ДОПЕКЛО!!!

Курилка на все остальные темы
Аватара пользователя
АГАПИТ
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 15:16
Позывной ПАРК59: АГАПИТ
Рация: тк-450s вектор 27 люкс
Авто: уаз
Номер клубной карты: 0
Откуда: Разгуляй

ДОПЕКЛО!!!

Непрочитанное сообщение АГАПИТ » 06 фев 2013, 19:41

Дошла "цивилизация" и до нас, то есть водителей "скорых", службы спасения и т. д. Сегодня с работы позвонили-обрадовали, пришло письмецо с фотофиксацией нарушения на рабочей машине. Разбираться ехать самому, в свое личное время. необходимые документы (путевой, лист перевозки больного, который по сути является филькиной грамотой внутреннего обращения, так как заполняется от руки медработником и никаких штемпелей-печатей не содержит) также собирать в свое личное время. Обзвонил своих друзей-приятелей, работающих в "Экстренных" службах - везде такая же картина. Люди впрямую отказываются ездить со спецсигналами. Так что ежели и отмажусь от штрафа, то все одно двигаться буду в общем порядке.
Пардон, что не по теме авторадиоклуба, но действительно допекло. =(((

Аватара пользователя
Sever9
Администратор
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 16:18
Позывной ПАРК59: Север-9
Рация: MegaJet-600, Lemm 2001 Turbo
Авто: Renault Logan
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: R9FAT ex_UH9FAJ
Откуда: Пермь

Re: ДОПЕКЛО!!!

Непрочитанное сообщение Sever9 » 06 фев 2013, 21:31

А письмо на авто пришло или на водителя?
Позывной: Север-9
"Север"— советская переносная коротковолновая радиостанция, широко применявшаяся во время Великой Отечественной войны.

Батон
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 19:38
Позывной ПАРК59: Восток
Рация: MJ-600/MJ-3031М
Авто: ВАЗ 2110/2834DE
Номер клубной карты: 0

Re: ДОПЕКЛО!!!

Непрочитанное сообщение Батон » 06 фев 2013, 21:33

Нарушение какое?
Письма приходят на собственника авто.

Аватара пользователя
АГАПИТ
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 15:16
Позывной ПАРК59: АГАПИТ
Рация: тк-450s вектор 27 люкс
Авто: уаз
Номер клубной карты: 0
Откуда: Разгуляй

Re: ДОПЕКЛО!!!

Непрочитанное сообщение АГАПИТ » 06 фев 2013, 21:49

Письмо пришло на Институт сердца, не суть, смена моя, время-число соответствует. Суть в том, что колхозный юрист отдыхает, типа "твоя смена - твоя проблема". А за смену я таких нарушений под мигалку могу "наклепать" ситоко, что кредит для расплаты брать придется...

Седой
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 18:25
Позывной ПАРК59: Седой
Рация: Megajet-600
Авто: Honda HR-V
Номер клубной карты: 0
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: ДОПЕКЛО!!!

Непрочитанное сообщение Седой » 07 фев 2013, 22:43

Нашим властям по..ать на всех... Дохните в пробках, горите в пожарах, задыхайтесь от газа, тоните и т.д. и т.п., но спецслужб будем еб...ть за нарушение ПДД с целью спасения жизни человека, а то и не одного. Видимо у нас сильное перенаселение в стране...

Седой
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 18:25
Позывной ПАРК59: Седой
Рация: Megajet-600
Авто: Honda HR-V
Номер клубной карты: 0
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: ДОПЕКЛО!!!

Непрочитанное сообщение Седой » 07 фев 2013, 22:45

Кто может Президенту этот пост переправить? Пусть подумает что он натворил!!!!!!!!

Аватара пользователя
АГАПИТ
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 15:16
Позывной ПАРК59: АГАПИТ
Рация: тк-450s вектор 27 люкс
Авто: уаз
Номер клубной карты: 0
Откуда: Разгуляй

Re: ДОПЕКЛО!!!

