Вечерняя перекличка на LPD диапазоне.

Безлицензионная связь
Аватара пользователя
collection
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 03 май 2013, 23:16
Позывной ПАРК59: Инженер
Рация: MJ 600+, TG-UV2 и другие. Часто слушаю LPD
Авто: Японец
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: R9FAV
Откуда: Пермь - LO87CX Данилиха
Контактная информация:

Re: Вечерняя перекличка на LPD диапазоне.

Непрочитанное сообщение collection » 16 ноя 2016, 16:02

А как долго встречи будут в мотовилихе ? сегодня как раз приготовился на перекличку выйти с верхних этажей, а народ опять в дальнюю даль уедет )
«Учителя и врачи хотят есть практически каждый день!» - Черномырдин.

Аватара пользователя
Салют
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 10:44
Позывной ПАРК59: Салют
Рация: Yaesu FT857
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: R9FAL

Re: Вечерняя перекличка на LPD диапазоне.

Непрочитанное сообщение Салют » 16 ноя 2016, 16:48

collection писал(а):А как долго встречи будут в мотовилихе ? сегодня как раз приготовился на перекличку выйти с верхних этажей, а народ опять в дальнюю даль уедет )
Встречи и так не часто проходя, раз в две недели. В Мотовилихе, потому, что помещение нашли там. Найдем более интересный вариант в другом место, будем в другом месте проводить встречи. Ради переклички на LPD отменять встречу ни кто не будут. Личное общение на встрече в разы интереснее, чем покричать 15 минут на LPD с одной целью услышать как тебя слышат разные корреспонденты. Хотя, каждый сам решает, что ему интереснее. Кто то поедет на встречу, кто то будет кричать в эфире.
Очередное обострение у народа интереса к LPD подстегнуло именно личное общение на ДР клуба, когда новички увидели у народа потаскушки и заинтересовались. И именно это очередное обострение возобновило проведение перекличек. Не знаю на долго ли.
К чему, я все это, к тому, что надо ходить на встречи и личным примером завлекать новых людей в секту радиолюбительства, а не сидеть в эфире ждать чего то.

Аватара пользователя
collection
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 03 май 2013, 23:16
Позывной ПАРК59: Инженер
Рация: MJ 600+, TG-UV2 и другие. Часто слушаю LPD
Авто: Японец
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: R9FAV
Откуда: Пермь - LO87CX Данилиха
Контактная информация:

Re: Вечерняя перекличка на LPD диапазоне.

Непрочитанное сообщение collection » 16 ноя 2016, 17:07

Салют писал(а):
collection писал(а):А как долго встречи будут в мотовилихе ? сегодня как раз приготовился на перекличку выйти с верхних этажей, а народ опять в дальнюю даль уедет )
Встречи и так не часто проходя, раз в две недели. В Мотовилихе, потому, что помещение нашли там. Найдем более интересный вариант в другом место, будем в другом месте проводить встречи. Ради переклички на LPD отменять встречу ни кто не будут. Личное общение на встрече в разы интереснее, чем покричать 15 минут на LPD с одной целью услышать как тебя слышат разные корреспонденты. Хотя, каждый сам решает, что ему интереснее. Кто то поедет на встречу, кто то будет кричать в эфире.
Очередное обострение у народа интереса к LPD подстегнуло именно личное общение на ДР клуба, когда новички увидели у народа потаскушки и заинтересовались. И именно это очередное обострение возобновило проведение перекличек. Не знаю на долго ли.
К чему, я все это, к тому, что надо ходить на встречи и личным примером завлекать новых людей в секту радиолюбительства, а не сидеть в эфире ждать чего то.
От ты прям отчитал, как будто я ни разу на встрече не был ) ясен пень надо ходить, вот только на Игнатовых мне хоть как то удобно было а в мотовилиху совсем никак.
А на счет переклички, дак я потому и заготовил провода разные ибо обострение очередное. Вылезу тогда на верх завтра, может даже ягу прихвачу )

Вспоминаю как было в 2005-2006 когда еще Парка59 как такового небыло, были Бин, Рубен где то с балкона ... Гаечка итд )
А сейчас пару раз пропустишь встречу, приходишь и на тебя новые люди смотрят как буд то это ты новичОк ) А у меня между прочим позывной есть настоящий сибишный ламинированный :-) :-) :-) , и как уважаемая "г-жа Кольцова" задавала вопросы - мол "зачем вам рация ?" "с кем переговариваться будете ?"
а потом налетели таксисты, за пару мес отсутствия в канале даже позывной отобрать успели, вот и пришлось из "Кота" в "Инженеры" ...
«Учителя и врачи хотят есть практически каждый день!» - Черномырдин.

Аватара пользователя
Салют
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 10:44
Позывной ПАРК59: Салют
Рация: Yaesu FT857
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: R9FAL

Re: Вечерняя перекличка на LPD диапазоне.

