Обсуждение работы сайта и форума

Текущие вопросы клуба
Аватара пользователя
Sever9
Администратор
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 16:18
Позывной ПАРК59: Север-9
Рация: MegaJet-600, Lemm 2001 Turbo
Авто: Renault Logan
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: R9FAT ex_UH9FAJ
Откуда: Пермь

Re: Обсуждение работы сайта и форума

Непрочитанное сообщение Sever9 » 23 фев 2012, 11:31

CASPER писал(а):Я конечно не гуру и может чего не понимаю. :du_ma_et: Не имею ни чего против сайта и форума клуба,но считаю,что ссылка на видео не совсем в тему имеет право на жизнь,если она оказалась не в том месте переставь зачем выкидывать.Если задуманное превратить в доску объявлений+технический раздел,кому это будет интересно :ze_va_et:
Игорь тут совершенно не причём. Ссылка потерялась при переезде на новый домен. Если не сложно, пожалуйста, продублируй ссылку еще раз. Больше она не потеряется. Хотел сразу написать, но закрутился и забыл...
Позывной: Север-9
"Север"— советская переносная коротковолновая радиостанция, широко применявшаяся во время Великой Отечественной войны.

Аватара пользователя
Бин555
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 16:33
Позывной ПАРК59: Бин55
Рация: MJ-800
Авто: TOYOTA 4RUNNER
Номер клубной карты: 0

Re: Обсуждение работы сайта и форума

Непрочитанное сообщение Бин555 » 23 фев 2012, 14:22

Сережа, в разделе о поездках создано ДВЕ темы, одна посвящена отчетам о встречах клуба, воторая - о поездках участников клуба.
Отпишись там, и ссылку там оставь.
Внимательно почитай первое сообщение.
В таком виде, как ссылка дана сдесь - в теме "не пойдет". Коротко опиши поездку, дай ей субъективную оценку, опиши, что предстоит увидеть по предлагаемой ссылке.
Например:
"12.02.2012г. состоялся "Зимний поход на Белую Гору силами Объединенного Пермского клуба "УАЗ" и нашей раздолбай-бэнд тусовки "ЯВодительУАЗа", в котором приняли участие экипажи ПАРК-59 - "Каспер" - 2 чел, ....
В поездке принимали участие .... автомошин, 4 из которых радированы.
В целом впечатления ....... (например - положительные).
Мне ....... (понравилось, не понравилось то то и то то)
Более подробно - видео отчет от участников поездки тут http://vimeo.com/37129147 (только видео, без текстового описания) "
Это - если коротко, по минимуму. Более развернуто - более интересно.
То есть, более интересно не то, что такая поездка состоялась, а Ваши личные впечатления о ней.

Аватара пользователя
ШЕВРОИД
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 10:28
Позывной ПАРК59: ШЕВРОИД
Рация: MJ-555 и MJ-600
Авто: KIA Sportage и WV T4
Номер клубной карты: 0
Откуда: Пермский край, п. Майский

Re: Обсуждение работы сайта и форума

Непрочитанное сообщение ШЕВРОИД » 24 фев 2012, 22:36

Sever9 писал(а):Теперь слушать Интернет-транслятор нашего канала вы можете прямо на сайте!

Слушать!

По всем пожеланиям и глюкам высказывайтесь в эту тему или мне в ПМ.
По кругу ходит трансляция вроде... отрезок один повторялся минут на 15ть когда я слушал где-то с 19-30 до 21-00 примерно.
Хочу, чтобы у всех было всё хорошо, а у меня как у всех.

Аватара пользователя
Бин555
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 16:33
Позывной ПАРК59: Бин55
Рация: MJ-800
Авто: TOYOTA 4RUNNER
Номер клубной карты: 0

Re: Обсуждение работы сайта и форума

Непрочитанное сообщение Бин555 » 24 фев 2012, 22:57

Не могет она по кругу ходить... Неть у ее такой технической возможности...

Кактус
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 14:26
Позывной ПАРК59: Кактус
Номер клубной карты: 0

Re: Обсуждение работы сайта и форума

Непрочитанное сообщение Кактус » 26 фев 2012, 14:35

проверка :a_g_a: :bra_vo: :-D ;;-))) :mi_ga_et: :ps_ih:

Кактус
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 14:26
Позывной ПАРК59: Кактус
Номер клубной карты: 0

Re: Обсуждение работы сайта и форума

Непрочитанное сообщение Кактус » 26 фев 2012, 14:42

На всех темах пишет "Нет не прочитанных сообщений"
Надо сделать как на тероне.

