Рация Voxtel MR999 PRO

Обсуждение радиосвязи в Си-Би диапазоне
Эдуард59
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 13:59
Позывной ПАРК59: Бастион
Рация: MJ-333
Авто: Skoda Rapid
Номер клубной карты: 0

Re: Рация Voxtel MR999 PRO

Непрочитанное сообщение Эдуард59 » 07 сен 2015, 17:51

Салют писал(а):
Эдуард59 писал(а):Пользуюсь такой уже дней 5.
В городе слышно хорошо, на трассе тоже отлично.
Общался с дальнобойщиками, все ОК.
На какую антенну?
OPTIM СВ 27

Gudzon
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 00:25
Позывной ПАРК59: Хьюстон
Рация: Megajet MJ-650/Sirio T3 27, Yaesu vx-6r
Авто: KIA
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: UB8FAH
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Рация Voxtel MR999 PRO

Непрочитанное сообщение Gudzon » 11 сен 2015, 23:17

Сегодня потестил работу Voxtel MR999 PRO (она же LUITON LT-27) в носимом варианте:
Рация c 6 батарейками АА в штатном блоке + CB Антенна для TRC-230 http://www.409shop.com/409shop_product.php?id=109106. Штатную антенну (хвостик) даже не испытывал.

Легко открывает с Гайвы (с ул. Янаульская, возвышенность, прямая видимость на левый берег) попугая на 21 канале. Незнаю сколько точно расстояние, км 7-8 наверно. Мне кажется неплохой результат для носимого варианта с антенной 26 см.

При работе на попугая не заметил особой разницы между режимами с повышенной 4 Вт, и пониженной мощности 1 Вт. На слух разницы вообще нет. На 1 Вт связь мне показалась даже уверенней.

Есть шипение как и у других обладателей через каждые 20 сек что очень раздражает. Не понял также смысл кнопки ASQ переключения на спектральный шумодав - крутилка порогового шумодава с горящим индикатором ASQ все равно продолжает выполнят свои функции. А может в этом случае крутилка выполняет роль регулятора ASQ... вообщем надо проверять.

Рация обладает, если верить характеристикам LUITON LT-27 неплохой чувствительностью приемника - 0,25 uV в режиме FM.

Вообщем для носимого варианта или для временного радирования попутчиков вполне годится. Для установки на постоянку в авто не очень удобно, особенно раздражает шипение.

Еще не понял как сетки переключать, горит RU другие включить не могу, может кнопки недожимаю в момент включения))). У кого-нибудь получалось переключить сетки?

Эдуард59
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 13:59
Позывной ПАРК59: Бастион
Рация: MJ-333
Авто: Skoda Rapid
Номер клубной карты: 0

Re: Рация Voxtel MR999 PRO

Непрочитанное сообщение Эдуард59 » 28 сен 2015, 14:49

Шипение получилось отключить кнопкой ASQ, но после выключения рации, приходится включать ASQ снова.
Сетки переключить получилось, использую EU, т.к. в RU сетке на FM (если не изменяет память) мощность 1вт. В сетке EU AM /FM 4вт.

Gudzon
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 00:25
Позывной ПАРК59: Хьюстон
Рация: Megajet MJ-650/Sirio T3 27, Yaesu vx-6r
Авто: KIA
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: UB8FAH
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Рация Voxtel MR999 PRO

Непрочитанное сообщение Gudzon » 28 сен 2015, 21:24

У меня в инструкции вообще нет сетки RU, а на рации выставлена RU по умолчанию. Чуть позже попробую переключить на другую сетку.

AlexM
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 00:10
Позывной ПАРК59: Еще думаю...
Рация: Экскалибур Турбо, Алан42
Авто: Нива
Номер клубной карты: 0

