Обсуждение работы сайта и форума

Текущие вопросы клуба
Аватара пользователя
Doberman Bb
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 13:28
Позывной ПАРК59: Dоберман
Рация: MJ-3031м turbo, Lemm AT-73
Авто: Toyota bB
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: UB8FBA
Откуда: Добрянка-Полазна-Пермь

Re: Обсуждение работы сайта и форума

Непрочитанное сообщение Doberman Bb » 06 июл 2014, 23:19

тут мне вдруг, сам не знаю почему, стало интересно, откуда или где проживают, так скажем, пользователи зарегистрированные на форуме. и обнаружил я что мало кто указывает откуда он. может быть сделать строку "откуда" обязательной для заполнения???
пы.сы. просто интересно мне :a_g_a:
Я люблю свою СТРАНУ, но ненавижу ГОСУДАРСТВО!

Аватара пользователя
Виктор ВК
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:15
Позывной ПАРК59: СиБиРЯК
Рация: optim apollo rev.2,5, alinco 430
Авто: лада калина
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: UB8FBC
Контактная информация:

Re: Обсуждение работы сайта и форума

Непрочитанное сообщение Виктор ВК » 07 июл 2014, 12:03

Doberman Bb писал(а):тут мне вдруг, сам не знаю почему, стало интересно, откуда или где проживают, так скажем, пользователи зарегистрированные на форуме. и обнаружил я что мало кто указывает откуда он. может быть сделать строку "откуда" обязательной для заполнения???
пы.сы. просто интересно мне :a_g_a:
Ты имеешь ввиду, обозначить иногородних?

Аватара пользователя
Doberman Bb
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 13:28
Позывной ПАРК59: Dоберман
Рация: MJ-3031м turbo, Lemm AT-73
Авто: Toyota bB
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: UB8FBA
Откуда: Добрянка-Полазна-Пермь

Re: Обсуждение работы сайта и форума

Непрочитанное сообщение Doberman Bb » 08 июл 2014, 19:41

Виктор ВК писал(а):
Doberman Bb писал(а):тут мне вдруг, сам не знаю почему, стало интересно, откуда или где проживают, так скажем, пользователи зарегистрированные на форуме. и обнаружил я что мало кто указывает откуда он. может быть сделать строку "откуда" обязательной для заполнения???
пы.сы. просто интересно мне :a_g_a:
Ты имеешь ввиду, обозначить иногородних?
имею ввиду обозначить всех, а не только иногородних, к которым я сам отношусь!
Я люблю свою СТРАНУ, но ненавижу ГОСУДАРСТВО!

Аватара пользователя
Ясень
Супермодератор
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 11:43
Позывной ПАРК59: Ясень
Рация: MegaLet 600+
Авто: Lexus RX
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: UB9FCD
Контактная информация:

Re: Обсуждение работы сайта и форума

Непрочитанное сообщение Ясень » 02 сен 2014, 16:29

Есть предложение... давать возможность заполнять позывной (который сейчас заполняется при регистрации в форуме) только при выполнении какого-то условия ... либо чтобы его заполнял администратор после подтверрждения позывного....
Просто я на досуге посмотрел список недавно зарегистрировавшихся и увидел много интересного.
А именно куча людей, которые регистрируются на форуме пришут в профиле свой придуманный позывной и на этом все заканчивается. :shock:
Мужчины!!! Живите так, чтобы потом не "спрашивать у Ясеня!"

Аватара пользователя
mikhail
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 15:51
Позывной ПАРК59: Телевизор
Рация: mega jet 850
Авто: subaru outback
Номер клубной карты: 0
Откуда: Пермь

Re: Обсуждение работы сайта и форума

Непрочитанное сообщение mikhail » 02 сен 2014, 17:15

Ясень писал(а):Есть предложение... давать возможность заполнять позывной (который сейчас заполняется при регистрации в форуме) только при выполнении какого-то условия ... либо чтобы его заполнял администратор после подтверрждения позывного....
Просто я на досуге посмотрел список недавно зарегистрировавшихся и увидел много интересного.
А именно куча людей, которые регистрируются на форуме пришут в профиле свой придуманный позывной и на этом все заканчивается. :shock:
Согласен!!!!!
С позывными неразбериха!!!
Корреспонденты обозначаются кто во что горазд. Столько встречь не прошло чтобы на них все новые позывные могли быть одобрены.
Может позывной регистрировать (вносить в официальный список) после того как минимум 3 участника клуба и администратор его согласуют либо до этого времени корреспондент представился на встрече и был одобрен собравшимися.
Либо давайте на встречах обсуждать появившиеся за прошедшие 2 недели позывные. Если корреспондент не появился на встрече (по разным причинам - иногородний или по иным причинам) и его позывной не устраивает собравшихся то такой позывной из регистрационной записи удаляется администратором с уведомлением корреспондента о причинах сего.

