Прошу помощи в выборе Антенны

Обсуждение радиосвязи в Си-Би диапазоне
Аватара пользователя
Гарант
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 00:19
Позывной ПАРК59: Гарант
Рация: Optim Apollo v.3; Megajet ML-145 Mag 160
Авто: Лада Калина Кросс
Номер клубной карты: 1153
Откуда: Пермь

Re: Прошу помощи в выборе Антенны

Непрочитанное сообщение Гарант » 10 июн 2016, 17:15

Виктор ВК писал(а):
Гарант писал(а):поставил сегодня Lemm AT-1000 Eagle, КСВ ниже 1,7 не настроился, снял. Буду копить купилки на сирио, какой сперли
Приветствую. При таком КСВ ещё можно работать. Так что можно покататься. Или приехать ко мне, поколдуем чутка, может чего и наколдуем.
Вот этот вариант можно рассмотреть. А если с катушкой что-то делать нужно будет, сможем? Слышал витки убавляют/добавляют при настройке
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А ежедневник напоминает когда...
:ps_ih:

Аватара пользователя
collection
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 03 май 2013, 23:16
Позывной ПАРК59: Инженер
Рация: MJ 600+, TG-UV2 и другие. Часто слушаю LPD
Авто: Японец
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: R9FAV
Откуда: Пермь - LO87CX Данилиха
Контактная информация:

Re: Прошу помощи в выборе Антенны

Непрочитанное сообщение collection » 10 июн 2016, 17:46

Гарант писал(а): нет, не укорачивали. Инженер в радиосиле сказал, что лучше не будет. Там график был какой-то непонятный, обычно ровная галочка, а тут одни зигзаги. Эта же антенна у Макинтоша тоже не строилась.
Сегодня снова купил магнитку МЛ-145. Покатаюсь временно с ней. Хотя бы КСВ настроился 1,09. Не врезная, конечно, но жить можно
"инженер в радиосиле ..." - звучит )
Инженер мог бы вставить другой штырь, что бы убедиться в этом. Штыри у них точно есть пробные.
«Учителя и врачи хотят есть практически каждый день!» - Черномырдин.

Аватара пользователя
Гарант
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 00:19
Позывной ПАРК59: Гарант
Рация: Optim Apollo v.3; Megajet ML-145 Mag 160
Авто: Лада Калина Кросс
Номер клубной карты: 1153
Откуда: Пермь

Re: Прошу помощи в выборе Антенны

Непрочитанное сообщение Гарант » 10 июн 2016, 18:09

collection писал(а):
Гарант писал(а): нет, не укорачивали. Инженер в радиосиле сказал, что лучше не будет. Там график был какой-то непонятный, обычно ровная галочка, а тут одни зигзаги. Эта же антенна у Макинтоша тоже не строилась.
Сегодня снова купил магнитку МЛ-145. Покатаюсь временно с ней. Хотя бы КСВ настроился 1,09. Не врезная, конечно, но жить можно
"инженер в радиосиле ..." - звучит )
Инженер мог бы вставить другой штырь, что бы убедиться в этом. Штыри у них точно есть пробные.
они так его называют. Штырь не меняли. Он очень быстро все посмотрел и ушел. Может не хотелось возиться было
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А ежедневник напоминает когда...
:ps_ih:

Аватара пользователя
Гарант
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 00:19
Позывной ПАРК59: Гарант
Рация: Optim Apollo v.3; Megajet ML-145 Mag 160
Авто: Лада Калина Кросс
Номер клубной карты: 1153
Откуда: Пермь

Re: Прошу помощи в выборе Антенны

Непрочитанное сообщение Гарант » 10 июн 2016, 18:16

сегодня продавец настраивал антенну. На только что поставленой КСВ 3,02, график говорит, что надо откусить. У него инструмента не было, руки трясутся. Говорю измени частоту на 27,185, он сбил прибор, потом долго оживлял его. Я сам откусил около 8-10 мм, КСВ стал 1,09. Продавец предлагал кусать сразу 2 см, я не решился и угадал
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А ежедневник напоминает когда...
:ps_ih:

Аватара пользователя
collection
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 03 май 2013, 23:16
Позывной ПАРК59: Инженер
Рация: MJ 600+, TG-UV2 и другие. Часто слушаю LPD
Авто: Японец
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: R9FAV
Откуда: Пермь - LO87CX Данилиха
Контактная информация:

Re: Прошу помощи в выборе Антенны

Непрочитанное сообщение collection » 11 июн 2016, 00:45

Гарант писал(а):сегодня продавец настраивал антенну. На только что поставленой КСВ 3,02, график говорит, что надо откусить. У него инструмента не было, руки трясутся. Говорю измени частоту на 27,185, он сбил прибор, потом долго оживлял его. Я сам откусил около 8-10 мм, КСВ стал 1,09. Продавец предлагал кусать сразу 2 см, я не решился и угадал
Классика... всегда одно и то же.
Кусать надо по 3-5 мм.
«Учителя и врачи хотят есть практически каждый день!» - Черномырдин.

