Про клубный прибор.

Практические вопросы применения, доработок, установки и пр...
Аватара пользователя
Салют
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 10:44
Позывной ПАРК59: Салют
Рация: Yaesu FT857
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: R9FAL

Про клубный прибор.

Непрочитанное сообщение Салют » 01 дек 2014, 13:16

У же не первый раз пользуясь прибором замечаю, что на нем периодически пропадает контакта на антенном разъеме. В эти выходные при установке антенны на крыше намаялись с этим дефектом.
1. Обращаюсь к Игорю (Радисту) - возьметесь ли попробовать устранить данный дефект?
2. Кто еще из клуба может посмотреть в чем там проблема и устранить ее?
3. Еще раз хочу обратить внимание на тему http://parc59.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=718 . Мнение опытных нам будет полезен данный прибор? Я так понял как минимум 2 (со мной 3) клубня готовы поучаствовать в его приобретении, может кто еще откликнется?

Аватара пользователя
Виктор ВК
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:15
Позывной ПАРК59: СиБиРЯК
Рация: optim apollo rev.2,5, alinco 430
Авто: лада калина
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: UB8FBC
Контактная информация:

Re: Про клубный прибор.

Непрочитанное сообщение Виктор ВК » 01 дек 2014, 13:25

Салют писал(а):У же не первый раз пользуясь прибором замечаю, что на нем периодически пропадает контакта на антенном разъеме. В эти выходные при установке антенны на крыше намаялись с этим дефектом.
1. Обращаюсь к Игорю (Радисту) - возьметесь ли попробовать устранить данный дефект?
2. Кто еще из клуба может посмотреть в чем там проблема и устранить ее?
3. Еще раз хочу обратить внимание на тему http://parc59.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=718 . Мнение опытных нам будет полезен данный прибор? Я так понял как минимум 2 (со мной 3) клубня готовы поучаствовать в его приобретении, может кто еще откликнется?
Там просто надо заменить разъем. Его разбило от частого использования. И так же необходимо заменить батарейный отсек, который держится сейчас на изоленте. Насколько мне известно Магнит приобрел все эти девайсы, осталось дело за шаловливыми ручками с паяльником.

Аватара пользователя
Салют
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 10:44
Позывной ПАРК59: Салют
Рация: Yaesu FT857
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: R9FAL

Re: Про клубный прибор.

Непрочитанное сообщение Салют » 01 дек 2014, 13:47

Виктор ВК писал(а): Там просто надо заменить разъем. Его разбило от частого использования. И так же необходимо заменить батарейный отсек, который держится сейчас на изоленте. Насколько мне известно Магнит приобрел все эти девайсы, осталось дело за шаловливыми ручками с паяльником.
Батарейный отсек Магнит уже заменил. На последней встрече хвастался/отчитывался перед Севером9 :lol:

Аватара пользователя
Магнит
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 00:32
Позывной ПАРК59: магнит
Рация: эскалибр
Авто: вива
Номер клубной карты: 0

Re: Про клубный прибор.

Непрочитанное сообщение Магнит » 02 дек 2014, 01:38

Прибор у меня успел побыть совсем недолго, когда в следущий раз ко мне вернётся, тогда и разъём перепаяю! ::yaz-yk:

Ответить