Аватара пользователя
Андрей.В.М
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 20:47
Позывной ПАРК59: Моряк
Рация: MJ-600, Lemm 2001 Turbo
Авто: Lada PRIORA
Номер клубной карты: 0

Re: Обсуждение работы сайта и форума

Непрочитанное сообщение Андрей.В.М » 03 сен 2014, 07:50

Так вроде раньше было:
Придумал позывной,
Обкатал его в эфире,
Представился на встрече (Там тебя только в список внасили),
И иногда на вечерней перекличке бываеш (вечерний круглый стол в21час)
******ВЕЖЛИВЫЙ ВОДИТЕЛЬ******

не все сразу становятся радиолюбителями,
вначале все экспериментаторы! :cool_cool: :-D

Аватара пользователя
Ясень
Супермодератор
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 11:43
Позывной ПАРК59: Ясень
Рация: MegaLet 600+
Авто: Lexus RX
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: UB9FCD
Контактная информация:

Re: Обсуждение работы сайта и форума

Непрочитанное сообщение Ясень » 03 сен 2014, 09:51

давайте на встречах обсуждать появившиеся за прошедшие 2 недели позывных
Да от этого (очного представления и т.п. и хотели уйти) Нет в этом смысла и требует не мало сил и времени да и многие не ходят на встречи не при каких обстоятельствах при том, что активно живут в эфире.
Должна быть понятная процедура регистрация исключающая варианты. Как раз Вариант всплыл и я об этом написал.
С позывными неразбериха!!!
Про неразбериху я с тобой не согласен. Есть правила формирования позывных, где четко написано, что нельзя. Те позывные которые не соответствую правилам не регистрируются о чем сообщается заявителю по указанным в форме координатам но есть одно большое НО только двое из 10 реагируют на это обращение да и в эфире они скорее всего почти не появляются.
Есть рекомендации по выбору позывного - применение которых являются желательными но не обязательными. А полемика что позывной не будет звучать это мнения обсуждающих сформированное из опыта и упомянутых выше рекомендаций. А решение принимает корреспондент. Не вижу это как проблему потому как если человек будет активно работать в эфире он поймет свою ошибку и заменит позывной (Кстати эта процедура никак не описана никак руки но доходят :ny_tik: :( ) А если человек зарегистрировался под не очень звучным позывным но всегда молчит .. да и пусть он молчит зачем тратить на него свое время и силы?
Меня больше волнует вопрос неучтенки, а именно людей, которые не прошли процедуру регистрации корректно .
Я считаю корректная регистрация - это когда как минимум заполнена форма. Если человек хочется представится отписывается в соответствующей ветке.
Сейчас по крупному "Новички" делятся на 4 категории
1) Зарегистрировались в форуме и везде все отписали и если позывной соответствует правилам(считаем их зарегистрированными)
2) Зарегистрировались в форуме и отписались только в теме представления (считаем их не зарегистрированными т.к. нет способа связи отличного от эфира)
3) Зарегистрировались в форуме и отписались только в форме и если позывной соответствует правилам (считаем их зарегистрированными)
4) Зарегистрировались только в форуме, указали там позывной и пропали кто-то 1 раз заходил, кто-то вообще после этого не заходил вот их и называю неучтенкой ... они не подвергаются никакой модерации со всеми вытекающими. (Логично, что формально они не зарегистрированы)
Соответственно я вижу развилку при регистрации, которая может ввести в заблуждение новичка, а именно возможность указать позывной при регистрации. И предлагаю отдать это право администратору и соответственно у всех, чей позывной не подтвержден в переписи убрать позывной из профиля. Разово - это довольно большой геморой поддерживать уже легче.

p.s. Можно конечно поступить как какие-то наши соседи не помню которые. Никаких правил, а администратор самолично принимает решение о подтверждении позывного и если ему что-то не нравится может без объяснения причины сказать, что придумывай другой. Но это монархия, а у нас демократия соответственно руководствуемся сводом законов :) Конечно если кто-то готов стать монархом :k_i_n_g: тогда добро пожаловать в крестовый поход :ry_car:
Мужчины!!! Живите так, чтобы потом не "спрашивать у Ясеня!"

Аватара пользователя
Sever9
Администратор
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 16:18
Позывной ПАРК59: Север-9
Рация: MegaJet-600, Lemm 2001 Turbo
Авто: Renault Logan
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: R9FAT ex_UH9FAJ
Откуда: Пермь

Re: Обсуждение работы сайта и форума

Непрочитанное сообщение Sever9 » 03 сен 2014, 18:09

Ясень писал(а):а именно возможность указать позывной при регистрации. И предлагаю отдать это право администратору и соответственно у всех, чей позывной не подтвержден в переписи убрать позывной из профиля.
Возможность править позывной в профиле и при регистрации отключил.
Ясень писал(а):Разово - это довольно большой геморой поддерживать уже легче.
Гемор пока отложим :-)
Позывной: Север-9
"Север"— советская переносная коротковолновая радиостанция, широко применявшаяся во время Великой Отечественной войны.

Аватара пользователя
MaximBa
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 10:51
Позывной ПАРК59: Гитарист
Рация: Apollo
Авто: SsangYong
Номер клубной карты: 0
Контактная информация:

Re: Обсуждение работы сайта и форума

Непрочитанное сообщение MaximBa » 08 сен 2014, 23:30

Sever9 писал(а):
Ясень писал(а):а именно возможность указать позывной при регистрации. И предлагаю отдать это право администратору и соответственно у всех, чей позывной не подтвержден в переписи убрать позывной из профиля.
Возможность править позывной в профиле и при регистрации отключил.
Ребята, а к кому обратиться со сменой позывного ?

Аватара пользователя
Ясень
Супермодератор
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 11:43
Позывной ПАРК59: Ясень
Рация: MegaLet 600+
Авто: Lexus RX
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: UB9FCD
Контактная информация:

Re: Обсуждение работы сайта и форума

Непрочитанное сообщение Ясень » 09 сен 2014, 08:11

MaximBa писал(а):Ребята, а к кому обратиться со сменой позывного ?
Исправь или еще раз напиши свое сообщение и если ничего не поменялось с точки зрения координаторов для связи скажи мне на что поменять...
Мужчины!!! Живите так, чтобы потом не "спрашивать у Ясеня!"

Ответить