Автобокс на крышу

Все про автомобили

Модератор: Азимут

Балу
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 17:25
Позывной ПАРК59: Балу
Рация: MegaJet 600
Авто: Рено
Номер клубной карты: 0

Re: Автобокс на крышу

Непрочитанное сообщение Балу » 23 окт 2015, 23:06

Бокс ровнехонько по люк[/quote]
БОКС ?? :hi_hi_hi: Ой звиняй пж. :hi_hi_hi:

Аватара пользователя
АГАПИТ
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 15:16
Позывной ПАРК59: АГАПИТ
Рация: тк-450s вектор 27 люкс
Авто: уаз
Номер клубной карты: 0
Откуда: Разгуляй

Re: Автобокс на крышу

Непрочитанное сообщение АГАПИТ » 05 ноя 2015, 10:52

Салют писал(а):
АГАПИТ писал(а):Я вот тоже в сторону установки бокса гляжу-думаю. Во весь багажник моего трактора и сантиметров 70 ввысь. Это чтоб разгрузить внутренний объем кузова в экспедиции. Посмотрел цены - так у меня бокс будет почти равноценен стоимости носителя бокса ))). Вот варианты продумываю...
Делай экспедиционный багажник
Так он у меня есть. Большой и крепкий. Иногда палатку на нем (багажнике) ставим и вчетвером спим, ежели на земле поставить проблематично. Но - идея спихнуть в бокс весь шмурдяк без опасений промочить - весьма гут. ограждение багажника съемное. Ничего похожего по требуемым габаритам в продаже нет. Заказывать - дороговасто однако. Думаю, что делать буду сам. Вот из чего и концепция "самолета"? Ежели ничего не изобретать - то верхняя часть такого агромадного объема не будет достаточно жесткой. Или будет жесткой, но тяжеленной. Возникнут проблемы с уплотнением. Или делать с неразъемным корпусом и "откидушкой-расхлопушкой" сзади. Плюс - надежная герметизация и жесткость конструкции. Минус - удобство пользования. Ну и из чего - стеклопластик в условиях нынешних цен... ну не знаю. Еще есть шанс "попасть" на эпоксидку, которая не отверждается от наших китайских друзей. Трудоемкость - в отсутствие матрицы - пуансона (разовое производство) количество шпатлевки для выравнивания поверхности будет запредельным. Железо х/к лист - с одной стороны простота работы. С другой - вес. Фанерки всякие - недолговечность, гигроскопичность и вообще сочетание деревянная конструкция и автомобиль...как-то не очень. Вот думу думаю....

Аватара пользователя
Салют
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 10:44
Позывной ПАРК59: Салют
Рация: Yaesu FT857
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: R9FAL

Re: Автобокс на крышу

Непрочитанное сообщение Салют » 05 ноя 2015, 11:38

АГАПИТ писал(а): Так он у меня есть. Большой и крепкий.....
Да столько мороки :sh_ok: проще наверное два длинных не широких автобокса или один большой во всю крышу .

Теперь немного своих впечатлений о приобретенном мной боксе:
1. Бокс должен быть обязательно с открыванием на обе стороны. В выбранном мной боксе открывание только одностороннее.
2. Бокс лучше побольше. Опять же для меня была принципиальна длина бокса, что бы не перекрывал люк.
3. Должна быть продумана система хранения вещей в боксе. Сейчас планирую взять дома пару старых спортивных сумок и распихать в них, сгруппировать мелочеку, которая сейчас в боксе просто уложена как попало.

И все равно боксом я очень доволен

Балу
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 17:25
Позывной ПАРК59: Балу
Рация: MegaJet 600
Авто: Рено
Номер клубной карты: 0

Re: Автобокс на крышу

Непрочитанное сообщение Балу » 06 ноя 2015, 01:19

Салют писал(а):
АГАПИТ писал(а): Так он у меня есть. Большой и крепкий.....
Да столько мороки :sh_ok: проще наверное два длинных не широких автобокса или один большой во всю крышу .

