаю аварийку и тихонько двигаюсь если взаде водила нормальный понимает зачем я это делаю то не обгоняет
Потому что по тем же новым правилам аварийное или тихоходное ТС дабы не создавать за собой пробку ОБЯЗАНО сместиться как можно правее а при не обходимости остановиться штраф от1000-1500(п11.6) по мойму . вот и получается еду параллельно всей пробки а если буду обгонять по обочине это уже другой штраф.
Короче с нашими правилами запутаешься так нельзя ну вот если так то можно :-)

Аватара пользователя
mikhail
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 15:51
Позывной ПАРК59: Телевизор
Рация: mega jet 850
Авто: subaru outback
Номер клубной карты: 0
Откуда: Пермь

Re: Давайте соблюдать ПДД!

Непрочитанное сообщение mikhail » 06 июл 2015, 12:02

Салют писал(а): А что за двойные стандарты, на трассе говорить где засада это хорошо, а в городе - плохо? :sh_ok:
Это не стандарты двойные, Солют, это как раз то о чем многие упомянули: кто закрывает обочину сам становится "нарушителем".
Не раз слышал тоже от дальнобоев и два раза видел.

Так что зная что на обочине работает машинка особо нервный и опаздывающий народ туда не лезет.

Да и хорошо когда вокруг тебя едут люди которые понимают что ты делаешь и поддерживают тебя, а бывает что и пофигу всем что на закрывающего обочину наезжает ни один а два и три "опаздывающих" водилы. А дальнобои посмеиваются: мол, вон смотри как чайники разбираются.

Я не призываю за городом сообщать о машинках, я говорю о том, что это иногда помогает от обочечников.

Аватара пользователя
Гарант
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 00:19
Позывной ПАРК59: Гарант
Рация: Optim Apollo v.3; Megajet ML-145 Mag 160
Авто: Лада Калина Кросс
Номер клубной карты: 1153
Откуда: Пермь

Re: Давайте соблюдать ПДД!

Непрочитанное сообщение Гарант » 06 июл 2015, 15:33

Андрей.В.М писал(а):
Гарант писал(а):
я обычно в этой пробке обочину держу, потом дальнобойщики, заметив это, начинают помогать. Типа, уйди с обочины, я закрою, у меня колеса побольше. Так же и левый ряд закрываем
За такое движение штраф пропишут именно тебе так как ты за паровоза будешь
Статья 12.15 ч. 1
Нарушение правил расположения ТС на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней
штраф 1500 руб. ::yaz-yk:
не раз так делал на глазах у ДПС, ни разу вопросов не было. Я не полностью по обочине еду, а так, чтобы меня справа было не объехать. Левые колеса обычно на асфальте
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А ежедневник напоминает когда...
:ps_ih:

Emigrant
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 00:44
Позывной ПАРК59: Еще думаю...
Номер клубной карты: 0

Re: Давайте соблюдать ПДД!

Непрочитанное сообщение Emigrant » 06 июл 2015, 16:26

я на Васильева всегда стараюсь обочину закрыть...если кто есть справа. там черти лезут изо всех щелей. =( уже столько раз меня спрашивали "ты чо бессмертный?", но на ответ "остановись и проверь, с*ка" только один брат славянин с Кавказа(газель) остановился для проверки...но увидев, что я вышел из машины с топором как-то быстро ретировался... =) видимо вспомнил, что очень торопился братан =)
слава Богу наши (с антеннами) не летают вроде там - по крайней мере не видел ни разу и запросов не слышал. и все равно я за объявление мобильных постов дпс! но если спрашивают кто и где стоит, то отвечать имеет смысл выборочно... если член клуба, я отвечу. если есть время и очень нужно - помогу...до места провожу, а если капец как очень нужно, то даже сам за руль сяду клубной машины и довезу куда надо. НО если корреспондент не клубный НО толково объяснит причину, то и не клубному помогу. в жизни столько ситуаций, что ужасть.
из личного...друг (сосед по даче) приехал на дачу к себе с семьей и собакой - шикарной аФФчаркой. ну как обычно на даче - посидели, поели, попили... собака бегала по участку и съела мышку отравленную и тут у собаки начала пена изо рта идти, упала и лежит - дышит через раз. и как? собака в семье лет 7... куда деваться? дети у соседа ревут так что капиляры в глазах лопаются. хозяин собаки не знает что делать - выпил, за руль не сядешь. а я работал у себя в угодьях и не успел пригубить - сел за руль своей тачанки и увез в собаку в ветеринарку. собачку спасли... там тушка почти 90 кг собранная, сбитая, мощная, сильная, с интеллектом и жуть какая красивая. я сам прослезился когда увидел ее лежащую и умирающую.
если бы это был не мой сосед, но я такую историю услышал бы в эфире я бы приехал...помог, а если бы не мог приехать и помочь, то уж простите - про все посты дпс, пеньки и задоринки на дороге бы рассказал...по ЗАПРОСУ!

каждый должен сам выбирать помогать или нет. зависит от ситуации. хулиганам не стоит. а в жизненных ситуациях - просто необходимо. ребят, мы же не приматы - у нас есть интеллект. да? или нет? и живем мы на Руси-Матушке - нас правилами и законами не обвяжешь. Выкрутимся.

Дописал. Когда я летел по трассе в город со скоростью 180 км/ч дальнобойщики помогали...просто потому, что я говорил, что очень тороплюсь и неотложные обстоятельства.

Еще дописал: про собаку писал с такой жалостью - потому что у меня у самого собака. А вдруг дети пострадали? А вдруг Жена? А Родители? Не дай Бог, конечно, ни кому...но помогать нужно - мало того что мы клуб! Мы еще и людьми должны быть в первую очередь.

Еще еще дописал: в самом начале темы писал:
Я как-то спрашивал есть ли ДПС по маршруту Куйбышева от Васильева до конечного пункта Лодыгина. НО! Я заодно сразу же спросил какой сейчас штраф за езду с просроченной страховкой. Просто выехал из дома уже почти доехал до офиса и мне менеджер позвонила и рассказала, что у меня страховка вчера закончилась. Веселая девушка. Ладно у нее офис рядом с моей работой - быстро получилось все сделать. =) Ни про штраф ни про ДПС мне ни кто ни чего не рассказал. =)
Машин с антеннами было много на Куйбышева, но хоть бы кто-то ответил "езжай спокойно - все чисто".
Имя: Максим
Позывной: Эмигрант
Звание - Мясник ПАРКа59.

Аватара пользователя
Виктор ВК
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:15
Позывной ПАРК59: СиБиРЯК
Рация: optim apollo rev.2,5, alinco 430
Авто: лада калина
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: UB8FBC
Контактная информация:

Re: Давайте соблюдать ПДД!

Непрочитанное сообщение Виктор ВК » 06 июл 2015, 17:29

Про жизненные ситуации можно говорить много. И если кто либо запросит обстановку объяснив причину, например кому то плохо и т.п, то я дам обстановку и помогу, чем смогу.
Если человек пьян, то нечего ему делать на дорогах за рулём! Есть такси, попутка, соклубники. Тема о злостных нарушителях, которые целенаправленно, ежедневно пользуясь ресурсами клуба хамят на дороге. Вот те запросы надо игнорировать.
Мы и состоим в сообществе, в основе деятельности которого взаимопомощь, для этой самой взаимопомощи. Как раз для таких экстренных ситуаций. Ведь собаку повез не выпивший сосед, а Эмигрант.

Ответить