Ответили - не ответили в эфире...

Курилка радиолюбителей
Аватара пользователя
Ясень
Супермодератор
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 11:43
Позывной ПАРК59: Ясень
Рация: MegaLet 600+
Авто: Lexus RX
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: UB9FCD
Контактная информация:

Re: Ответили - не ответили в эфире...

Непрочитанное сообщение Ясень » 19 июл 2013, 10:46

В этой части далеко впереди нижегородский клуб http://25fm.ru/.
1) У них стоит кросбенд, что лично мне очень понравилось
2) Сидит диспетчер, который все разруливает (диспетчера слышно во всем городе и еще километров 20 за городом)
В прошлом году туда ездил такого бардака в эфире не было хотя в часы пик эфир очень напряженный.
Мужчины!!! Живите так, чтобы потом не "спрашивать у Ясеня!"

Аватара пользователя
Виктор ВК
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:15
Позывной ПАРК59: СиБиРЯК
Рация: optim apollo rev.2,5, alinco 430
Авто: лада калина
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: UB8FBC
Контактная информация:

Re: Ответили - не ответили в эфире...

Непрочитанное сообщение Виктор ВК » 19 июл 2013, 12:58

Ясень писал(а):В этой части далеко впереди нижегородский клуб http://25fm.ru/.
1) У них стоит кросбенд, что лично мне очень понравилось
2) Сидит диспетчер, который все разруливает (диспетчера слышно во всем городе и еще километров 20 за городом)
В прошлом году туда ездил такого бардака в эфире не было хотя в часы пик эфир очень напряженный.
Читаем ветку "Я за смерть СВ в городе" и думаем. Особенно уделяем внимание высказываниям про какого то Вову, которого очень "благодарят" соклубники.

Аватара пользователя
Санчес
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 00:01
Позывной ПАРК59: вжик
Рация: mj 100
Авто: кукурузник
Номер клубной карты: 0
Откуда: п.Юг

Re: Ответили - не ответили в эфире...

Непрочитанное сообщение Санчес » 19 июл 2013, 19:35

Виктор ВК писал(а):
Ясень писал(а):В этой части далеко впереди нижегородский клуб http://25fm.ru/.
1) У них стоит кросбенд, что лично мне очень понравилось
2) Сидит диспетчер, который все разруливает (диспетчера слышно во всем городе и еще километров 20 за городом)
В прошлом году туда ездил такого бардака в эфире не было хотя в часы пик эфир очень напряженный.
Читаем ветку "Я за смерть СВ в городе" и думаем. Особенно уделяем внимание высказываниям про какого то Вову, которого очень "благодарят" соклубники.
этот Вова сильно видно подставил клуб :men: очень уж много слов благодарности в его адрес отправлено :hi_hi_hi:
Ни гвоздя...Ни жезла...73...
Выше нас только звёзды....

Аватара пользователя
Виктор ВК
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:15
Позывной ПАРК59: СиБиРЯК
Рация: optim apollo rev.2,5, alinco 430
Авто: лада калина
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: UB8FBC
Контактная информация:

Re: Ответили - не ответили в эфире...

Непрочитанное сообщение Виктор ВК » 23 июл 2013, 12:37

Подвожу итоги:
1) Отказываться от приветиков и ставить технику, садить диспетчера мы не будем ( ну формат клуба у нас такой ДУШЕВНЫЙ :-ok-: )
2) Будем следить за эфиром, прежде,чем нажать на тангенту. ( Ну это уже закон :geek: )
3)Будем всетаки совершенствовать свои антенны и рации, для того, что бы слышать и быть услышанным ( и делать это надо не только для себя, а в первую очередь, для тех с кем общаешься).
4) Будем отвечать всем людям, даже без позывного или нарушающего правила, разьясняя им все досконально, без пафоса и по возможности помогая ( для этого и существует ПАРК 59).

Аватара пользователя
Санчес
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 00:01
Позывной ПАРК59: вжик
Рация: mj 100
Авто: кукурузник
Номер клубной карты: 0
Откуда: п.Юг

Re: Ответили - не ответили в эфире...

Непрочитанное сообщение Санчес » 23 июл 2013, 19:34

Виктор ВК писал(а):Подвожу итоги:
1) Отказываться от приветиков и ставить технику, садить диспетчера мы не будем ( ну формат клуба у нас такой ДУШЕВНЫЙ :-ok-: )
2) Будем следить за эфиром, прежде,чем нажать на тангенту. ( Ну это уже закон :geek: )
3)Будем всетаки совершенствовать свои антенны и рации, для того, что бы слышать и быть услышанным ( и делать это надо не только для себя, а в первую очередь, для тех с кем общаешься).
4) Будем отвечать всем людям, даже без позывного или нарушающего правила, разьясняя им все досконально, без пафоса и по возможности помогая ( для этого и существует ПАРК 59).
Зеленая Муха согласна :co_ol:
Ни гвоздя...Ни жезла...73...
Выше нас только звёзды....

Аватара пользователя
сергей 463
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 18:07
Позывной ПАРК59: tranzit
Рация: mj800,mj300
Авто: ford tranzit, ЗИЛ157
Номер клубной карты: 0
Откуда: Пермь Мотовилиха Костарево

Re: Ответили - не ответили в эфире...

