Бардак в канале!

Текущие вопросы клуба
Аватара пользователя
Салют
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 10:44
Позывной ПАРК59: Салют
Рация: Yaesu FT857
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: R9FAL

Re: Бардак в канале!

Непрочитанное сообщение Салют » 21 янв 2015, 12:30

Кама-река писал(а):Сегодня утром просто ад был, особенно ощущалось в районе Компроса и площади Маркса.
В новогодние каникулы кто то два дня подряд сидел на тангенте не по часу. Сейчас наводка тому кто сидел: в первый день было слышно как он просил кого то забрать его друга от Шоколада. Второй день то ли на телефоне, то ли по радио был слышен рингтон с голосом Жириновского.

РустамБа
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 20:01
Позывной ПАРК59: Кедр
Рация: mj-555
Авто: рено флюенс
Номер клубной карты: 0
Откуда: Пермь

Re: Бардак в канале!

Непрочитанное сообщение РустамБа » 21 янв 2015, 14:36

может это не рингтон , а навигатор с озвучной Жириновского?

Аватара пользователя
59max
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 20:53
Позывной ПАРК59: Банкир
Рация: MJ-650+LEMM 2001 TURBO
Авто: SsangYong Aktion AWD
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: R9FBG

Re: Бардак в канале!

Непрочитанное сообщение 59max » 21 янв 2015, 18:44

РустамБа писал(а):может это не рингтон , а навигатор с озвучной Жириновского?
Согласен, слышал такое безобразие, рэп читали, один раз крикнул в радейку со стационара, с тангенты слезли, а в другой день снова на нее сели. Вывод - при монтаже радиостанции необходимо найти место крепления тангенты, не сидеть на ней пятой точкой!

Колыван
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 11:58
Позывной ПАРК59: Колыван
Рация: MJ-600+turbo
Авто: Бизнес Шанс
Номер клубной карты: 0
Откуда: Пермь

Re: Бардак в канале!

Непрочитанное сообщение Колыван » 30 апр 2015, 13:00

Здравствуйте меня зовут Максим я зарегистрировался в прошлом году позывной колыван в эфир выхожу редко так как надо настроить модуляцию а времени нет , меня просто неслышно как в бочке и я в основном слушаю . Я конечно все понимаю что все знакомые все культурные но зачем с дароваться и прощаться в током количестве это не упрек не претензия проста сами обратите внимания послушайте .

Аватара пользователя
Sever9
Администратор
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 16:18
Позывной ПАРК59: Север-9
Рация: MegaJet-600, Lemm 2001 Turbo
Авто: Renault Logan
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: R9FAT ex_UH9FAJ
Откуда: Пермь

Re: Бардак в канале!

Непрочитанное сообщение Sever9 » 30 апр 2015, 13:28

Колыван писал(а):Здравствуйте меня зовут Максим я зарегистрировался в прошлом году позывной колыван в эфир выхожу редко так как надо настроить модуляцию а времени нет , меня просто неслышно как в бочке и я в основном слушаю . Я конечно все понимаю что все знакомые все культурные но зачем с дароваться и прощаться в током количестве это не упрек не претензия проста сами обратите внимания послушайте .
Привет Максим!
Доля правды в твоих словах есть.
Многочисленные приветы, прощания и прочее очень нагружают, и так нагруженный, в час пик эфир.
У нас были попытки привести приветствия к более краткому виду.
Но затем, на практике стало очевидным несколько вещей:
1. Если корреспондент хочет поздороваться (попрощаться) ему никто не запретит.
2. Канал живет и развивается, если в какой-то момент времени многочисленные "приветы" начнут мешать развитию канала, они отомрут, так сказать эволюционным, естественным путем.
3. Это Си Би! Да, да! Хочется регламента иди на любительские бэнды. Хотя там приветствий, пожеланий, прощаний на каждое QSO 80% времени.

В общем и целом Максим прав! Надо ограничивать себя в "приветиках" хотя бы в час пик!
Можно эту тему обсудить на ближайшей встрече.
Позывной: Север-9
"Север"— советская переносная коротковолновая радиостанция, широко применявшаяся во время Великой Отечественной войны.

