Жизнь других под наблюдением

Курилка на все остальные темы
Аватара пользователя
Славянка
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 15:39
Позывной ПАРК59: Славянка
Рация: Optim Вояджер + Optim CB-1000
Авто: Toyota Corolla
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: UB8FAW
Откуда: г.Пермь

Жизнь других под наблюдением

Непрочитанное сообщение Славянка » 19 май 2016, 18:06

Оригинал:
http://varlamov.ru/1722771.html

текста не очень много...

Это интересно:

[skip]

Кому интересно, полную версию доклада можно скачать здесь. А вот журнал учёта фактов слежки аж с 2007 года, в нём много любопытного.

Недавно The Insider писал, что российские спецслужбы имеют доступ к данным операторов связи через СОРМ-2 (второе поколение Системы технических средств для обеспечения функций оперативно-розыскных мероприятий). Эта система умеет наблюдать не только за прослушиваемым телефоном, но и за телефонами рядом с ним. Поэтому держать свой запасной ("шпионский") телефон включённым одновременно с основным ("публичным") бесполезно. Менять сим-карты или трубки тоже бесполезно, потому что система умеет их запоминать. Самое обидное, что если ты пришёл в гости к друзьям, то их включённые телефоны она тоже с удовольствием запомнит.

Если вам кажется, что за вами кто-то следит (и вас это беспокоит), откажитесь от традиционных каналов связи вроде телефонных звонков и СМС. Сообщения лучше посылать через защищенные мессенджеры: Jabber, Signal, Telegram, WhatsApp и Viber. А общаться голосом – через те же Signal, WhatsApp, Viber, через Skype или звонок в Facebook. Конечно, всё это надёжнее обычных звонков, но работает только на начальном уровне. Если вы действительно заинтересуете спецслужбы, то никакие ухищрения не помогут.

Удачи всем нам!

Ответить