Быть ли репитеру ПАРК 59 на ЛПД диапазоне?

Текущие вопросы клуба

Нужен ли нам репитер?

Нужен
22
79%
Не нужен
4
14%
Не знаю
1
4%
Без разницы
1
4%
 
Всего голосов: 28

Аватара пользователя
Бин555
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 16:33
Позывной ПАРК59: Бин55
Рация: MJ-800
Авто: TOYOTA 4RUNNER
Номер клубной карты: 0

Re: Быть ли репитеру ПАРК 59 на ЛПД диапазоне?

Непрочитанное сообщение Бин555 » 06 апр 2013, 01:03

Если Вы ПДД не соблюдаете - это вовсе не значит, что так поступают все.
Более того, я еще могу понять человека, вынужденно нарушившего ПДД, но при этом четко понимающего меру ответственности и готового за это нести такую ответственность. Разные бывают обстоятельства.
Но я совершенно отказываюсь понимать человека, самого нарушающего, да еще и призывающего всех наплевать на знаки ПДД, их положения и ездить, как хочу!!! И оправдывать это тем, что, мол, все не без греха.
Разницу улавливаете?
А аналогию?
Ваши размышления о моем моральном облике оставим на Вашей совести. Хотя и странно слышать их от человека, с которым не только не знаком, и и не разговаривал ни разу!
Кстати, информация к размышлению - с 1986г за рулем и, соответственно, с этого же времени имею водительское удостоверение. До сегодняшнего дня - ни одного штрафа. Вообще. Включая "письма счастья". (тфу, тфу, тфу :-) ) , хотя и по Краю, и по стране на машине покатался. И продолжаю. Это ни о чем не говорит?
И про АА. Любой труд должен быть оплачен. Сам всегда поступаю, согласно этого принципа, и, конечно же, ожидаю такого же отношения ко мне.
При этом, повторюсь - оплачивается мой труд. Владельцы АА пользуются им бесплатно. Иногда, кстати, по их желанию, получая к прибору и БИН-55, в качестве бесплатного приложения. :a_g_a:
А "любителям халявы" - да, приходится платить. Тем, кто не пожелал поучаствовать в приобретении прибора. Расчитывая, что "за так" прокатятся.
А те, кто пришел в Клуб позже и физически не мог поучаствовать в этой покупке - участвовали во второй. Думаю, что будет и третья.
А то, что куплен второй прибор - меня действительно радует. Искренне.... да, хотя бы просто потому, что мне реально меньше звонков вечером... и времени свободного больше. А у меня, поверьте, есть, на что его потратить.
Да, и знаете - позволю себе заметить, что обвинить меня в меркантильности мог бы человек, мне заплативший. Но никак не Вы.
А "Сибиряку" видимо да, подфартило... :-) И как это я так... опростоволосился... Видимо, столько нахапал, что и складывать было некуда... Тем более, что он, знаете, предлагал... :-)

Таймень
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 01:14
Позывной ПАРК59: Таймень
Рация: мегаджет 3031 turbo
Авто: УАЗ
Номер клубной карты: 0

Re: Быть ли репитеру ПАРК 59 на ЛПД диапазоне?

Непрочитанное сообщение Таймень » 06 апр 2013, 01:30

Толко вот разница- Север 9 деньги вкладывает в клуб (и тратит свое время) , а бин55 - себе (я так понимаю , что пользуясь клубным прибором зарабатывает деньги - не очень как-то!) Мне повезло меньше - я отдавал 2 раза (видать мордой не вышел). Вы глубоко уважаемый человек знаете больше Севера 9 ( я про расценки)? Или может передадите прибор обратно в клуб?
P.S. А на счет закона - Ваша работа облагается налогом????? Так-что давайте тут не будем!!!!!

Аватара пользователя
Бин555
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 16:33
Позывной ПАРК59: Бин55
Рация: MJ-800
Авто: TOYOTA 4RUNNER
Номер клубной карты: 0

Re: Быть ли репитеру ПАРК 59 на ЛПД диапазоне?