Re: Рация Voxtel MR999 PRO

Непрочитанное сообщение AlexM » 21 окт 2015, 19:41

Месяца 2 назад купил Voxtel MR999 PRO
Рассказываю;
- то что в описании она идет как 40 каналов 1вт АМ и 4 вт fm это не так –
Она раскрывается как Алан42 на 400 каналов в 5 и на 400 каналов в 0 при мощности везде 4 ватта
- антеннка в комплекте лучше, чем у Алана, но еще лучше купить Суперфлекс или изготовить самому
- «хлюпанье» через сколько-то секунд есть, но при включении ASQ пропадает
- ASQ работает, причем регулируется той же ручкой. Реально работает – при проезде троллейбусных проводов или Гознака если и открывается, то чуть-чуть. На Алане42 приходилось сильно загрублять.
- модуляция субъективно получше, чем у Алана, сравнивал по попугаю на 21-м
- Чувствительность хорошая, чуть-чуть хуже, чем у Алана
- Замеры выходной мощности: Алан42 - 4вт., Вокстел - 3,5вт на оба выхода (верхний и через башмак) при напряжении питания 12 вольт.
- в башмаке, кстати, из магазина отсутствовал предохранитель
- гарнитура от Алана не работает, почему пока не выяснил
- S метр че-то показывает на прием и не показывает на передачу (как и было в отзывах)

ВСКРЫТИЕ ПОКАЗАЛО:
(лежат рядом открытые Алан42 и Вокстел)
- Вокстел собран аккуратнее чем Алан, у него динамик и микрофон тупо вплавлены паяльником в корпус, у Востела аккуратно на резиночках.
- дата изготовления платы У Алана (купил 2 года назад) и Вокстел – 2011 год
- на платах присутствует белый налет типа от влажности
- плата приемопередатчика идентична с Аланом, детальки немного другие
- плата процессора-дисплея похожа, но чуть другая, из 4 перемычек, которые определяют каналы/сетки 3 шт. стоят СМД перемычки, а одна напаяна соплей припоя (именно она и раскрывает до 400+400 каналов)
- на плате приемопередатчика отсутствует один переменный резистор (похоже он и отвечает за S метр при передаче).
- был непропай на верхний антенный разъем, при этом она че-то все равно ловила

Вот как то так
Сам в последнее время катаюсь с Вокстелом – машина живет на улице- отщелкнул и в карман, удобно, ASQ есть.
С врезной антенной 1,6м вроде всех слышу и меня слышат?
Покупал в DNS за 2690руб. Вроде они там еще есть (не реклама).
Позывной ТРИДЦАТЬ ПЕРВЫЙ.
Удачи!

Эдуард59
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 13:59
Позывной ПАРК59: Бастион
Рация: MJ-333
Авто: Skoda Rapid
Номер клубной карты: 0

Re: Рация Voxtel MR999 PRO

Непрочитанное сообщение Эдуард59 » 18 ноя 2015, 11:22

Не знаю у меня одного так на Вокстеле или у остальных тоже, но особенно в вечернее время очень много помех ловлю.
Возможно из-за того что еду по центру, но опять же утром помех гораздо меньше.
Шумодав выкручиваю до упора и все равно помехи (шипение).

Аватара пользователя
Салют
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 10:44
Позывной ПАРК59: Салют
Рация: Yaesu FT857
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: R9FAL

Re: Рация Voxtel MR999 PRO

Непрочитанное сообщение Салют » 18 ноя 2015, 14:37

Эдуард59 писал(а):Не знаю у меня одного так на Вокстеле или у остальных тоже, но особенно в вечернее время очень много помех ловлю.
Возможно из-за того что еду по центру, но опять же утром помех гораздо меньше.
Шумодав выкручиваю до упора и все равно помехи (шипение).
Вечером по городу, в основном в центре у меня помехи стоят 9 баллов. Выезжаю на ул. Сибирская в от Ленина до Луначарского, просто перестаю слышать мобильные станции, в лучшем случае только тех кто рядом. Приходится слушать корреспондентов через УКВ.
По утру соглашусь почище, пока еду на работу. Но доезжаю до Компроса, заезжаю в парковочный карман и опять помеха, шумодав приходится закручивать до упора.

Эдуард59
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 13:59
Позывной ПАРК59: Бастион
Рация: MJ-333
Авто: Skoda Rapid
Номер клубной карты: 0

Re: Рация Voxtel MR999 PRO

Непрочитанное сообщение Эдуард59 » 18 ноя 2015, 16:31

Еще проезжая (или заезжая) любую заправку, сильные помехи, что у них там за излучатели стоят?
Возможно это насосы на колонках такой эффект создают, но так сильно?

Ответить