помощь дальнабойщикам в перми.

Все про автомобили

Модератор: Азимут

Аватара пользователя
сергей 463
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 18:07
Позывной ПАРК59: tranzit
Рация: mj800,mj300
Авто: ford tranzit, ЗИЛ157
Номер клубной карты: 0
Откуда: Пермь Мотовилиха Костарево

помощь дальнабойщикам в перми.

Непрочитанное сообщение сергей 463 » 13 мар 2013, 23:04

я когда выезжаю на окраину перми всегда перехожу на д15, так же у цирка и на екатериненской до компроса. за два года вывел кучу большегрузов. долго не мог понять кто работает на д19 думал таксисты они всегда думают только о себе. а теперь узнал что это очень интересный клуб который готов помочь одноклубникам а как на счёт междугородников которые случайно попали в наш город. в котором не вездде знаки напровления и навигатор тоже врёт.
доброго пути по шершавинькой

Аватара пользователя
кот@фей
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 22:38
Позывной ПАРК59: котофей
Рация: mj800
Авто: УАЗ Патриот
Номер клубной карты: 0

Re: помощь дальнабойщикам в перми.

Непрочитанное сообщение кот@фей » 14 мар 2013, 00:49

Дык вроде не отказываем... только переходить для этого в 15... уж лучше вы к нам...

Аватара пользователя
Varlok
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 22:30
Позывной ПАРК59: Варлок
Рация: Alan 78+
Авто: ШНива
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: RK9FBW
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: помощь дальнабойщикам в перми.

Непрочитанное сообщение Varlok » 14 мар 2013, 11:06

А может ПАРК59 повесит на въездах в город информационные знаки? Изображение
RK9FBW, 73!

Varabaiba
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 16:05
Позывной ПАРК59: Придумал...Титан
Рация: Cobara 29 LX EU + Lemm 2001Turbo
Авто: Nissan Titan
Номер клубной карты: 0
Откуда: Пермь, Закамск

Re: помощь дальнабойщикам в перми.

Непрочитанное сообщение Varabaiba » 14 мар 2013, 16:23

А почему 9 канал, если клуб работает на 19? Думаю что наклейки на машинах с клубной частотой могут помочь иногородним. Сам же на объездной и других местах скопления большегрузов перехожу на 15 АМ.

Аватара пользователя
сергей 463
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 18:07
Позывной ПАРК59: tranzit
Рация: mj800,mj300
Авто: ford tranzit, ЗИЛ157
Номер клубной карты: 0
Откуда: Пермь Мотовилиха Костарево

Re: помощь дальнабойщикам в перми.

Непрочитанное сообщение сергей 463 » 14 мар 2013, 19:29

почему я вас и стал спрашивать об этом. так как я новичёк в вашем клубе и не могу предлогать помощь без спроса клуба. а помощь им в нашем городе нужна и банеров наших пока на дорогах нету. а этот знак интересная тема.
доброго пути по шершавинькой

Аватара пользователя
Sever9
Администратор
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 16:18
Позывной ПАРК59: Север-9
Рация: MegaJet-600, Lemm 2001 Turbo
Авто: Renault Logan
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: R9FAT ex_UH9FAJ
Откуда: Пермь

Re: помощь дальнабойщикам в перми.

Непрочитанное сообщение Sever9 » 14 мар 2013, 22:22

Когда согласовывали осеннее мероприятие в ГИБДД, я начальнику задавал этот вопрос.
Ответ следующий: Знаками на конкретном участке дороги занимается какая-то контора, забыл как правильно называется. Ну которая ответственна на эксплуатацию участка. У них есть согласованный план, на котором расписано где и какой знак должен стоять.
Так вот, чтобы установить свой знак, его надо включить в данный план, согласовать с какими-то там ведомствами, затем изготовить согласно ГОСТу и установить.
В принципе задача решаема, но придется много бегать и обивать пороги у различных царьков-чинуш. Как показала практика, на контакт они идут, особенно если знают, что человек от Клуба, но не особо охотно и со скрипом.
Так, что если есть у кого куча энтузиазма, может это дело провентилировать.
Позывной: Север-9
"Север"— советская переносная коротковолновая радиостанция, широко применявшаяся во время Великой Отечественной войны.

razrad
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 23:09
Позывной ПАРК59: разряд
Рация: mj 600
Авто: vaz 09
Номер клубной карты: 0
Откуда: Пермь Закамск
Контактная информация:

Re: помощь дальнабойщикам в перми.