Непрочитанное сообщение Бин555 » 06 апр 2013, 02:33

Гм..
Вот специально сейчас посмотрел - нет Вас в совладельцах прибора то...
Или что значит про два раза скидывался?
Я что то упустил?
Разницу между Клубным и Совладельцев - я уже объяснял.
Решение было принято общее.
Расценки -на моей совести. Не навязываю ить . Более того - отговариваю.
Про налоги - не является источником зароботка, основным доходом. Даже и воспомогательным не является. :-) Вид благодарности. Которую, кстати, принимаю на вполне конкретных условиях. Т.е - очень не всегда. Да и условия эти всегда объявляю заранее.
Чего же это Вам мой моральный облик то так покою не дает? Даже уже и подозрительно... :hi_hi_hi:
Во всяком случае вот уверен - совершенно никакого отношения к обсуждаемой проблеме он не имеет. Кем бы Вы тут не пытались меня выставить - поставленных вопросов это не снимает. Старый как мир прием.

Аватара пользователя
Бин555
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 16:33
Позывной ПАРК59: Бин55
Рация: MJ-800
Авто: TOYOTA 4RUNNER
Номер клубной карты: 0

Re: Быть ли репитеру ПАРК 59 на ЛПД диапазоне?

Непрочитанное сообщение Бин555 » 06 апр 2013, 02:57

И вот вам еще повод по моей нравственности проехаться:
Припомните собрание у Искры год назад.
Там вопрос был - по поводу голосовалок как раз... и способах принятия решения. Не, не помните, что решили?
Из какого числа исходить, какую процедуру проходить?
Загляните в список участников Клуба. Посмотрите количество.
Так вот, из этого количества ТОЛЬКО 26 человек проголосовали.
Остальные просто посчитали этот вопрос недостойным их внимания!!!
Значит - не интересным. Не актуальным. Не нужным. Т.е - своим молчанием проголосовали против этого вопроса вообще! Против того, чтоб он вообще обсуждался и по нему принималось какое то решение. Так вот получается.
Ну а процентное отношение посчитайте сами. Если интересно.
Леша, что, не было возможности пригласить участников клуба к голосованию?
С помощью той же СМС рассылки, краем уха слышал, что существует такая. В ней что - 25 человек? Да у меня в телефоне в 5 раз больше.
А если вспомнить не получиться - можно и в форуме покопаться - вроде писали там - как выносить важные вопросы для утверждения. Уж на встрече то решили - точно. :bra_vo:
Забыли благополучно?

Таймень
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 01:14
Позывной ПАРК59: Таймень
Рация: мегаджет 3031 turbo
Авто: УАЗ
Номер клубной карты: 0

Re: Быть ли репитеру ПАРК 59 на ЛПД диапазоне?

Непрочитанное сообщение Таймень » 06 апр 2013, 09:20

От как быстро с темы съехали. На Ваш моральный облик мне глубоко ........ Про два раза это настройка антенны. И деньги мною оплаченные, считаю не благодарностью, а оплатой труда - а это доп. заработок как ни крути. А по прибору , да я не скидывался, меня тогда еще не было в клубе но другие люди скидывались для клуба , а не чтобы бин 55 и они сами бесплатно пользовались. Более того я лично готов выплатить Вашу часть - только верните прибор ,чтобы большее количество кореспондентов смогли им пользоватся.

Аватара пользователя
Бин555
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 16:33
Позывной ПАРК59: Бин55
Рация: MJ-800
Авто: TOYOTA 4RUNNER
Номер клубной карты: 0

Re: Быть ли репитеру ПАРК 59 на ЛПД диапазоне?

Непрочитанное сообщение Бин555 » 06 апр 2013, 09:52

Совершенно верно - в приобретении прибора Вы не участвовали, знать, на что скидывались, для какой цели, как это происходило и что из этого получилось и как им пользоваться - Вы не можете. И решать это будем мы. Совлдельцы. Только и исключительно. С Вами я говорить об этом не буду. Как и о выкупе моей доли. Она, знаете, не только материальная.
И - еще раз - при чем тут репитер?
Ага, с темы съехали - дык вынужден на Ваши энсенуации отвечать. Странные. Как Вы могли два раза за одну антенну "отблагодарить"? За две разные - это возможно. Но за одну и ту же - так не бывает. Вот по другому - бывает - или я работой не доволен, или настройкой - в силу не зависящих от меня обстоятельств, но тем не менее - вот тогда категорически от "благодарности" отказыаюсь. Как, например, с Сиберяком получилось. При первой встрече. Кстати, речь идет о настройке, последующих проверках - а не о каждом отдельном замере.
Как ни крути...