Непрочитанное сообщение Салют » 16 ноя 2016, 17:31

Да я так в качестве агитации. А насчет места встречи, в Миксе нас больше не рады видеть. Мне то же например удобнее было там, а кому то например удобнее в Мотовилихе. Кто найдем место интереснее, рассмотрим все варианты, пока на Ким не плохо договорились.

Аватара пользователя
collection
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 03 май 2013, 23:16
Позывной ПАРК59: Инженер
Рация: MJ 600+, TG-UV2 и другие. Часто слушаю LPD
Авто: Японец
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: R9FAV
Откуда: Пермь - LO87CX Данилиха
Контактная информация:

Re: Вечерняя перекличка на LPD диапазоне.

Непрочитанное сообщение collection » 16 ноя 2016, 18:12

Салют писал(а):Да я так в качестве агитации. А насчет места встречи, в Миксе нас больше не рады видеть. Мне то же например удобнее было там, а кому то например удобнее в Мотовилихе. Кто найдем место интереснее, рассмотрим все варианты, пока на Ким не плохо договорились.
Прям "не рады" ? тгда надо просто в районе гиперВивата искать т.к. место проходимое, все мимо ездят. Но самое идеальное это Гараж :arrow: у Магнита ) особенно если скидываться на мясо и отопление :-)
«Учителя и врачи хотят есть практически каждый день!» - Черномырдин.

Аватара пользователя
Владимир Козлов
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 23:40
Позывной ПАРК59: Злодей
Рация: Megajet 3031м турбо, Quansheng tg uv2, Bao 3, Yaesu 7800
Авто: Рено Логан р629рт
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: UB8FBE
Откуда: Пермь

Re: Вечерняя перекличка на LPD диапазоне.

Непрочитанное сообщение Владимир Козлов » 17 ноя 2016, 01:57

collection писал(а):
Салют писал(а):Да я так в качестве агитации. А насчет места встречи, в Миксе нас больше не рады видеть. Мне то же например удобнее было там, а кому то например удобнее в Мотовилихе. Кто найдем место интереснее, рассмотрим все варианты, пока на Ким не плохо договорились.
Прям "не рады" ? тгда надо просто в районе гиперВивата искать т.к. место проходимое, все мимо ездят. Но самое идеальное это Гараж :arrow: у Мангала ) особенно если скидываться на мясо и отопление :-)
Может всё таки у Магнита, а не у Мангала? :sh_ok: :-) :-) :-)
Изображение

Аватара пользователя
collection
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 03 май 2013, 23:16
Позывной ПАРК59: Инженер
Рация: MJ 600+, TG-UV2 и другие. Часто слушаю LPD
Авто: Японец
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: R9FAV
Откуда: Пермь - LO87CX Данилиха
Контактная информация:

Re: Вечерняя перекличка на LPD диапазоне.

Непрочитанное сообщение collection » 17 ноя 2016, 03:13

Владимир Козлов писал(а): Может всё таки у Магнита, а не у Мангала? :sh_ok: :-) :-) :-)
Футыблин ) поправил) :-)
«Учителя и врачи хотят есть практически каждый день!» - Черномырдин.

Аватара пользователя
Виктор ВК
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:15
Позывной ПАРК59: СиБиРЯК
Рация: optim apollo rev.2,5, alinco 430
Авто: лада калина
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: UB8FBC
Контактная информация:

Re: Вечерняя перекличка на LPD диапазоне.

Непрочитанное сообщение Виктор ВК » 17 ноя 2016, 07:36

Ну, во первых, для меня лично микс был крайне не удобен, но мне все это дело нравится и я через весь город пилил на встречи, так что не понимаю людей плачущих о том, что им на машине неудобно доехать и пообщаться с остальными (хотя бы раз в месяц, два). Во вторых, все в ваших руках. Договаривайтесь о кафе, тосе, и т.п. и будет вам счастье. В центре нас никто не рад видеть, если мы не будем оставлять там сумму с тремя нулями и далеко не единичкой впереди.
Костин гараж, это классно, но он как выезд на природу. Да и напрягать человека постоянно и обязывать к чему то ( а предоставлять свой гараж мы пытаемся вменить в обязанность), это не хорошо.
Это так, мысли вслух. Никого не корю и не учу жить.

Аватара пользователя
Varlok
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 22:30
Позывной ПАРК59: Варлок
Рация: Alan 78+
Авто: ШНива
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: RK9FBW
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Вечерняя перекличка на LPD диапазоне.

Непрочитанное сообщение Varlok » 17 ноя 2016, 09:26

а почему перешли на 434.4 ?
RK9FBW, 73!

UA9-140
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 14:06
Позывной ПАРК59: Еще думаю...
Рация: на бронепоезде
Авто: 4x4
Номер клубной карты: 0

Re: Вечерняя перекличка на LPD диапазоне.

Непрочитанное сообщение UA9-140 » 17 ноя 2016, 14:30

Varlok писал(а):а почему перешли на 434.4 ?
У меня на 434.400 помех от сигналок еще больше, чем на .375

Ответить