Непрочитанное сообщение razrad » 14 мар 2013, 23:36

Я когда еду по самому закамску то в 19 канале, а если из крыма по обьездной то в 15ам, дорогу подсказать или про дорожную информацию на трассе послушать. Дальнобойщики маленькие машины не любят и не скрывают этого, но несмотря на это если спрашивают дорогу и я знаю где адрес находится то подсказываю им дорогу. 7 марта пока стоял в пробке с красавинского моста и узнал про большущую аварию из кучи машин на обьездной в сторону Красноеамска, попытался обьяснить как проехать через закамск, в итоге поехала одна газель, которая сначала потерялась а потом поехал за мной и мы до крыма быстро добрались с ним. Также дальнобойщики часто бывают в 1щ канале, как я понял им это удобно из-за переключателя 9 и 19 каналы. Есстесно в канале мат и всякая фигня вообщем как они в 15 общаются так же и здесь, зато когда им говориш что это канал авторадиоклуба они уходят из канала причем без лишних слов. На легковых машинах очень много антен стало. По трассе и легковушки и джипы гоняют с антенами, в основном слушают где "фотографируют " и "палки продают". Про знаки - радиостанции Fm диапазона ставят же знаки по вьезду в город- они тоже согласованы или как реклама? А вообще подобные знаки нужны, не все у кого есть рации знают про клуб :) а про идпс так вообще молчу - у них логика простая, если есть антена значит таксист, ))

Аватара пользователя
AlekseiM
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 22:52
Позывной ПАРК59: Малыш
Рация: MegaJet MJ-800
Авто: Hyundai Solaris
Номер клубной карты: 0
Откуда: Пермь, Мотовилиха, Запруд

Re: помощь дальнабойщикам в перми.

Непрочитанное сообщение AlekseiM » 15 мар 2013, 11:12

В Екате в 15 канале каждые несколько минут включается автоинформатор , что в городе Ижевск на 19 канале работает авторадио клуб где все жилающие могут попросить помощи или узнать дорогу ! так может и нам следует поити тем же путём?!?!?!?!? :ti_pa: :ti_pa: :ti_pa:
" А из нашего окна, Площадь Красная видна! Я в оптический прицел, Президента разглядел! "

Аватара пользователя
Varlok
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 22:30
Позывной ПАРК59: Варлок
Рация: Alan 78+
Авто: ШНива
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: RK9FBW
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: помощь дальнабойщикам в перми.

Непрочитанное сообщение Varlok » 15 мар 2013, 20:40

и так много автоинформаторов в 15 канале... еще от ПАРК59 там не хватает ;-)
про объяснение дальнобойщикам как проехать у меня тоже не не получилось... в итоге его окончательно запутал... с уважением иногда замечаю как они друг другу быстро могут объяснить где свернуть и куда дальше ехать.. опыт!!
RK9FBW, 73!

Аватара пользователя
сергей 463
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 18:07
Позывной ПАРК59: tranzit
Рация: mj800,mj300
Авто: ford tranzit, ЗИЛ157
Номер клубной карты: 0
Откуда: Пермь Мотовилиха Костарево

Re: помощь дальнабойщикам в перми.

Непрочитанное сообщение сергей 463 » 15 мар 2013, 22:14

я в общем сам из бывших дальнобойщиков.и ездил на фрэде у которого спереди капот за кабиной квартира а на хвосте 13.5 метров холодильник. а повезло мне по россии ездить на нём в то время когда появились рации по которым лишний раз не надо останавливаться и можно в тяжёлый момент помощь попросить. всегда помогало. до этого ездил по стране на камазе на супер мазе раций не было и было тоскливо. а когда поставил на свой транзит перед поездкой в крым с семьей рацию то был удивлён что в перми канал молчит даже подумал что она неисправна время проверить небыло ну и рванул в украину, а выскачив за город на краснокамскую трассу узнал рация в порядке и отлично работает. и только недавно от друга который мне подогнал её узнал что у нас работает какой то д19фм. ну а теперь знаю и участвую сам в парке59. нужна помощь помогу.
доброго пути по шершавинькой

Ответить