RUSSIAN DX CONTEST

Обсуждение радиосвязи в любительских бэндах

Модератор: Салют

Аватара пользователя
ПРИЧАЛ
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 09:42
Позывной ПАРК59: Еще думаю...
Рация: Yaesu FT-857D,Yaesu FT-51R, Yaesu FT-60R Alan CT-145 Baofeng UV-82
Авто: 4Х4
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: EU4AI exEW6CT UC2WEQ
Откуда: LO88EC ПЕРМЬ

RUSSIAN DX CONTEST

Непрочитанное сообщение ПРИЧАЛ » 17 мар 2019, 17:05

RUSSIAN DX CONTEST

16 марта начался замечательный RUSSIAN DX CONTEST, участие в котором уже на протяжении 25-и лет доставлял радость и удовольствие тысячам радиолюбителей во всём мире. Пожалуйста, ещё раз внимательно прочитайте Положение об этом соревновании на:
http://rdxc.org/asp/pages/rulesru.asp
Вот важнейшее изменение: никого не призывают отправлять отчёты в течение 36-и часов после их завершения. Срок отправки отчётов для ВСЕХ участников - 14 дней (до 31 марта 2019 года).
А вот то, о чём не сказано в Положении, но существует негласная договоренность о том, что отчёты на бумаге также принимаются, если они отправлены в течение этих 14-и дней. Кроме того, допускается использование других форматов отчётов, кроме "Cabrillo", который всё же
рекомендуется как предпочтительный.
Теперь о том, что говорилось и прежде, но не все обращали на это внимание. Связи в отчёте могут быть расположены в любом порядке: хронологическом, по-диапазонам или как нибудь ещё. Но от одного участника все они должны содержаться в одном единственном файле, в название
которого входит ваш позывной. Если участник участвовал в двух разных одно диапазонных зачётах, он должен указать эти зачёты через запятую, например: "SOSB-7, SOSB-21" или "40m, 15m".
Проверьте указанное время последней радиосвязи, потому что соревнование заканчивается в 11:59, а не в 12:00 UTC 17 марта 2019 года. Если в вашем компьютере установлено местное время - не беда, но укажите это сразу в "шапке" отчёта! Любые замечания для судейской коллегии пишите не в письме, а только внутри файла отчёта, например, в строках "SOAPBOX:".
Пожалуйста, не обращайте никакого внимания на то, что написал вам "робот-автоответчик" в ответ на отправленный вами отчёт. Он явно недоработан. Если у судейской коллегии возникнут какие-либо вопросы, мы обратимся прямо к вам. И вот поэтому обязательно укажите ваш
E-mail адрес в строке "EMAIL:", а если в используемом вами формате такой строки нет, то введите её сами.
Этот робот-автоответчик совершенно не воспринимает отчёты от наблюдателей. Поэтому наблюдателям вообще не стоит беспокоиться. И вообще все должны понять:
если пришёл ответ - он означает только одно - ваш отчёт получен и принят для проверки!

Отдельно хочется обратить ваше внимание на указание представляемого вами клуба. Во-первых, название клуба надо указывать правильно и одинаково. Если по-английски, то помнить, что правильно писать CLUB, а не CLAB или SEA, а не SEE и т.д. Если сокращенно, то ALRS, а не ARLS.
Во-вторых, разберитесь с тем, как правильно называется ваш клуб, например, SERPUKHOV CENTRAL RADIO CLUB", а не "MOSCOVIA" как он назывался давным давно. Конечно, лучше указывать полное название клуба, а не аббревиатуры типа ASG (автор RT3LA) или CBG (автор R7MC).
Наконец, помните о том, что "Национальные радиолюбительские организации и их региональные отделения клубами не являются" - это п.4.2.1 Положения.. Это международное правило и значит, что бессмысленно указывать в качестве своего клуба "SRR" или "RO SRR" или "FRS"..

Всем успеха, удачи и хорошего прохождения в RDXC-2019!
ПРИЧАЛ
Чтоб все мы жили ,- с кем хотели
разведгруппа"МАНГУСТ", позывной - "ПРИЧАЛ"

Ответить