Аватара пользователя
Гарант
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 00:19
Позывной ПАРК59: Гарант
Рация: Optim Apollo v.3; Megajet ML-145 Mag 160
Авто: Лада Калина Кросс
Номер клубной карты: 1153
Откуда: Пермь

Re: Прошу помощи в выборе Антенны

Непрочитанное сообщение Гарант » 11 июн 2016, 11:51

collection писал(а):
Гарант писал(а):сегодня продавец настраивал антенну. На только что поставленой КСВ 3,02, график говорит, что надо откусить. У него инструмента не было, руки трясутся. Говорю измени частоту на 27,185, он сбил прибор, потом долго оживлял его. Я сам откусил около 8-10 мм, КСВ стал 1,09. Продавец предлагал кусать сразу 2 см, я не решился и угадал
Классика... всегда одно и то же.
Кусать надо по 3-5 мм.
я ему так и сказал. Его видимо особо не учили, да и работник он новый, не помню его. Инженер в отпуске, помочь было некому
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А ежедневник напоминает когда...
:ps_ih:

Аватара пользователя
Гарант
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 00:19
Позывной ПАРК59: Гарант
Рация: Optim Apollo v.3; Megajet ML-145 Mag 160
Авто: Лада Калина Кросс
Номер клубной карты: 1153
Откуда: Пермь

Re: Прошу помощи в выборе Антенны

Непрочитанное сообщение Гарант » 18 авг 2016, 22:53

не хватило мне нервов ездить с магниткой, купил сегодня Sirio Hi-Power 3000. 4000, как была, которую украли, не возят из-за цены, и все нормальные антенны тоже. Из нормальных была только такая. Жаль не два метра. Завтра поставлю, настроить надо
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А ежедневник напоминает когда...
:ps_ih:

Аватара пользователя
Салют
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 10:44
Позывной ПАРК59: Салют
Рация: Yaesu FT857
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: R9FAL

Re: Прошу помощи в выборе Антенны

Непрочитанное сообщение Салют » 19 авг 2016, 11:55

Гарант писал(а):не хватило мне нервов ездить с магниткой, купил сегодня Sirio Hi-Power 3000. 4000, как была, которую украли, не возят из-за цены, и все нормальные антенны тоже. Из нормальных была только такая. Жаль не два метра. Завтра поставлю, настроить надо
На тероне вчера было предложение.

Аватара пользователя
Гарант
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 00:19
Позывной ПАРК59: Гарант
Рация: Optim Apollo v.3; Megajet ML-145 Mag 160
Авто: Лада Калина Кросс
Номер клубной карты: 1153
Откуда: Пермь

Re: Прошу помощи в выборе Антенны

Непрочитанное сообщение Гарант » 19 авг 2016, 15:11

Салют писал(а):
Гарант писал(а):не хватило мне нервов ездить с магниткой, купил сегодня Sirio Hi-Power 3000. 4000, как была, которую украли, не возят из-за цены, и все нормальные антенны тоже. Из нормальных была только такая. Жаль не два метра. Завтра поставлю, настроить надо
На тероне вчера было предложение.
а уже поздно, поставил сегодня, настроил. КСВ 1,07, связь появилась. Теперь есть свободная магнитка МЛ-145, кому надо на время, могу дать
Вложения
20160819_124148.jpg
20160819_124138.jpg
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А ежедневник напоминает когда...
:ps_ih:

Аватара пользователя
Закат
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 21:58
Позывной ПАРК59: Закат
Номер клубной карты: 0

Re: Прошу помощи в выборе Антенны

Непрочитанное сообщение Закат » 23 авг 2016, 12:41

Кто-то имел дело с 4-диапазонной антенной Diaomond CR8900A http://www.diamondantenna.net/cr8900a.html (или ее клонов типа HH-9000)?

Планирую использовать с 4-диапазонный трансивером TYT TH-9800, интересно, как она ведет себя на CB.

Ответить