Бардак в канале!

Текущие вопросы клуба
Таймень
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 01:14
Позывной ПАРК59: Таймень
Рация: мегаджет 3031 turbo
Авто: УАЗ
Номер клубной карты: 0

Бардак в канале!

Непрочитанное сообщение Таймень » 31 окт 2014, 11:08

Всем добрый день! Накипело: в канале откровенный бардак, все напрочь забывают правила клуба. Позывные днем не называются, вечерний "круглый стол" вообще прекратил существование, друг - друга не слушаем, перебиваем. Частенько слышу мат и оскорбления. Фразы типа : "Есть кто в канале я рацию проверяю" вообще стала нормой , а этот вопрос уже поднимался и не раз , и вроде договорились, что "таким корреспондентам" рапорт не даем. Считаю, что либо мы все соблюдаем правила , которые принимали когда вступали в ПАРК 59 , или нас ждет учесть авторадиоклубов в других городах где произошло деление на две (а то и три) частоты , и как итог малая активность на обеих. По "круглым столам" - за себя скажу, что не буду проводить пока в канале хоть немного не будут выполнять правила его ведения. Всем спасибо.

Аватара пользователя
Андрей.В.М
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 20:47
Позывной ПАРК59: Моряк
Рация: MJ-600, Lemm 2001 Turbo
Авто: Lada PRIORA
Номер клубной карты: 0

Re: Бардак в канале!

Непрочитанное сообщение Андрей.В.М » 31 окт 2014, 11:48

Правельно Денис так их так!!!
Мнаго новиньких присоеденилось к клубу, многие как навернека их (правила)даже не знают и не читали
Я также по первости неопытнасти тоже спрашивал как меня слышно и позывнай иногда забывал вставлять
Надо просто попровлять кориспондентов на общую дорогу когда они с неё сезжают
Да надоело и мне такое хоть я в большинстве слушатель.
******ВЕЖЛИВЫЙ ВОДИТЕЛЬ******

не все сразу становятся радиолюбителями,
вначале все экспериментаторы! :cool_cool: :-D

Аватара пользователя
Салют
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 10:44
Позывной ПАРК59: Салют
Рация: Yaesu FT857
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: R9FAL

Re: Бардак в канале!

Непрочитанное сообщение Салют » 31 окт 2014, 12:15

С чем то соглашусь, с чем то нет.
"Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков..." (с) В.С.Высоцкий
1. Кто будет наставлять на путь истины если большинство самоустраняется. На тех же вечерних перекличках и надо доводить правила до корреспондентов. Только постоянным воздействием на мозги людей можно чего то добиться.
2. Еще было бы полезно иногда посещать встречи и там поднимать вопросы культуры общения. Такие мероприятия все таки посещают новички и некоторые недавно присоединившиеся.
3. Эфир последнее время грязный от того многие корреспонденты не слышат друг друга создавая дополнительную кашу в эфире. Потому народу с хорошими антеннами, хорошо слышашим всю обстановку то же не зазорно бы вмешиваться в такие ситуации и призывать народ к порядку.
4. Поднимать такие темы на форуме надо. Но вопрос на сколько это эффективно. Куча народу просто не читают форум.
5. Кризисы в клубах неизбежны. Но надо быть осторожнее что бы самим не провацировать их.
6. "Насчет есть кто в канале, рацию проверяю" сколько раз говорили игнорировать анонимные обращения. Но если это не час пик и при отсутствии общения в канале, почему бы не сделать замечание такому корреспонденту, разъяснить ему как бы надо запрашивать такую информацию.
7. Народ следит за собой когда он ощущает себя в коллективе единомышленников, тогда он как то старается придерживаться правил коллектива. Это я опять же, что надо чаще встречаться и общаться лично.

з.ы. Ни кого не хотел бы обидеть. Т.ч. ни кому не обижаться. Если кто вдруг обидится то я за собой вины не чувствую.

Аватара пользователя
Виктор ВК
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:15
Позывной ПАРК59: СиБиРЯК
Рация: optim apollo rev.2,5, alinco 430
Авто: лада калина
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: UB8FBC
Контактная информация:

Re: Бардак в канале!

Непрочитанное сообщение Виктор ВК » 31 окт 2014, 18:30

Денис! Соглашусь с Игорем, самоустраняться не надо. Тем более скоро проверить радейку можно будет самому. Но живого общения никто не заменит!

