Бардак в канале!

Текущие вопросы клуба
Аватара пользователя
Varlok
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 22:30
Позывной ПАРК59: Варлок
Рация: Alan 78+
Авто: ШНива
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: RK9FBW
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Бардак в канале!

Непрочитанное сообщение Varlok » 01 ноя 2014, 21:54

поставите удочки по 2 метра вас будут накрывать и сами будете накрывать немного дальше :)
есть предложение подключить к каналу дежурного ДПС - думаю порядка в канале добавится, а у дежурного появится возможность прямой связи с громадным коллективом ПАРК59 о той же дорожной обстановке уточнить. в Новосибирске такая схема взаимодействия реализована и работает, за неделю вечернего мониторинга их канала - почти все работают в канале очень корректно (есть правда исключения...)
ps: у них эхо-репитер на 27d (27.275) по моему в сегодняшнее прохождение открывался именно он, мы с Сибиряком себя слышали, но связи с представителями РК "Сибирь" не получилось, слишком короткие передачи проходили, слишком много прохождений с других сторон.. с Новокузнецка Автоинформатор громогласно потом вышел, пригласил на радио42.рф :)

ps1: ага, зашел на сайт АРК Кузбасс у них тоже эхорепитер на 27d, так что наверное сегодня могли слышать сразу оба репитера :)

ps2: оказывается у РК Сибирь есть в правилах пункт
15. В случае появления в эфире диспетчеров такси, радиолюбителей, ищущих дальние связи, просто радиохулиганов (с трещотками, музыкой и песнями) – не воюем с ними, не вступаем в контакты, не выходим на связь, не убеждаем ни в чем. Игнорируем полностью. Тем более ничем не грозим и не ругаемся! В самом крайнем случае активизируем передачу дорожной обстановки – это наилучшим образом помогает избавить канал от посторонних включений.

по этому они не ответят "дальним" корреспондентам... буду знать.
RK9FBW, 73!

Андрей Федорович
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 19:32
Позывной ПАРК59: Дюшес
Рация: MEGATGET 600+,ML-145
Авто: Приора
Номер клубной карты: 0
Откуда: Пермь и Пермский край
Контактная информация:

Re: Бардак в канале!

Непрочитанное сообщение Андрей Федорович » 01 ноя 2014, 23:04

Все выше сказанное будет работать! Но надо поработать со стационара.Так сказать жестко наказывать "наглецов". Для начала полный игнор на сутки.

Андрей Федорович
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 19:32
Позывной ПАРК59: Дюшес
Рация: MEGATGET 600+,ML-145
Авто: Приора
Номер клубной карты: 0
Откуда: Пермь и Пермский край
Контактная информация:

Re: Бардак в канале!

Непрочитанное сообщение Андрей Федорович » 01 ноя 2014, 23:06

сегодня проходы были с раннего утра. слушал с 10.00 до 20.

VitaliyV
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 17:31
Позывной ПАРК59: Эдельвейс
Рация: MJ555
Авто: NIVA Chevrolet
Номер клубной карты: 0
Откуда: Пермь, Закамск

Re: Бардак в канале!

Непрочитанное сообщение VitaliyV » 02 ноя 2014, 00:49

Да, согласен со всеми...
Надо наводить порядок... Поправлять просто корреспондентов: "Называйте позывной" Или когда накрывают кого то, то тоже я считаю надо на это указать... Если это будет делаться, то наверняка всё наладится...
А бывает просто, что дальние корреспонденты не слышат друг друга, находясь далеко в разных концах города и дают какие то рапорты, а мы находящиеся между ними принимаем их обоих... Что тут поделаешь..?

Ну о нецензурной лексике разговор отдельный конечно... По большому счёту, с матерщинником ничего и не сделаешь... Только можем в эфире выразить своё недовольство и всё..? Ну исключишь такого из членов клуба и что..? Он же всё равно будет сидеть на этой частоте... И продолжать так себя вести...
По сравнению с 15 каналом у нас можно сказать всё хорошо...
"Эдельвейс"

Аватара пользователя
Владимир Козлов
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 23:40
Позывной ПАРК59: Злодей
Рация: Megajet 3031м турбо, Quansheng tg uv2, Bao 3, Yaesu 7800
Авто: Рено Логан р629рт
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: UB8FBE
Откуда: Пермь

Re: Бардак в канале!

