Клубные наклейки

Текущие вопросы клуба
Аватара пользователя
ШЕВРОИД
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 10:28
Позывной ПАРК59: ШЕВРОИД
Рация: MJ-555 и MJ-600
Авто: KIA Sportage и WV T4
Номер клубной карты: 0
Откуда: Пермский край, п. Майский

Клубные наклейки

Непрочитанное сообщение ШЕВРОИД » 24 фев 2012, 23:46

Насколько я понимаю клубные наклейки на автомобилях участников ПАРК59 позволяют на дороге узнавать друг друга (а то антенн то на авто несоизмеримо больше, по ним "своих" не узнаеш) и способствуют популяризации клубного движения, т. е. идут на пользу... почему бы не так строго относиться к тому, что-бы каждый кто захотел, ну тот кто действительно выходит в эфир, когда может и там соблюдает определённые правила и как-то у же знаком хоть на слух другим участникам клуба, мог попроще их получить, заказать, сам напечатать, купить.. ну в общем приобрести. На пользу оно думаю будет...

Тем более:
Хочешь ездить с наклейкой клуба - пожалуйста, нет проблемм, популяризация клуба только приветсвуется
ну и:
вступление в клуб - отнюдь не обязательное условие приобретения наклейки.
Хочу, чтобы у всех было всё хорошо, а у меня как у всех.

Аватара пользователя
Бин555
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 16:33
Позывной ПАРК59: Бин55
Рация: MJ-800
Авто: TOYOTA 4RUNNER
Номер клубной карты: 0

Re: Клубные наклейки

Непрочитанное сообщение Бин555 » 25 фев 2012, 00:19

Приведенные цитаты (как и порядок приобретения наклейки) ранее действительно был именно таков.
Затем ситуация несколько изменилась.
Но обязательно снова обсудим этот вопрос на встрече клуба среди участников клуба.

Аватара пользователя
ШЕВРОИД
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 10:28
Позывной ПАРК59: ШЕВРОИД
Рация: MJ-555 и MJ-600
Авто: KIA Sportage и WV T4
Номер клубной карты: 0
Откуда: Пермский край, п. Майский

Re: Клубные наклейки

Непрочитанное сообщение ШЕВРОИД » 25 фев 2012, 00:30

Спасибо, понятно... приятно просто когда "рыбак рыбака видит из далека" :-)
Хочу, чтобы у всех было всё хорошо, а у меня как у всех.

Аватара пользователя
Бин555
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 16:33
Позывной ПАРК59: Бин55
Рация: MJ-800
Авто: TOYOTA 4RUNNER
Номер клубной карты: 0

Re: Клубные наклейки

Непрочитанное сообщение Бин555 » 25 фев 2012, 00:38

ШЕВРОИД писал(а):Спасибо, понятно... приятно просто когда "рыбак рыбака видит из далека" :-)
Да согласен, конечно.
Но корреспондент ПАРК-59, т.е тот, кто просто иногда сообщает в канале дорожную обстановку и участник ПАРК-59, состоящий именно в клубе,( а наклейка, несомненно, является атрибутом клуба, принадлежности к нему) это несколько другое. Немного, но другое.

Аватара пользователя
Sever9
Администратор
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 16:18
Позывной ПАРК59: Север-9
Рация: MegaJet-600, Lemm 2001 Turbo
Авто: Renault Logan
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: R9FAT ex_UH9FAJ
Откуда: Пермь

Re: Клубные наклейки

Непрочитанное сообщение Sever9 » 26 фев 2012, 01:58

Никто! Не запрещает быть просто Корреспондентом. Таких много! Я их уважаю и ценю! Надеюсь меня поддерживают если все, то многие "Участники" клуба", Корреспонденты и "просто сочувствующие нашей Движухе".
На людях, которые сообщают в эфир дорожную обстановку зиждется такая "движуха", как наша...
Все выше сказанное мое ИМХО!

P.S. Я уже четыре месяца на другой машине, не на той, что привыкли меня видеть и узнавали. Я передаю информацию о дорожной обстановке... Наклейки у меня нет...

Не принимайте близко к сердцу все вышесказанное. Но мы здесь для того, чтобы отдавать. ... "Взявшись за тангенту и произнеся в эфир "Доброе утро, Север-9 в канале" я вместе с правом услышать информацию о дорожной обстановке, беру на себя обязанность помочь своим соэфирникам в их бедах и горестях"(в разумных пределах :co_ol: ) в свою очередь, жду и надеюсь, что эта частота именно для этого!
Эк меня понесло....
Позывной: Север-9
"Север"— советская переносная коротковолновая радиостанция, широко применявшаяся во время Великой Отечественной войны.

Аватара пользователя
ШЕВРОИД
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 10:28
Позывной ПАРК59: ШЕВРОИД
Рация: MJ-555 и MJ-600
Авто: KIA Sportage и WV T4
Номер клубной карты: 0
Откуда: Пермский край, п. Майский

Re: Клубные наклейки

Непрочитанное сообщение ШЕВРОИД » 26 фев 2012, 12:05

Север спасип! :-) Я ведь только имел ввиду, чтоб наклейка была для того, чтобы друг друга узнавать на дороге и этому радоватся, ну и популяризация...а не как принадлежность к высшей "касте".
Можно ведь как на форуме (жирный ник, нежирный) скажем участники - синяя наклейка а просто корреспонденты - зелёная (зелёные ишшо :mi_ga_et: )
Хочу, чтобы у всех было всё хорошо, а у меня как у всех.

