Кунтскамера гражданского диапазона.

Курилка радиолюбителей
Валерий Ник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 20:33
Позывной ПАРК59: Коваль
Рация: MJ-350
Авто: тойота
Номер клубной карты: 0

Re: Кунтскамера гражданского диапазона.

Непрочитанное сообщение Валерий Ник » 11 июн 2014, 18:35

Ладно,вы учились.А вот я в радио-полный 0. Рацию установил 8 мес.назад.Паяльником тыкать не научился (пока,надеюсь).Если на своей Тойоте и казённой Сонате я с местом для антенны (ml-145 mag) определился,то на Ивеко-это типа маршрутки Мерседес , Форд (какие ездят в шоколад,Закамск) я озадачился:Высокая сама по себе-на крышу с лесенкой лезть,к тому-же высота ворот не допускает врезки в крышу.Ставлю над левой бровью над лобовым стеклом.Со связью проблемм никогда не было. Но попавши в бурю 06.06.14,когда сдуло ML-ку 145 (скорость была 120-130-км/ч),ну и ветер был чуть поменее в скорости,задался целью исключить повторения такого казуса.Хотелось бы услышать совета-ЧТО и ГДЕ установить.Бюджет-деньгами не избалован. В принципе я видел,когда над дверью под наклоном ставят т3-27 (палочка гарри потера).А как направленность?Готов для экспериментов предоставить ИВЕКО. тел 8 952 33 28 182 Валерий (Коваль).Да , у меня "бомж-комплект"-если ЧЁ.

Аватара пользователя
Виктор ВК
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:15
Позывной ПАРК59: СиБиРЯК
Рация: optim apollo rev.2,5, alinco 430
Авто: лада калина
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: UB8FBC
Контактная информация:

Re: Кунтскамера гражданского диапазона.

Непрочитанное сообщение Виктор ВК » 23 июн 2014, 12:15

Валерий Ник писал(а):Ладно,вы учились.А вот я в радио-полный 0. Рацию установил 8 мес.назад.Паяльником тыкать не научился (пока,надеюсь).Если на своей Тойоте и казённой Сонате я с местом для антенны (ml-145 mag) определился,то на Ивеко-это типа маршрутки Мерседес , Форд (какие ездят в шоколад,Закамск) я озадачился:Высокая сама по себе-на крышу с лесенкой лезть,к тому-же высота ворот не допускает врезки в крышу.Ставлю над левой бровью над лобовым стеклом.Со связью проблемм никогда не было. Но попавши в бурю 06.06.14,когда сдуло ML-ку 145 (скорость была 120-130-км/ч),ну и ветер был чуть поменее в скорости,задался целью исключить повторения такого казуса.Хотелось бы услышать совета-ЧТО и ГДЕ установить.Бюджет-деньгами не избалован. В принципе я видел,когда над дверью под наклоном ставят т3-27 (палочка гарри потера).А как направленность?Готов для экспериментов предоставить ИВЕКО. тел 8 952 33 28 182 Валерий (Коваль).Да , у меня "бомж-комплект"-если ЧЁ.
Валерий, а в крышу над водителем, в боковинку?

Ответить