Теперь немного своих впечатлений о приобретенном мной боксе:
1. Бокс должен быть обязательно с открыванием на обе стороны. В выбранном мной боксе открывание только одностороннее.
2. Бокс лучше побольше. Опять же для меня была принципиальна длина бокса, что бы не перекрывал люк.
3. Должна быть продумана система хранения вещей в боксе. Сейчас планирую взять дома пару старых спортивных сумок и распихать в них, сгруппировать мелочеку, которая сейчас в боксе просто уложена как попало.

И все равно боксом я очень доволен
:co_ol: а то !!

Балу
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 17:25
Позывной ПАРК59: Балу
Рация: MegaJet 600
Авто: Рено
Номер клубной карты: 0

Re: Автобокс на крышу

Непрочитанное сообщение Балу » 06 ноя 2015, 01:28

Я своим доволен на все 200 !! Верой и правдой служит. В багажнике остаётся только самое необходимое, холодильник с провизией,вода, шмотки кое какие, мелочёвка вообщем. а основной скарб едет в боксе, и в салоне просторно, не захламлено!!
Изображение[/url][/url]

Аватара пользователя
Салют
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 10:44
Позывной ПАРК59: Салют
Рация: Yaesu FT857
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: R9FAL

Re: Автобокс на крышу

Непрочитанное сообщение Салют » 06 ноя 2015, 12:08

Вчера вечером, пока ждал дочь, занимался "тетрисом", переложил вещи в боксе, высвободилось дополнительное место. Сегодня доложил в бокс: две мачты (6 и 10м.), удлинитель, прожектор. Думаю ещё войдёт тент (4х6м.).

Балу
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 17:25
Позывной ПАРК59: Балу
Рация: MegaJet 600
Авто: Рено
Номер клубной карты: 0

Re: Автобокс на крышу

Непрочитанное сообщение Балу » 07 ноя 2015, 04:21

Он ведь не резиновый !! :sh_ok:

Аватара пользователя
ОКУНЬ
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 11:53
Позывной ПАРК59: Окунь
Рация: Мега-джет 350
Авто: Рено ДАСТЕР
Номер клубной карты: 0

Re: Автобокс на крышу

Непрочитанное сообщение ОКУНЬ » 07 ноя 2015, 15:01

Салют писал(а):Вчера вечером, пока ждал дочь, занимался "тетрисом", переложил вещи в боксе, высвободилось дополнительное место. Сегодня доложил в бокс: две мачты (6 и 10м.), удлинитель, прожектор. Думаю ещё войдёт тент (4х6м.).
Игорь!!! Тормози лаптёй!!!!! А то в кабриолет превратиться твой автомобиль :-D :-D :-D

Аватара пользователя
АГАПИТ
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 15:16
Позывной ПАРК59: АГАПИТ
Рация: тк-450s вектор 27 люкс
Авто: уаз
Номер клубной карты: 0
Откуда: Разгуляй

Re: Автобокс на крышу

Непрочитанное сообщение АГАПИТ » 06 дек 2015, 10:09

По боксу на крыше - созрело неожиданное решение - тент. С каркасом внутри. Теперь вопрос - из чего сшить (ну чтоб не капало, через швы тоже) или где заказать подешевше.

Аватара пользователя
Гарант
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 00:19
Позывной ПАРК59: Гарант
Рация: Optim Apollo v.3; Megajet ML-145 Mag 160
Авто: Лада Калина Кросс
Номер клубной карты: 1153
Откуда: Пермь

Re: Автобокс на крышу

Непрочитанное сообщение Гарант » 06 дек 2015, 22:48

можно а автомаше заказать. Они любой размер сделают. Вот только материал тента скорее всего будет как на грузовых машинах
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А ежедневник напоминает когда...
:ps_ih:

Ответить