Бардак в канале!

Текущие вопросы клуба
VitaliyV
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 17:31
Позывной ПАРК59: Эдельвейс
Рация: MJ555
Авто: NIVA Chevrolet
Номер клубной карты: 0
Откуда: Пермь, Закамск

Re: Бардак в канале!

Непрочитанное сообщение VitaliyV » 05 ноя 2014, 01:10

Согласен с Ясенем..!
Надо нам самим вести себя в эфире по правилам. И тогда новички, слушая эфир, наверняка начнут вести себя так же...
А про то, что в магазинах так говорят, я тоже однажды слышал как консультант покупателю говорил про 19 канал.
"Эдельвейс"

Геныч-Екб
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 14:59
Позывной ПАРК59: Геныч-Екб
Номер клубной карты: 0

Re: Бардак в канале!

Непрочитанное сообщение Геныч-Екб » 06 ноя 2014, 08:52

(Со): "Спасись сам, и вокруг тебя спасутся многие!"
Личным примером. Дорожная информация коротко и по делу. Без комментариев. Личное общение в соседних каналах. Хотя бы в час пик.
А уж куда кривая выведет...

Пыс:
- естьктофканалерациюпроверить?
- (тишина в ответ... и здесь же сразу пример, как проверить р/с)
- Здесь Попандопало! Нахожусь Ленина Х Куйбышева. Дайте оценку сигнала!
- Здесь Афанасопуло! Героев Хасана Х велозавод: 59!
Имхо: Если хотя бы один из 10 новичков научится минимальному этикету общения в эфире на вашем примере - уже хорошо.
RU8CCC

Аватара пользователя
somik
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 21:23
Позывной ПАРК59: Копатыч
Рация: Optim-Apollo 1 rev2.5
Авто: Chevy-Niva
Номер клубной карты: 0
Откуда: Пермь

Re: Бардак в канале!

Непрочитанное сообщение somik » 06 ноя 2014, 18:22

А чей ребёнок часто выходит в эфир и иногда накрывает дорожную информацию? :du_ma_et:
...КОПатыч в канале!

Аватара пользователя
mikhail
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 15:51
Позывной ПАРК59: Телевизор
Рация: mega jet 850
Авто: subaru outback
Номер клубной карты: 0
Откуда: Пермь

Re: Бардак в канале!

Непрочитанное сообщение mikhail » 06 ноя 2014, 19:43

somik писал(а):А чей ребёнок часто выходит в эфир и иногда накрывает дорожную информацию? :du_ma_et:
Да ребенок есть. Слышал сегодня.
Ребенок отреагировал на появление в эфире "Спринтера". А вот зачем Спринтер после долго с ним пытался связаться я не пойму :du_ma_et:

Геныч-Екб
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 14:59
Позывной ПАРК59: Геныч-Екб
Номер клубной карты: 0

Re: Бардак в канале!

Непрочитанное сообщение Геныч-Екб » 06 ноя 2014, 23:18

Пыс: Не кормите ботов (детей то же)!
RU8CCC

Аватара пользователя
somik
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 21:23
Позывной ПАРК59: Копатыч
Рация: Optim-Apollo 1 rev2.5
Авто: Chevy-Niva
Номер клубной карты: 0
Откуда: Пермь

Re: Бардак в канале!

Непрочитанное сообщение somik » 06 ноя 2014, 23:44

А вот точно бардак полный появляется в эфире это когда Игорь-Радист поздоровается с парковчанами. Не пойму зачем каждый день(да не по разу) просить рапорт? Или это такой клубный ритуал, который ввели ещё до моего прихода в клуб? Там такая каша в канале получается, а ведь кто-то в этой каше и дорожную передаёт
...КОПатыч в канале!

Таймень
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 01:14
Позывной ПАРК59: Таймень
Рация: мегаджет 3031 turbo
Авто: УАЗ
Номер клубной карты: 0

Re: Бардак в канале!

Непрочитанное сообщение Таймень » 06 ноя 2014, 23:45

Ребенок выходил под позывным "Карибенок" я так понимаю это ребенок "Ежика" , так что можно ему об этом намекнуть. Но сейчас не об этом. Очень понравился пример проверки р/с от "Геныч-Екб" думаю нужно взять на вооружение, будет работать 100%! Спасибо всем за конструктивные предложения, так держать!!!

Аватара пользователя
somik
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 21:23
Позывной ПАРК59: Копатыч
Рация: Optim-Apollo 1 rev2.5
Авто: Chevy-Niva
Номер клубной карты: 0
Откуда: Пермь

Re: Бардак в канале!