Аватара пользователя
механник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 22:42
Позывной ПАРК59: Джексон
Рация: 857 стационар и мегажесть в машине
Авто: форд-фокус 2
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: R9FAU
Откуда: Пермь орджо к/д

Re: Бардак в канале!

Непрочитанное сообщение механник » 31 окт 2014, 20:15

согласен с Витей !
все, что ни делается - все к лучшему!

Радист
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 17:12
Позывной ПАРК59: Радист
Рация: ICOM
Авто: ВАЗ
Номер клубной карты: 73
Р/Л позывной: RA9FL

Re: Бардак в канале!

Непрочитанное сообщение Радист » 31 окт 2014, 22:57

Предлагаю при регистрации позывного ввести поля где будут отметки 1 обязуюсь не употреблять ненормативную лексику и 2 с правилами клуба ознакомлен . Может кто и прочитает ещё раз правила .

Аватара пользователя
Ясень
Супермодератор
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 11:43
Позывной ПАРК59: Ясень
Рация: MegaLet 600+
Авто: Lexus RX
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: UB9FCD
Контактная информация:

Re: Бардак в канале!

Непрочитанное сообщение Ясень » 31 окт 2014, 23:37

Радист писал(а):Предлагаю при регистрации позывного ввести поля где будут отметки 1 обязуюсь не употреблять ненормативную лексику и 2 с правилами клуба ознакомлен . Может кто и прочитает ещё раз правила .
А это идея :!:
Немного развил тему :)
Теперь, чтобы подать заявку на регистрацию позывного нужно правильно ответить на вопрос, а ответ на вопрос можно узнать только прочитав основные правила :ps_ih:
Это точно заставит новичка прочитать те 6 строк базовых правил :ugeek:
Мужчины!!! Живите так, чтобы потом не "спрашивать у Ясеня!"

Аватара пользователя
Ясень
Супермодератор
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 11:43
Позывной ПАРК59: Ясень
Рация: MegaLet 600+
Авто: Lexus RX
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: UB9FCD
Контактная информация:

Re: Бардак в канале!

Непрочитанное сообщение Ясень » 31 окт 2014, 23:44

Правда этот квест не панацея... С электоратом надо работать. :pa_la_ch:
Увы большинство из даже активных участников редко делают замечания в случае нарушений. Есть группа людей не больше 10, которые проводят разъяснительные беседы. :ot_riad:
И те кто делают эти замечания иногда встречаются с недопониманием... :dra_chun: Но это не повод опускать руки "дебилов" везде хватает. :ohot_nik:
Мужчины!!! Живите так, чтобы потом не "спрашивать у Ясеня!"

Аватара пользователя
Виктор ВК
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:15
Позывной ПАРК59: СиБиРЯК
Рация: optim apollo rev.2,5, alinco 430
Авто: лада калина
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: UB8FBC
Контактная информация:

Re: Бардак в канале!

Непрочитанное сообщение Виктор ВК » 01 ноя 2014, 01:20

Кстати насчет слышим неслышим, как ситуацию разрулить? Я не считаю, что у меня плохая антенна стоит, но и в мой адрес нет нет, да прилетают замечания о том что я накрываю корреспондентов. Этого по моему мнению не избежать. (Или у нас есть нехорошие люди, которые специально накрывают кого то?) Ну не заставить всех врезать себе двухметровую удочку. Как тут быть?
Самый основной наш бич, это сидение на тангентах. Вот с этим надо радикально бороться, прямо заставлять народ делать нормальные крепления.

Аватара пользователя
ОКУНЬ
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 11:53
Позывной ПАРК59: Окунь
Рация: Мега-джет 350
Авто: Рено ДАСТЕР
Номер клубной карты: 0

Re: Бардак в канале!

Непрочитанное сообщение ОКУНЬ » 01 ноя 2014, 12:44

[quote="Андрей.В.М"]Правельно Денис так их так!!!
Мнаго новиньких присоеденилось к клубу, многие как навернека их (правила)даже не знают и не читали
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот те здрасьте, приплыли!!! :sh_ok: :du_ma_et:
Вали всё на новеньких :)-(: :)-(: :)-(:
Шутка конечно!!! 8-)
Согласен, что ликбез в эфире и на встречах проводить необходимо, но право это сделать, я с читаю, предпочтительно у ПАРКОВЧАН со стажем.
Ни в коем случае не снимаю с себя ответственности. :ni_zia:

Ответить