Давайте соблюдать ПДД!

Текущие вопросы клуба
Аватара пользователя
Sever9
Администратор
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 16:18
Позывной ПАРК59: Север-9
Рация: MegaJet-600, Lemm 2001 Turbo
Авто: Renault Logan
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: R9FAT ex_UH9FAJ
Откуда: Пермь

Давайте соблюдать ПДД!

Непрочитанное сообщение Sever9 » 22 июн 2015, 11:33

По мотивам поведения некоторых наших одноклубников...
Как говорится почувствуйте разницу.
Ситуация первая: Я передаю местоположение наряда ДПС, чтобы другие ПДД не нарушали, были более бдительны, еще раз проверили ремни, фары и т.д.
Ситуация вторая: Я спрашиваю о наличии наряда ДПС в определенном месте по моему маршруту. Я планирую нарушить ПДД. Проехать по "выделенке", я тонированный, бухой, ребенок у меня не в кресле, ну, короче много чего.... Я пользуюсь информацией в канале ПАРК-59, чтобы "обхитрить" других, которые стоят в пробке, а я проскочу по автобусной и полезу перед светофором обратно, усугубляя и без того хреновое положение дел, создавая аварийную ситуацию. Я не хочу рисковать как это делают другие (нерадированные) нарушители, которые нарушают на свой страх и риск, а я хочу используя информацию от корреспондентов ПАРК-59 прикрыть свою жопу.
А корреспонденты ПАРК-59 становятся невольными "соучасниками" моего "беспредела". Корреспонденты ПАРК-59 поощряют нарушение ПДД и хамское поведение на дорогах.

Так вот! Предлагаю ввести еще одно правило и сделать его обязательным к исполнению!
Передавать где "машинка"ДПС можно, а целенаправленно запрашивать НЕЛЬЗЯ!

Высказываемся по данному поводу ниже.
Позывной: Север-9
"Север"— советская переносная коротковолновая радиостанция, широко применявшаяся во время Великой Отечественной войны.

Аватара пользователя
Varlok
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 22:30
Позывной ПАРК59: Варлок
Рация: Alan 78+
Авто: ШНива
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: RK9FBW
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Давайте соблюдать ПДД!

Непрочитанное сообщение Varlok » 22 июн 2015, 12:47

передавать информацию в корректной форме например "Соблюдаем скоростной режим на участке..."
целенаправленно запрашивать можно ;) , а отвечать на такие запросы категорически не приветствуется!
RK9FBW, 73!

Аватара пользователя
Sever9
Администратор
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 16:18
Позывной ПАРК59: Север-9
Рация: MegaJet-600, Lemm 2001 Turbo
Авто: Renault Logan
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: R9FAT ex_UH9FAJ
Откуда: Пермь

Re: Давайте соблюдать ПДД!

Непрочитанное сообщение Sever9 » 22 июн 2015, 12:53

Varlok писал(а):целенаправленно запрашивать можно ;)
А зачем запрашивать если нарушать не собираешся?
И зачем запрашивать если
Varlok писал(а):а отвечать на такие запросы категорически не приветствуется!
Позывной: Север-9
"Север"— советская переносная коротковолновая радиостанция, широко применявшаяся во время Великой Отечественной войны.

Аватара пользователя
Виктор ВК
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:15
Позывной ПАРК59: СиБиРЯК
Рация: optim apollo rev.2,5, alinco 430
Авто: лада калина
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: UB8FBC
Контактная информация:

Re: Давайте соблюдать ПДД!

Непрочитанное сообщение Виктор ВК » 22 июн 2015, 13:24

Полностью поддерживаю! Без нарушений ездит разве только пассажир ( и то умудряются), но делать это целенаправленно пользуясь ресурсами клуба это называется - запятнать репутацию. Я не хочу, что бы нас сравнивали с хамами на дороге и говорили - вон едет с антенкой, "самый умный". Мы сообщество авторадиолюбителей и должны "держать марку".

Аватара пользователя
Doberman Bb
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 13:28
Позывной ПАРК59: Dоберман
Рация: MJ-3031м turbo, Lemm AT-73
Авто: Toyota bB
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: UB8FBA
Откуда: Добрянка-Полазна-Пермь

Re: Давайте соблюдать ПДД!

Непрочитанное сообщение Doberman Bb » 22 июн 2015, 15:18

можно кардинально подойти, вообще запретить (хотя я думаю так сможет поступить не каждый) корреспондентам и участникам клуба оповещать о месте нахождения экипажа ГИБДД, увидел, молчи и все! думаю стоит вообще задуматься о своей езде, о правилах! ведь их не просто так придумывали и вводили на дорогах, чем больше соблюдаешь, тем меньше вероятность попасть в нехорошую ситуацию!
P.s. личное моё мнение, не навязываю.... а Алексея "Север9" поддерживаю!
Я люблю свою СТРАНУ, но ненавижу ГОСУДАРСТВО!

Аватара пользователя
ORION-81
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 01:19
Рация: MegaJet 3031M; ALAN78+; STANDART1608U
Авто: DAEWOO NEXIA; 21214
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: UB9FAU
Откуда: оттуда, бывший регион 81

Re: Давайте соблюдать ПДД!