Непрочитанное сообщение Владимир Козлов » 02 ноя 2014, 01:43

В самом крайнем случае активизируем передачу дорожной обстановки – это наилучшим образом помогает избавить канал от посторонних включений.
Абсолютно согласен, были случаи когда на Красавинском мосту так и произошло, т.е. диспетчер всех таксистов отправила на запасной канал, когда услышала парковчан!
Изображение

Аватара пользователя
Виктор ВК
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:15
Позывной ПАРК59: СиБиРЯК
Рация: optim apollo rev.2,5, alinco 430
Авто: лада калина
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: UB8FBC
Контактная информация:

Re: Бардак в канале!

Непрочитанное сообщение Виктор ВК » 02 ноя 2014, 01:55

Ребята, ну не всегда слышат нас дальние корреспонденты. И канал общий. Нельзя сказать - уйди с канала. Особенно туркам и т.п. Надо думать, как поступать дальше.

Аватара пользователя
Varlok
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 22:30
Позывной ПАРК59: Варлок
Рация: Alan 78+
Авто: ШНива
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: RK9FBW
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Бардак в канале!

Непрочитанное сообщение Varlok » 02 ноя 2014, 10:34

VitaliyV писал(а): А бывает просто, что дальние корреспонденты не слышат друг друга, находясь далеко в разных концах города и дают какие то рапорты, а мы находящиеся между ними принимаем их обоих... Что тут поделаешь..?
а вот тут, если информация о дорожной обстановке, (да еще и важная) то считаю просто необходимым "находящегося в центре" ее продублировать
а то всегда слышно "спасибо получено" а что получено хз...
и надо бы четко определить критерии важности информации, бывают ДТП, дорожники которые не особо мешают движению, давайте эти критерии пропишем!
RK9FBW, 73!

Аватара пользователя
ОКУНЬ
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 11:53
Позывной ПАРК59: Окунь
Рация: Мега-джет 350
Авто: Рено ДАСТЕР
Номер клубной карты: 0

Re: Бардак в канале!

Непрочитанное сообщение ОКУНЬ » 02 ноя 2014, 11:13

Вот вам на рассмотрение один из случаев, произошедших сегодня утром:
Еду на работу. (7:30 на часах) На перекрёстке пр Декабристов и ул.Снайперов догонялки. Внушительного размера автобус догнала миниатюрная иномарка. Выезд на проспект возможен только по встречке. Движение в это время практически нет. Передаю информацию о ДТП в канале. Следом за мной (сек через 5) "Факел" отзывается и говорит, что хотел дать эту инфу в эфир, но я его опередил.
ДТП помех особых не создаёт.Движения практически нет.
ВОПРОС: Как поступать в подобных ситуациях??? :ne_vi_del: :ne_vi_del: :ne_vi_del:

Аватара пользователя
Виктор ВК
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:15
Позывной ПАРК59: СиБиРЯК
Рация: optim apollo rev.2,5, alinco 430
Авто: лада калина
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: UB8FBC
Контактная информация:

Re: Бардак в канале!

Непрочитанное сообщение Виктор ВК » 02 ноя 2014, 12:53

ОКУНЬ писал(а):Вот вам на рассмотрение один из случаев, произошедших сегодня утром:
Еду на работу. (7:30 на часах) На перекрёстке пр Декабристов и ул.Танкистов догонялки. Внушительного размера автобус догнала миниатюрная иномарка. Выезд на проспект возможен только по встречке. Движение в это время практически нет. Передаю информацию о ДТП в канале. Следом за мной (сек через 5) "Факел" отзывается и говорит, что хотел дать эту инфу в эфир, но я его опередил.
ДТП помех особых не создаёт.Движения практически нет.
ВОПРОС: Как поступать в подобных ситуациях??? :ne_vi_del: :ne_vi_del: :ne_vi_del:
Все равно сообщать, через пять - десять минут там может скопиться пробка. Как пример: Еду я по средней дамбе в сторону Бульвара Гагарина, все чисто и здорово, всем кричу об этом, буквально минут через десять корреспондент сообщает, что там все колом стоит.

Аватара пользователя
ОКУНЬ
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 11:53
Позывной ПАРК59: Окунь
Рация: Мега-джет 350
Авто: Рено ДАСТЕР
Номер клубной карты: 0

Re: Бардак в канале!

Непрочитанное сообщение ОКУНЬ » 02 ноя 2014, 13:20

Примерно такой же коллабс у меня случился на переходе Саханка-Чкалова ! Затруднение от камер началось ( в сторону Куйбышева), передал информацию в эфир, через пару минут смотрю в зеркало заднего вида, а хвоста пробки то уже и не видать :sh_ok:
Вроде бы выложил в эфир обстановку актуальную, а получилось, что дезинформировал коллег :ne_vi_del: :ne_vi_del: :ne_vi_del:

Ответить