Термоусадка на антенну

Обсуждение клубной символики

Модератор: Виктор ВК

Аватара пользователя
mikhail
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 15:51
Позывной ПАРК59: Телевизор
Рация: mega jet 850
Авто: subaru outback
Номер клубной карты: 0
Откуда: Пермь

Re: Термоусадка на антенну

Непрочитанное сообщение mikhail » 26 июн 2014, 10:33

Под термоусадкой будет скапливаться влага, что приведет к последствиям описанным в теме о кунсткамере.
Во- вторых узнавать "своих можно и по наклейкам и позывным. Собственно они сейчас не у всех и с термоусадкой будет также.
Так что сомнительное это удовольствие.
Но конечно это дело каждого. Я выразил только свое мнение.

Аватара пользователя
Салют
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 10:44
Позывной ПАРК59: Салют
Рация: Yaesu FT857
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: R9FAL

Re: Термоусадка на антенну

Непрочитанное сообщение Салют » 26 июн 2014, 13:12

mikhail писал(а):Под термоусадкой будет скапливаться влага, что приведет к последствиям описанным в теме о кунсткамере.
Во- вторых узнавать "своих можно и по наклейкам и позывным. Собственно они сейчас не у всех и с термоусадкой будет также.
Так что сомнительное это удовольствие.
Но конечно это дело каждого. Я выразил только свое мнение.
1. если термоусадка на пластиковом кожухе (например у Sirio 5000) не вижу ни каких последствий для антенны.
2. про наклейки соглашусь, но понты дороже денег. и ты правильно сказал дело каждого (я может быть бы сделал себе, но наверное я бы себе полностью красное сделал. у меня машина красная. где говорите термоусадку взять можно?)
Hawk писал(а):Термоусадка
ну в принципе нормально. :co_ol: только, что у нас насчет использования гос. символики? :men:

з.ы. пришло на ум: нацарапал на кожухе не приличное слово, прикрыл термоусадками. подрезали у тебя антенну (бывали у нас такие случаи), захотели снять термоусатку, что бы не очень в глаза бросалась, а там п... (приплыли) ;;-)))

Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:06
Позывной ПАРК59: Сирень
Рация: Vector VT-27 smart turbo
Авто: Toyota RAV 4
Номер клубной карты: 0
Откуда: Вышка II

Re: Термоусадка на антенну

Непрочитанное сообщение Hawk » 26 июн 2014, 14:26

На вкус и цвет товарищей нет. Наклейку видно только сзади, да и после ее снятия может остаться пятно невыцведшее. На свое авто я, например, лепить не хочу.
Кому нужна термоусадка, обращайтесь. На одну антенну по 100 р выходит. В магазинах термоусадка такого диаметра каждого цвета продается по 1 метру за 350 рублей. Как вариант, я думаю можно делать одного цвета. Будут знать свои, остальные будут только догадываться и удивляться. :-) И еще раз повторюсь, усаживать нужно феном. Термоусадка толстая, если усаживать обычной зажигалкой может получиться не айс.

P.S. Ст. 9.1 Федерального конституционного закона от 25.12.2000 N 1-ФКЗ "О Государственном флаге РФ" гласит, что допускается использование Государственного флага Российской Федерации, в том числе его изображения, гражданами, общественными объединениями, предприятиями, учреждениями и организациями в иных случаях, если такое использование не является надругательством над Государственным флагом Российской Федерации.
Позывной: СИРЕНЬ

Аватара пользователя
Салют
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 10:44
Позывной ПАРК59: Салют
Рация: Yaesu FT857
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: R9FAL

Re: Термоусадка на антенну

Непрочитанное сообщение Салют » 26 июн 2014, 14:35

Hawk писал(а): Кому нужна термоусадка, обращайтесь. На одну антенну по 100 р выходит. В магазинах термоусадка такого диаметра каждого цвета продается по 1 метру за 350 рублей.
это же какая прибыль получается?
350 за метр * 3 метра (3 цвета по метру) = 1050руб.
по 3 см на 1 цвет = 9 см. на антенну - теоретически 3метра должно хватить на 30 человек
30 человек * 100р. = 3000руб.

или я в чем то ошибаюсь?