Непрочитанное сообщение somik » 06 ноя 2014, 23:48

Таймень писал(а):Ребенок выходил под позывным "Карибенок" я так понимаю это ребенок "Ежика" , так что можно ему об этом намекнуть. Но сейчас не об этом. Очень понравился пример проверки р/с от "Геныч-Екб" думаю нужно взять на вооружение, будет работать 100%! Спасибо всем за конструктивные предложения, так держать!!!
А этот ребёнок-Карибёнок ещё как-то музыку включал в эфир. Надо в правила рядом с пунктом "Выпил! К тангенте не подходи!" вписать "Детям тангента не игрушка! " :-)
...КОПатыч в канале!

Радист
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 17:12
Позывной ПАРК59: Радист
Рация: ICOM
Авто: ВАЗ
Номер клубной карты: 73
Р/Л позывной: RA9FL

Re: Бардак в канале!

Непрочитанное сообщение Радист » 07 ноя 2014, 12:36

somik писал(а):А вот точно бардак полный появляется в эфире это когда Игорь-Радист поздоровается с парковчанами. Не пойму зачем каждый день(да не по разу) просить рапорт? Или это такой клубный ритуал, который ввели ещё до моего прихода в клуб? Там такая каша в канале получается, а ведь кто-то в этой каше и дорожную передаёт
Попробую ответить .
1 Наверное в первую очередь люди просто здороваются , к стати у нас в клубе есть и другие люди при появлении которых в канале оживление .
2 по регламенту связи обычно положенно передавать оценку слышимости кореспондента , так как я в эфире с 79 года то это уже причвычка :) , да и что плохого если человеК сппросил как слышно ? Если вдруг у людей появляются сомнения в связи или хотят узнать как их слышно из определённой точки города почему б не спросить .
3 В часы пик обычно только передаю или дублирую дорожную информацию , а здороваюсь когда в канале свободно . Да и рапорта раздаю быстро , обычно за минуту управляюсь .
4 И ещё я не думаю если кто то НОРМАЛЬНЫЙ слышит стационар ,то будет включаться на передачу под ним ,да и вообще если канал занят , есть слово БРЕЙК которое вставляется в паузах ...
5 В очередной раз хочу сказать прочитайте правила клуба !!! Сам часто слышу как во время передачи дорожки кто то начинает поверх передавать другую информацию, впечатление что людей или шумодав закручен или громкость на нуле .
Только что в эфире была ситуация сибиряк запросил помощь на дороге пока общался с корреспондентом , его стали накрывать дорожкой . Пришлось мне включиться немного разрулить ситуацию в эфире . Это я к тому что в первую очередь ПОМОЩЬ на дороге а потом другая инфо .

Аватара пользователя
somik
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 21:23
Позывной ПАРК59: Копатыч
Рация: Optim-Apollo 1 rev2.5
Авто: Chevy-Niva
Номер клубной карты: 0
Откуда: Пермь

Re: Бардак в канале!

Непрочитанное сообщение somik » 07 ноя 2014, 14:20

Радист писал(а):
somik писал(а):А вот точно бардак полный появляется в эфире это когда Игорь-Радист поздоровается с парковчанами. Не пойму зачем каждый день(да не по разу) просить рапорт? Или это такой клубный ритуал, который ввели ещё до моего прихода в клуб? Там такая каша в канале получается, а ведь кто-то в этой каше и дорожную передаёт
Попробую ответить .
1 Наверное в первую очередь люди просто здороваются , к стати у нас в клубе есть и другие люди при появлении которых в канале оживление .
2 по регламенту связи обычно положенно передавать оценку слышимости кореспондента , так как я в эфире с 79 года то это уже причвычка :) , да и что плохого если человеК сппросил как слышно ? Если вдруг у людей появляются сомнения в связи или хотят узнать как их слышно из определённой точки города почему б не спросить .
3 В часы пик обычно только передаю или дублирую дорожную информацию , а здороваюсь когда в канале свободно . Да и рапорта раздаю быстро , обычно за минуту управляюсь .
4 И ещё я не думаю если кто то НОРМАЛЬНЫЙ слышит стационар ,то будет включаться на передачу под ним ,да и вообще если канал занят , есть слово БРЕЙК которое вставляется в паузах ...
5 В очередной раз хочу сказать прочитайте правила клуба !!! Сам часто слышу как во время передачи дорожки кто то начинает поверх передавать другую информацию, впечатление что людей или шумодав закручен или громкость на нуле .
Только что в эфире была ситуация сибиряк запросил помощь на дороге пока общался с корреспондентом , его стали накрывать дорожкой . Пришлось мне включиться немного разрулить ситуацию в эфире . Это я к тому что в первую очередь ПОМОЩЬ на дороге а потом другая инфо .
Игорь, я не в Ваш огород камень кидал. Прошу прощение если что не так сказал. Но трудно не согласиться же, что каша в эфире получается. Люди включаются одновременно не слушая эфир. И думаю если кому действительно надо получить рапорт, то пусть запрашивают по форме, а не просто "Радист, добрый день"
...КОПатыч в канале!

Ответить