Кактус
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 14:26
Позывной ПАРК59: Кактус
Номер клубной карты: 0

Re: Обсуждение работы сайта и форума

Непрочитанное сообщение Кактус » 26 фев 2012, 15:59

На главной
"3. Третья шуточная рекомендация, но некоторые её соблюдают :) Выпил - к тангенте не лезь :)))"

Почему шуточная ?
Вполне серьезная.

Её иногда нарушают :dr_ink: , но в рамках дозволенного (разумного, культурного).
А если не соблюдать, то начнется :k_i_n_g: :ps_ih: :)-(: :al_kana_ft: :du_el: :ras_pal_cov_ka: :se_lya_ne: :wo_ol: :al_kana_ft: :al_kana_ft: :al_kana_ft: :al_kana_ft: :al_kana_ft:

Аватара пользователя
Бин555
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 16:33
Позывной ПАРК59: Бин55
Рация: MJ-800
Авто: TOYOTA 4RUNNER
Номер клубной карты: 0

Re: Обсуждение работы сайта и форума

Непрочитанное сообщение Бин555 » 26 фев 2012, 17:43

Принимается.
Поправил.
Ждем возражений.

Аватара пользователя
Varlok
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 22:30
Позывной ПАРК59: Варлок
Рация: Alan 78+
Авто: ШНива
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: RK9FBW
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Обсуждение работы сайта и форума

Непрочитанное сообщение Varlok » 26 фев 2012, 20:27

предложения по "перекличке"
- раз в неделю утвердить главную перекличку.
- ведущему минут за 5 зарегистрировать всех участников, если у кого имеются вопросы/сообщения их записать.
начало объявить списком присутствующих (для того чтоб присутствующие могли знать кто будет в эфире, вдруг есть адресные вопросы а напрямую связи нет).
- если предложены темы\вопросы сначала разобрать их а потом проводить как обычно в формате.

"брейк" понимаю как просьбу прекратить текущий радиообмен для сообщения при этом тот кому был передан микрофон говорит "слушаем брейк" тоесть необязательно это делать ведущему

эфир у нас общий, по этому право работы лучше передавать адресно, по этому ведущему знать кто есть в эфире желательно.
пока народу не очень много одновременная работа нескольких стаций в паузах нечасто но встречается...
RK9FBW, 73!

Аватара пользователя
Бин555
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 16:33
Позывной ПАРК59: Бин55
Рация: MJ-800
Авто: TOYOTA 4RUNNER
Номер клубной карты: 0

Re: Обсуждение работы сайта и форума

Непрочитанное сообщение Бин555 » 26 фев 2012, 21:00

Не, ну я, конечно, формалист, но...
Саш, дело в том, что слово "перекличка" в нашем контексте и случае не подразумевает ее аналог в РА, а имееет как раз несколько буквальный, исконный смысл - "перекликнуться" приветами...
Она не в коем случае не носит обязательного характера, не подразумевает пренепременного ее проведения... в общем, описание "вечерней переклички" на странице сайта есть.
Но при этом, конечно, использовать уже сложившиеся и оправдавшие себя правила проведения, например, круглого стола, видиться мне необходимым. Анархия, вопреки расхожему рассуждению, порядку даже не родственник...
Саш, не совсем уловил мысль по поводу "брейка" ...
Как, по твоему, тот, кто вещает, может услышать Брейк?. У нас симплекс ить... А вот ведущий - он услышит.
Это во первых.
Во вторых - еще ни разу! не встретил в канале информации, которую было необходимо передать немедленно!!! Вот жизненно необходимо!
Как правило, несколько минут такая (дорожная обстановка, например) информация легко подождать может.
Если вообще честно, на мой взгляд не произойдет ничего страшного, если вообще не предоставлять дорожной обстановке первоочередность (30 минут в сутки. Вечером. С 22.00 до 22.30. когда почти все уже дома :mi_ga_et: ). Вот совершенно.
Но это ИМХО.
А так - велком к обсуждению.

Ответить