Аватара пользователя
Бин555
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 16:33
Позывной ПАРК59: Бин55
Рация: MJ-800
Авто: TOYOTA 4RUNNER
Номер клубной карты: 0

Re: Клубные наклейки

Непрочитанное сообщение Бин555 » 26 фев 2012, 18:15

ШЕВРОИД писал(а):Север спасип! :-) Я ведь только имел ввиду, чтоб наклейка была для того, чтобы друг друга узнавать на дороге и этому радоватся, ну и популяризация...а не как принадлежность к высшей "касте".
Можно ведь как на форуме (жирный ник, нежирный) скажем участники - синяя наклейка а просто корреспонденты - зелёная (зелёные ишшо :mi_ga_et: )
Ваши аргументы понятны. Как и Ваша ирония. Добродушная, конечно, но ирония. :a_g_a:
Но давайте попробуем взглянуть с немного с другой стороны.
Во первых, о том, что автомобиль радирован, и именно в СИБИ диапазоне, в достаточной степени возможно понять по наличию антенны. А антенну СИБИ диапазона узнает любой из тех, кто однажды поставил перед собой труд приобрести такую антенну, установить ее и, тем более, настроить.
Кстати, по месту установки антенны (и, особенно, магнитной, поставленной в совершенно неподходящее место) можно с уверенностью сказать, что данный человек о ПАРК-59 даже и не слышал. :ya_hoo_oo:
Во вторых - достаточно спросить в канале ли корреспондент из "...автомобиля ХХХХХ с номером (три цифры госномера). Так многие и поступают. Тем более, что в ряду автомобилей разглядеть наклейку достаточно проблематично, я уж не говорю о двигающихся во встречном направлении.
В третьих - популяризация канала - это, конечно, здорово. Но необходимо помнить, что наличие определенной атрибутики (наклейки, в данном случае) все же более рассматривается не как рекламное сообщение, но как принадлежность к определенному кругу лиц (клуб ПАРК-59, в данном случае).
А позиционирование, как участника определенного движения, безусловно, проецирует поведение, манеры и т.п на других участников, подразумевая их однородность, похожесть (если проще - "...да они все такие...!!!"). Это с одной стороны.
С другой стороны - принадлежность к кругу лиц подразумевает обязательное соблюдение правил поведения, принятых в этом кругу, а добровольность принятия на себя подобных обязательств, равно как и подтверждение (опосредованное, конечно) обязательности их исполнения, подтверждается (опять же, отчасти, но и в том числе) личным и очным представлением своего желания быть учасником ПАРК-59 (в нашем случае).
Это лишь часть аргументов, учтенных при решении (на очередной встрече) о порядке предоставления наклеек клуба.
Понимаю, что с одной стороны, мелочь, конечно.
С другой - понимание значимости и обязательности взятыми на себя добровольно, в том числе, и обязанностями.
Как то так.
Все, естественно, ИМХО.

Аватара пользователя
par64
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 16:10
Позывной ПАРК59: "Град"
Рация: mj400 lemm2001
Авто: Skoda Yeti
Номер клубной карты: 0
Контактная информация:

Re: Клубные наклейки

Непрочитанное сообщение par64 » 01 мар 2012, 21:10

Ну вот положим - я наклейку в свое время купил.Сталобыть мне самое время её снять?
Хоть и общаюсь с 2010 в канале но официально членом клуба не являюсь-ну вот сложилось так.
"Град"
Изображение
Нашедшего выход затаптывают первым.
Все и обовсем знают только дураки.

Аватара пользователя
Sever9
Администратор
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 16:18
Позывной ПАРК59: Север-9
Рация: MegaJet-600, Lemm 2001 Turbo
Авто: Renault Logan
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: R9FAT ex_UH9FAJ
Откуда: Пермь

Re: Клубные наклейки

Непрочитанное сообщение Sever9 » 01 мар 2012, 22:14

par64 писал(а):Ну вот положим - я наклейку в свое время купил.Сталобыть мне самое время её снять?
Хоть и общаюсь с 2010 в канале но официально членом клуба не являюсь-ну вот сложилось так.
"Град"
Можно мне? сказать...
Вот я считаю не стоит делать из еды культа!
Но это только мое ИМХО.
Есть наклейка - хорошо, нет я и также буду передавать информацию на нашей частоте.
Будет желание, сделаю себе во все заднее стекло (как таксисты информацию наклеивают)
Даже у меня и у Г@рыныча есть номерные рамки с позывными и нашим каналом!

Кстати интересная тема! Надо скооперироваться и заказать оптом номерные рамки для желающих! Тоже ведь клубная атрибутика :ps_ih:
Позывной: Север-9
"Север"— советская переносная коротковолновая радиостанция, широко применявшаяся во время Великой Отечественной войны.

kot59
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 00:43
Позывной ПАРК59: КОТ59
Рация: Mj 3031m.lem 2001turbo
Авто: УАЗ " ПАТРИОТ"
Номер клубной карты: 0
Откуда: Пермь.Закамск.

Re: Клубные наклейки

Непрочитанное сообщение kot59 » 03 мар 2012, 19:29

а у меняяя ужее еесть раамочка (Корсар вовремя не забрал :pi_ra_t: ,а я ее выкупил :ku_bok: .) :)-(:
Господи богослови на удачную поездку,без аварийную дорогу,чтоб гаишники не замечали меня и не тормозили. Аминь аминь аминь.

Ответить