Датчик затопления (протечки)

Курилка на все остальные темы
UA9-140
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 14:06
Позывной ПАРК59: Еще думаю...
Рация: на бронепоезде
Авто: 4x4
Номер клубной карты: 0

Re: Датчик затопления (протечки)

Непрочитанное сообщение UA9-140 » 13 фев 2017, 22:12

Miklle писал(а):
Андрей.В.М писал(а):Товары прикамья , есть почти готовый работает отлично 1,5 Вольта батарейки, можно и самому собрать 5 элементов. Я точкой ребёнку в кроватку собрал.

батареек на сколько хватило?
При "сухом" датчике потребление должно быть порядка 100 микроампер (в зависимости от параметров транзисторов). То есть, порядка 2-3 mA*h в сутки. Тогда получается, что батарейка на 1000mA*h должна служить около года. Теоретически :)

При желании, можно померять потребление реальной схемы (в "сухом" режиме и в режиме "писка") и прикинуть срок службы батарейки поточнее.

UA9-140
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 14:06
Позывной ПАРК59: Еще думаю...
Рация: на бронепоезде
Авто: 4x4
Номер клубной карты: 0

Re: Датчик затопления (протечки)

Непрочитанное сообщение UA9-140 » 13 фев 2017, 22:17

Андрей.В.М писал(а):Чтобы не плодить темы ! Как погасить гидроудар ?
ГАСИТЕЛЬ ГИДРОУДАРОВ
Кто-то как-то боролся с такой проблемой
Подскажите очень надо.
В магазинах предлогают гаситель или амортизатор гидроударов за1400, клапан сброса давления за 850
В интернете много всякой всячины
А какой дом? Свой или многоквартирный? И в чём реально проблема? Просто не часто народ этим заморачивается.

Аватара пользователя
Андрей.В.М
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 20:47
Позывной ПАРК59: Моряк
Рация: MJ-600, Lemm 2001 Turbo
Авто: Lada PRIORA
Номер клубной карты: 0

Re: Датчик затопления (протечки)

Непрочитанное сообщение Андрей.В.М » 14 фев 2017, 00:09

Видео про сигнализатор :
https://youtu.be/TGMKIHNqWbA
Дом многоквартирный, давление по вечерам от 0,5 до 3 , ночью до 5 поднимается но это не проблема.
Проблема в том что я установил на кухонный сместитель электро клапана на холодную и горячую воду подцепил к педальке и воткнул в розетку, нажал на педаль водичка побежала сместителем отрегулировал напор и температуру отпустил закрылась и так далее нажал- отпустил- нажал- отпустил :ya_hoo_oo:
Вот в этом и проблема закрываются резко изготовлены из пластика так как подешевле хотелось бы увеличить срок службы и клапанов и подводки к ним чтоб соседей не потопить.
Вложения
DSCN3340.JPG
DSCN3342.JPG
Screenshot_2017-02-13-23-15-47.png
******ВЕЖЛИВЫЙ ВОДИТЕЛЬ******

не все сразу становятся радиолюбителями,
вначале все экспериментаторы! :cool_cool: :-D

UA9-140
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 14:06
Позывной ПАРК59: Еще думаю...
Рация: на бронепоезде
Авто: 4x4
Номер клубной карты: 0

Re: Датчик затопления (протечки)

Непрочитанное сообщение UA9-140 » 14 фев 2017, 11:13

Тогда, наверное, правильнее поставить Гаситель гидроударов 0,162л. http://santehopt-perm.ru/catalog/filtry ... 9_i_04001/
Гаситель гидроударов.jpg
Гаситель гидроударов.jpg (10.4 КБ) 6114 просмотров
Но я бы тогда добавил еще и редуктор для ограничения давления в системе http://santehopt-perm.ru/catalog/filtry ... reduktory/.

P.S. Вообще, на мой взгляд, всяких "примочек" на водопроводе должен быть минимум. Особенно в многоквартирном доме. Суше будет :-|

Аватара пользователя
Miklle
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 11 май 2014, 17:03
Позывной ПАРК59: Газовик
Номер клубной карты: 0

Re: Датчик затопления (протечки)

Непрочитанное сообщение Miklle » 14 фев 2017, 20:41

О как тему то разнесло!
Андрей.В.М писал(а):Чтобы не плодить темы ! Как погасить гидроудар ?
ГАСИТЕЛЬ ГИДРОУДАРОВ
Кто-то как-то боролся с такой проблемой
Подскажите очень надо.
В магазинах предлогают гаситель или амортизатор гидроударов за1400, клапан сброса давления за 850
В интернете много всякой всячины
А как работают краны с датчиками приближения, что стоят во многих общественных туалетах? Или они железные и выдерживают гидроудар?

Я думаю, что в данном случае наиболее простой способ будет поставить перед клапанами по шаровому крану и повернуть краны на 45 градусов, чтобы уменьшить расход воды. Если же на кухне нужен полный напор воды, то такой вариант, конечно же, не прокатит.

А вообще, клапан за 200 рэ, что-то я сомневаюсь в его надежности, особенно на горячей воде!!!!
Советую прикупить еще клапан-два и испытать его на прочность избыточным давлением. Если выдержит 10-11 АТМ (на клапане написано, что максимальное давление 1 МПа=10 АТМ), то может, клапан и ничего.

Может лучше посмотреть вводные клапаны от стиральных машин, стоят они 400-600 РЭ, зато они уже точно из строя не выйдут. Правда, они на горячую воду тоже не рассчитаны.

Стоят ли все эти "танцы с бубном" той экономии, которая будет? Хороший кран с джойстиком очень удобно открывать и закрывать одной рукой, и кран при этом не пачкается и температура почти не меняется.


Андрей.В.М писал(а):Видео про сигнализатор : https://youtu.be/TGMKIHNqWbA
Все, завтра пойду покупать такую "хрень".

UA9-140
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 14:06
Позывной ПАРК59: Еще думаю...
Рация: на бронепоезде
Авто: 4x4
Номер клубной карты: 0

Re: Датчик затопления (протечки)

Непрочитанное сообщение UA9-140 » 14 фев 2017, 21:42

Miklle писал(а):Я думаю, что в данном случае наиболее простой способ будет поставить перед клапанами по шаровому крану и повернуть краны на 45 градусов, чтобы уменьшить расход воды.
:ne_ne_ne:
Так делать нельзя! Через некоторое время кран из-за отложений полностью потеряет подвижность и навсегда останется в таком положении. Шаровый кран должен быть либо полностью открыт, либо полностью закрыт. Для регулировки напора существуют специальные вентили (типа старых "многооборотных" кранов)
kran.png
Miklle писал(а):А вообще, клапан за 200 рэ, что-то я сомневаюсь в его надежности, особенно на горячей воде!!!!
А вот тут согласен. Мне было бы страшновато ставить в квартире такие клапаны.

Ответить