Непрочитанное сообщение АГАПИТ » 08 фев 2013, 08:01

Со смены приполз, работал без мигла. Утром всем, более-менее значимым людям из медперсонала, кого видел, объяснил, что передвигаемся без спецсигналов. Кто-то понял, кто-то нет. Короче - положение сложное.

Седой
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 18:25
Позывной ПАРК59: Седой
Рация: Megajet-600
Авто: Honda HR-V
Номер клубной карты: 0
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: ДОПЕКЛО!!!

Непрочитанное сообщение Седой » 09 фев 2013, 23:59

ходить никуда не надо
по закону мы не обязаны доказывать свою невиновность
это обязанность государственных органов собирать доказательства вины и невиновности кого-либо
надо дождаться решения по этому факту и потом обжаловать его
представляете себе какой будет прецедент в Перми с одной стороны и противоречие подзаконным актам с другой, если водителя оштрафуют
картина - скорой помощи со спецсигналами штраф за превышение, а тем, кто ей не уступает - ничего, только в России такое возможно(((

CASPER
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 20:32
Позывной ПАРК59: каспер
Рация: MJ3031M Turbo
Авто: УАЗ патриот
Номер клубной карты: 0
Откуда: Пермь

Re: ДОПЕКЛО!!!

Непрочитанное сообщение CASPER » 10 фев 2013, 13:27

АГАПИТ писал(а):Письмо пришло на Институт сердца, не суть, смена моя, время-число соответствует. Суть в том, что колхозный юрист отдыхает, типа "твоя смена - твоя проблема". А за смену я таких нарушений под мигалку могу "наклепать" ситоко, что кредит для расплаты брать придется...
Колхозный юрист лукавит,это его прямая обязанность разруливать подобные ситуации,он за это деньги получает.Не забывай машина не твоя,и всё что с ней приключается в первую очередь несёт ответственность владелец,тебе-же грозит лишение премии за нарушение трудовой дисциплины,если токовое обнаружится.Может я упустил какое-то новое положение правительства,которое запрещает спец транспорту при необходимости отступать от некоторых правил дорожного движения.В любом случае должно существовать внутреннее распоряжение,как передвигаться по городу в той или иной ситуации,вот его нарушать ты не имеешь права,а всё остальное не твоя головная боль.

Аватара пользователя
Trofimich
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 12:38
Позывной ПАРК59: Вектор
Рация: megajet MJ3031M
Авто: ford transit
Номер клубной карты: 0
Откуда: Санкт-Петербург/Пермь
Контактная информация:

Re: ДОПЕКЛО!!!

Непрочитанное сообщение Trofimich » 21 фев 2013, 12:45

Ситуация конечно сложная но идти разбираться надо.
Есть несколько моментов.
1. по документам, с собой надо в первую очередь - доверенность от собственника ТС и паспорт, а уж путевой лист и карточку задания - это второстепенно.
2. приходишь туда и смотришь, что именно тебе инкриминируют (можно сразу посмотреть, несли превышение скорости, так то одно, если сигнал светофора или стоп-линию - это другое) и исходя их этого дальше разбираетесь.
3. идет туда тот кого послали, если юриста послали - идет юрист, если водилу отправили - идет водила. Заинтересованность водителя имеет место быть, причем существенно более высоко мотивированная, в отличие от юриста. На примере моей работы, за постановлениями езжу я, осматриваю, чего там предъявляют, если возразить нечего забираю постановления, после чего контора все оплачивает, а суммы штрафов потом удерживаются с водителей из зарплаты. у меня нынче за 2 месяца больше 16 тысяч прилетело, притом что всем объясняем вот тут и тут стоят камеры, снимают то и то, не делайте этого!
4. были ли включены мигалки и по какому поводу - это разбирается дальше, в принципе если был вызов - так значит надо,а если просто так ехал - так тут другой вопрос.
вот как-то так если честно
ну а по сути - надо же когда-то начинать наводить порядок на дорогах....
С уважением!
CB: "Трофимыч" НЕВА 19D 27.635 MHz (Санкт-Петербург);
"Вектор" ПАРК59 19С 27,185 MHz (Пермь);

Изображение

Ответить