Таймень
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 01:14
Позывной ПАРК59: Таймень
Рация: мегаджет 3031 turbo
Авто: УАЗ
Номер клубной карты: 0

Re: Быть ли репитеру ПАРК 59 на ЛПД диапазоне?

Непрочитанное сообщение Таймень » 06 апр 2013, 11:04

:ved_ma: :wo)(ll: нет слов....... мы видимо с разных планет.

IRBIS
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 11:16
Позывной ПАРК59: IRBIS
Рация: YAESU
Авто: ваз
Номер клубной карты: 0

Re: Быть ли репитеру ПАРК 59 на ЛПД диапазоне?

Непрочитанное сообщение IRBIS » 06 апр 2013, 13:06

Это 2-3 года назад когда Карсар вёл переклички говорилось что прибор КЛУБНЫЙ и члены клуба могут им воспользоваться БЕСПЛАТНО, вообщем кто представлялся на встрече и актино передаёт дорожную информацию , а покупался он для общего блага !!! И БИН говорил что для ЧЛЕНОВ клуба прибор . Но увы всё течет и меняется теперь у клубного прибора СОВЛАДЕЛЬЦЫ (АА) .Видимо ТАймень вы не активно информацию на дороге передаёте и в жизни клуба не участвуйте только ради боловства взяли на себя вечерние переклички .
Так что может и не по теме спасибо Тайменю ! за переклички и помощь советами начинающим ! и за предоставление своего КСВмера проверить антенку за просто так !
вообщем БИН если сейчас в жизни клуба не участвуйте то не мешайте другим его потдерживать ...

Аватара пользователя
кот@фей
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 22:38
Позывной ПАРК59: котофей
Рация: mj800
Авто: УАЗ Патриот
Номер клубной карты: 0

Re: Быть ли репитеру ПАРК 59 на ЛПД диапазоне?

Непрочитанное сообщение кот@фей » 06 апр 2013, 15:16

IRBIS писал(а):Это 2-3 года назад когда Карсар вёл переклички говорилось что прибор КЛУБНЫЙ и члены клуба могут им воспользоваться БЕСПЛАТНО, вообщем кто представлялся на встрече и актино передаёт дорожную информацию , а покупался он для общего блага !!! И БИН говорил что для ЧЛЕНОВ клуба прибор . Но увы всё течет и меняется теперь у клубного прибора СОВЛАДЕЛЬЦЫ (АА) .Видимо ТАймень вы не активно информацию на дороге передаёте и в жизни клуба не участвуйте только ради боловства взяли на себя вечерние переклички .
Так что может и не по теме спасибо Тайменю ! за переклички и помощь советами начинающим ! и за предоставление своего КСВмера проверить антенку за просто так !
вообщем БИН если сейчас в жизни клуба не участвуйте то не мешайте другим его потдерживать ...
Нее, ребята... АА и частотометр приобретались именно небольшой группой людей, именно для себя (в первую очередь) и помощи (уже потом) новичкам получить нормальную связь, но уже за денежку. Правда оплата предполагалась символическая... но не оговаривалась ее сумма... видимо Игорь Николаевич решил, что 300 (или сколько там) -это как раз и есть символическая, оставим это... А по поводу голосовалки имею следующее мнение: те кто не проголосовал, своим молчанием отдали свой голос большинству, ну как на выборах например в думу.
пы.сы: обсуждать вопрос надо было в закрытой части форума. ИМХО.

Аватара пользователя
Виктор ВК
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:15
Позывной ПАРК59: СиБиРЯК
Рация: optim apollo rev.2,5, alinco 430
Авто: лада калина
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: UB8FBC
Контактная информация:

Re: Быть ли репитеру ПАРК 59 на ЛПД диапазоне?

Непрочитанное сообщение Виктор ВК » 06 апр 2013, 20:50

Мужики! Хоре устраивать войнушки! По теме ни одного предложения или высказывания. ДОМ 3 какой то. Поехали по личностям. :twisted: :twisted: :twisted: Давайте уже успокоимся и все решим на очередной встрече, причем противники тоже приглашаются. Думаю никто никому морду бить не будет. Мы все таки цивилизованные люди.

Закрыто