Непрочитанное сообщение сергей 463 » 24 июл 2013, 19:53

Санчес писал(а):
Виктор ВК писал(а):Подвожу итоги:
1) Отказываться от приветиков и ставить технику, садить диспетчера мы не будем ( ну формат клуба у нас такой ДУШЕВНЫЙ :-ok-: )
2) Будем следить за эфиром, прежде,чем нажать на тангенту. ( Ну это уже закон :geek: )
3)Будем всетаки совершенствовать свои антенны и рации, для того, что бы слышать и быть услышанным ( и делать это надо не только для себя, а в первую очередь, для тех с кем общаешься).
4) Будем отвечать всем людям, даже без позывного или нарушающего правила, разьясняя им все досконально, без пафоса и по возможности помогая ( для этого и существует ПАРК 59).
Зеленая Муха согласна :co_ol:
транзит за.
доброго пути по шершавинькой

Аватара пользователя
Виктор ВК
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:15
Позывной ПАРК59: СиБиРЯК
Рация: optim apollo rev.2,5, alinco 430
Авто: лада калина
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: UB8FBC
Контактная информация:

Re: Ответили - не ответили в эфире...

Непрочитанное сообщение Виктор ВК » 25 июл 2013, 12:28

Еду вчера домой, слышу "есть кто в канале рацию проверить". Отвечаю, тишина, предлагаю выйти на связь еще раз, тишина. И тут слышу возмущенную тираду нашего соклубника, о том, как надоели проверяльщики. Ребят, так мы всех распугаем.
Я сам когда купил рацию и еще не знал про клуб, так же выходил в эфир и спрашивал то же самое. И мне отвечали и даже рекомендовали что то.
А если на всех ругаться, то мы себе заработаем дурную славу. Кстати первые ласточки есть.
ISerg писал:
(Что бы знать правила их надо где-то прочитать. Сам с области, правил не знал, мне так же никто не отвечал.
Недавно, человек с другого региона пытался дорогу спросить как выехать из Перми (дальнобой посказал на 19 канал переключиться), так ему никто не ответил, на мой вопрос "почему", услышал "пусть по правилам общается", а человек просто не представился, но сказал с какого региона.
Вы проезжая разные регионы все правила местных знаете?-
- Ваше право верить мне или нет, я говорю то что слышал в эфире.)

(Рассмотрим сегодняшнюю ситуацию. Приезжал в Пермь, в 15 часов от центрального рынка задал вопрос, начали или нет ремонт на коммунальном мосту? Т.к. я с области, то у меня нет точной информации.
Идем смотрим правила.
1. Нецензурная речь в канале запрещена! Вместе с нами канал слушают женщины и дети! - мата не было
2. В нашем клубе не используют усилители (кирпичи, помощники и иже с ними). Все наши корреспонденты работают в рамках разрешенной мощности максимум 10 Вт. - кирпича нет
3. Выпил - к тангенте не лезь! - трезвый
4. Анонимные сообщения без позывного сигнала игнорируются! (В качестве "временного позывного" принято использовать три цифры гос. номера автомобиля.) - т.к. я с области то позывного нет и представился по номеру 457
Естественно мне никто не ответил, хотя в эфире были корреспонденты, но я уже к этому привык и даже не обижаюсь. -)

Еще вспомним, кто то писал, в магазине по продаже радиоаппаратуры сказали что на связь с нами не выходить, цитирую-"все равно не ответят"

Предлагаю быть доброжелательнее. Ну не переломимся мы от ответа. Да и проверяльщики редко накрывают кого либо или мешают общаться.

Аватара пользователя
lexab1975
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 20:36
Позывной ПАРК59: Муравей
Рация: Megajet - 3031
Авто: Nissan tiida
Номер клубной карты: 0

Re: Ответили - не ответили в эфире...

Непрочитанное сообщение lexab1975 » 25 июл 2013, 13:28

Виктор ВК писал(а):
Еще вспомним, кто то писал, в магазине по продаже радиоаппаратуры сказали что на связь с нами не выходить, цитирую-"все равно не ответят"

Предлагаю быть доброжелательнее. Ну не переломимся мы от ответа. Да и проверяльщики редко накрывают кого либо или мешают общаться.
Полностью согласен.Сам был свидетелем подобного пару дней назад.Парень спросил про Стаханова-Чкалова,наши клубни спросили про позывной,он сказал,что нет позывного,сам по себе,и ему ответили тогда и информации нет.Вот так.
Изображение

Аватара пользователя
Виктор ВК
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:15
Позывной ПАРК59: СиБиРЯК
Рация: optim apollo rev.2,5, alinco 430
Авто: лада калина
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: UB8FBC
Контактная информация:

Re: Ответили - не ответили в эфире...

Непрочитанное сообщение Виктор ВК » 25 июл 2013, 16:34

lexab1975 писал(а):
Виктор ВК писал(а):
Еще вспомним, кто то писал, в магазине по продаже радиоаппаратуры сказали что на связь с нами не выходить, цитирую-"все равно не ответят"

Предлагаю быть доброжелательнее. Ну не переломимся мы от ответа. Да и проверяльщики редко накрывают кого либо или мешают общаться.
Полностью согласен.Сам был свидетелем подобного пару дней назад.Парень спросил про Стаханова-Чкалова,наши клубни спросили про позывной,он сказал,что нет позывного,сам по себе,и ему ответили тогда и информации нет.Вот так.
Печально :-( . "Клуб взаимопомощи"

karlson
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 17:23
Позывной ПАРК59: Карлсон
Номер клубной карты: 0

Re: Ответили - не ответили в эфире...

Непрочитанное сообщение karlson » 25 июл 2013, 17:32

Санчес писал(а): этот Вова сильно видно подставил клуб :men: очень уж много слов благодарности в его адрес отправлено :hi_hi_hi:
стукачокс...

Ответить