Непрочитанное сообщение ORION-81 » 22 июн 2015, 15:46

Да, вчерашняя ситуация на дороге, при подъезде к Перми, перед мостом р.Чусовая, должна заставить "глядеть" на проблему с нарушениями ПДД, всех, без исключения, так сказать, начав с себя. Пусть спрашивают на 15-ом канале, а 19-ый же призван быть нужным в первую очередь для того, что бы быть в курсе дорожной обстакановки по городу, приёму-передачи о какой-либо помощи в той, или иной ситуации, но уж никак не для запросов про ДэПэСэ, дабы не скомпромитировать всё сообщество.
З.Ы. Человек адекватный делать так не станет, а кому в детсве не объяснили "что такое хорошо, и что такое плохо...", так такое быдло быдлятиной и останется. По сути, все мы не без греха...

Аватара пользователя
Славянка
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 15:39
Позывной ПАРК59: Славянка
Рация: Optim Вояджер + Optim CB-1000
Авто: Toyota Corolla
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: UB8FAW
Откуда: г.Пермь

Re: Давайте соблюдать ПДД!

Непрочитанное сообщение Славянка » 22 июн 2015, 17:23

Varlok писал(а):передавать информацию в корректной форме например "Соблюдаем скоростной режим на участке..."
целенаправленно запрашивать можно ;) , а отвечать на такие запросы категорически не приветствуется!
Может - "целенаправленно информировать нужно", но я более чем уверен что тут-же последует вопрос, "... а что там МАШИНКА работает ДА?"

Кстати, в первой версии памятки был такой COPY+PASTE http://parc59.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 8&start=10

Возвращаем это пункт?
Удачи всем нам!

Аватара пользователя
Sever9
Администратор
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 16:18
Позывной ПАРК59: Север-9
Рация: MegaJet-600, Lemm 2001 Turbo
Авто: Renault Logan
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: R9FAT ex_UH9FAJ
Откуда: Пермь

Re: Давайте соблюдать ПДД!

Непрочитанное сообщение Sever9 » 22 июн 2015, 17:40

Контекст каждого конкретного запроса понятен всем.
Одно дело переспросить когда не услышал.
Совсем другое дело спрашивать о "машинках" по пути своего следования или целенаправленно ежедневно про одно и тоже место. Когда всем понятно, для чего это делается - для того чтобы нарушить, обхитрить остальных и в тоже время прикрыть свою жопу с помощью ПАРК-59.

Хочешь нарушать - ради бога, никто не запретит. Но не используй при этом ресурсы ПАРКа. Рискуй на равне с остальными нарушальщиками.
Позывной: Север-9
"Север"— советская переносная коротковолновая радиостанция, широко применявшаяся во время Великой Отечественной войны.

Emigrant
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 00:44
Позывной ПАРК59: Еще думаю...
Номер клубной карты: 0

Re: Давайте соблюдать ПДД!

Непрочитанное сообщение Emigrant » 22 июн 2015, 19:17

на счет запросов где стоят машинки - слышал лишь единожды... на прошлой неделе в четверг впервые запрос был про дпс по маршруту. по голосу запрашивающего было слышно, что он в труху бухой. ответов ему не последовало - это радует. случай был в районе мулов-промышленной - та сторона.
на счет машинок обычно предупреждаю, но всегда из лучших соображений. тоже не хотелось что бы во вред информацию пользовали.
а нарушать? ну дык все мы нарушаем... и даже не спорьте. =) просто нарушители делятся на две группы: Первая - хамло откровенное - режут, жмут, на светофорах не в тот цвет попадают, сплошные им не почем и прочее агрессивное поведение этой группы нервируют всех остальных и несомненно создает крайне опасные ситуации. и Вторая группа - этакие няши. Ну развернулся человек через сплошную на абсолютно пустой дороге. Ну или вынужденно перестроился на перекрестке НО с ПОВОРОТНИКООООМ и без хамства. Он же чувствует свою вину. Он ругает себя. Изводит. =) Я, кстати, реально про фары последнее время забываю и когда слышу информацию о посте дпс даже если это вообще не по моему маршруту то сразу проверяю включены они или нет.
Светофоры, пешеходные переходы, скорость и поворотники это вообще с молоком матери надо впитывать.
ой! увлекся. отвлекся от темы. все же предлагаю рассказывать коллегам где дпс работают. кто-то конечно во зло использует подобную информацию. но мы же посты раскрываем не для злых, а все-таки для няшных. =)

ДОПИСАЛ: Вспомнил!.. Я как-то спрашивал есть ли ДПС по маршруту Куйбышева от Васильева до конечного пункта Лодыгина. НО! Я заодно сразу же спросил какой сейчас штраф за езду с просроченной страховкой. Просто выехал из дома уже почти доехал до офиса и мне менеджер позвонила и рассказала, что у меня страховка вчера закончилась. Веселая девушка. Ладно у нее офис рядом с моей работой - быстро получилось все сделать. =) Ни про штраф ни про ДПС мне ни кто ни чего не рассказал. =)

Все-таки каждый случай индивидуален... В жизни всякое бывает: страховка внезапно кончилась (как у меня), документы в другой куртке оставил и прочее. Так что воздержусь от ответа на основной вопрос данной темы. Но невменяемому голосу все-таки лучше не отвечать про посты на дорогах.
Имя: Максим
Позывной: Эмигрант
Звание - Мясник ПАРКа59.

Аватара пользователя
Виктор ВК
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:15
Позывной ПАРК59: СиБиРЯК
Рация: optim apollo rev.2,5, alinco 430
Авто: лада калина
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: UB8FBC
Контактная информация:

Re: Давайте соблюдать ПДД!

Непрочитанное сообщение Виктор ВК » 22 июн 2015, 22:36

Эмигрант молодец, хорошо все расписал :a_g_a:. А про то, что нарушают все, даже спорить не буду. В общем мы против хамства и угрозы жизни людей и живых существ! :-ok-:

Ответить