Аватара пользователя
mikhail
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 15:51
Позывной ПАРК59: Телевизор
Рация: mega jet 850
Авто: subaru outback
Номер клубной карты: 0
Откуда: Пермь

Re: Термоусадка на антенну

Непрочитанное сообщение mikhail » 26 июн 2014, 15:22

Салют писал(а): это же какая прибыль получается?
350 за метр * 3 метра (3 цвета по метру) = 1050руб.
по 3 см на 1 цвет = 9 см. на антенну - теоретически 3метра должно хватить на 30 человек
30 человек * 100р. = 3000руб.

или я в чем то ошибаюсь?
Вот Салют, ты и докопался до первопричины :-) :-)

Аватара пользователя
Виктор ВК
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:15
Позывной ПАРК59: СиБиРЯК
Рация: optim apollo rev.2,5, alinco 430
Авто: лада калина
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: UB8FBC
Контактная информация:

Re: Термоусадка на антенну

Непрочитанное сообщение Виктор ВК » 26 июн 2014, 16:33

Народ, может заказать Салюту маленькие флажки с кронштейном под стекло и гонять с ними. Запачкался, постирал и дальше в путь. И информативно и не затратно и видно со всех сторон.

Аватара пользователя
mikhail
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 15:51
Позывной ПАРК59: Телевизор
Рация: mega jet 850
Авто: subaru outback
Номер клубной карты: 0
Откуда: Пермь

Re: Термоусадка на антенну

Непрочитанное сообщение mikhail » 26 июн 2014, 16:36

а еще можно совместить два символа клуба и разместить их на капоте авто (как олень на волге) - медведь на машинке! :hi_hi_hi:

Аватара пользователя
Салют
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 10:44
Позывной ПАРК59: Салют
Рация: Yaesu FT857
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: R9FAL

Re: Термоусадка на антенну

Непрочитанное сообщение Салют » 26 июн 2014, 17:08

Виктор ВК писал(а):Народ, может заказать Салюту маленькие флажки с кронштейном под стекло и гонять с ними. Запачкался, постирал и дальше в путь. И информативно и не затратно и видно со всех сторон.
человек же Вам написал, что антенну видно со всех сторон а наклейку (а тем более флажок) внутри машины не увидишь пока не упрешься. И тут он прав.
Термоусадка на антенну это точно хороший метод выделиться. Но и Телевизор правильно сказал, не все захотят. Да и насчет цветов Российского флага, мне например не хочется. Я бы конкретно выделился по другому.
Мне на слете очень понравились флажки у Уфимцев, вот их трудно не заметить!!! Или вспомните когда мы с Ясенем делали флажки на ДР клуба. Мне дак очень понравилось. Но надо понимать что они не долговечны, да и не совсем бюджетны (хотя сколько у нас сейчас наклейки обходятся?).
А что бы по срокам не получалось как сейчас с наклейками (без притензий к СиБиряку) надо иметь какой то кэш на эти дела. Причем кэш на флашки это оправдано, а на наклейки с позывными нет (кто то закажет, потратим общественные деньги и куда потом этот позывной если человек не выкупит). На сегодня некий кэш у нас есть (2,5т.р.). Но это если мне не изменяет память всего 25 флашков по 100р. (вроде по столько мы заказывали). Но я уверен разойдутся они быстро, и деньги вернутся, и можно будет заказывать следующую партию.
ИХМО.

Аватара пользователя
Sever9
Администратор
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 16:18
Позывной ПАРК59: Север-9
Рация: MegaJet-600, Lemm 2001 Turbo
Авто: Renault Logan
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: R9FAT ex_UH9FAJ
Откуда: Пермь

Re: Термоусадка на антенну

Непрочитанное сообщение Sever9 » 26 июн 2014, 17:11

А ещё наколку сделать!
Блин, не удержался :)
Позывной: Север-9
"Север"— советская переносная коротковолновая радиостанция, широко применявшаяся во время Великой Отечественной войны.

Аватара пользователя
mikhail
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 15:51
Позывной ПАРК59: Телевизор
Рация: mega jet 850
Авто: subaru outback
Номер клубной карты: 0
Откуда: Пермь

Re: Термоусадка на антенну

Непрочитанное сообщение mikhail » 26 июн 2014, 17:22

Sever9 писал(а):А ещё наколку сделать!
Блин, не удержался :)
"не забуду ПАРК 59" - да простят меня одноклубники :hi_hi_hi:

Ответить