Аватара пользователя
MaximBa
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 10:51
Позывной ПАРК59: Гитарист
Рация: Apollo
Авто: SsangYong
Номер клубной карты: 0
Контактная информация:

Re: Бардак в канале!

Непрочитанное сообщение MaximBa » 30 апр 2015, 14:42

Sever9 писал(а):
Колыван писал(а):Здравствуйте меня зовут Максим я зарегистрировался в прошлом году позывной колыван в эфир выхожу редко так как надо настроить модуляцию а времени нет , меня просто неслышно как в бочке и я в основном слушаю . Я конечно все понимаю что все знакомые все культурные но зачем с дароваться и прощаться в током количестве это не упрек не претензия проста сами обратите внимания послушайте .
Привет Максим!
Доля правды в твоих словах есть.
.....
С другой стороны, поприветствовать друг друга в канале, это лучше, чем просить рапорт о качестве приема/передачи, да и заодно знаешь кто еще есть в эфире.

Аватара пользователя
Ясень
Супермодератор
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 11:43
Позывной ПАРК59: Ясень
Рация: MegaLet 600+
Авто: Lexus RX
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: UB9FCD
Контактная информация:

Re: Бардак в канале!

Непрочитанное сообщение Ясень » 30 апр 2015, 14:54

Можно вспомнить опыт коллег не помню откуда че-то в памяти Ижевск и Самара. Кто-то поздоровался и ему ответ и тебе привет от ******(свой позывной) и всего Парк59 и тогда тема приветканья будет не такая нагруженная. А вообще просто некоторые должны соблюдать простое правило, эфир нагружен - говори только по делу или в соседний канал. В эфире пусто - можно и поговорить :)
Про тему на встрече поддерживаю, только народу там мало бывает ... :(
Мужчины!!! Живите так, чтобы потом не "спрашивать у Ясеня!"

Аватара пользователя
Doberman Bb
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 13:28
Позывной ПАРК59: Dоберман
Рация: MJ-3031м turbo, Lemm AT-73
Авто: Toyota bB
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: UB8FBA
Откуда: Добрянка-Полазна-Пермь

Re: Бардак в канале!

Непрочитанное сообщение Doberman Bb » 01 май 2015, 00:01

Ясень писал(а):Можно вспомнить опыт коллег не помню откуда че-то в памяти Ижевск и Самара. Кто-то поздоровался и ему ответ и тебе привет от ******(свой позывной) и всего Парк59 и тогда тема приветканья будет не такая нагруженная. А вообще просто некоторые должны соблюдать простое правило, эфир нагружен - говори только по делу или в соседний канал. В эфире пусто - можно и поговорить :)
Про тему на встрече поддерживаю, только народу там мало бывает ... :(
не местный я, но уже много раз поднимали эту тему на всетречах, простите меня,но воз и ныне там! людей многих не переделать! нет уважения к Клубу, нет уважения к Себе!
Р.s/ на встречах бываю много чаще тех.....за свои слова могу ответить!
Я люблю свою СТРАНУ, но ненавижу ГОСУДАРСТВО!

Радист
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 17:12
Позывной ПАРК59: Радист
Рация: ICOM
Авто: ВАЗ
Номер клубной карты: 73
Р/Л позывной: RA9FL

Re: Бардак в канале!

Непрочитанное сообщение Радист » 01 май 2015, 13:38

Приветствую всех !
Уже высказывался на эту тему ,но хочу повториться . Вроде договаривались в ЧАСЫ ПИК ЗДОРОВАТЬСЯ МИНИМУМ , Но в остальное время я считаю ничего плохого нет. Это ведь клуб единомышленников ,многие здесь друзей нашли . Понимаю новичков раздражает , но когда слышишь хорошего человека с которым общаешся в основном в эфире хочется поприветствовать !!! Есть люди которых просто уважают многие в клубе и с ними тоже хотят поздороваться , а таких уважаемых с десяток наберётся .
Может просто чаще бывать на встречах и общаться , будет больше знакомых и сами здороваться захотите , а коль вам это не нужно то старайтесь терпимее относиться к другим !!! Это гражданский диапазон и регламенты связи отсутствуют .
И ещё пожелание учитесь слушать эфир ! Да бы порядку в эфире и согласию меж нами более было ! :)

поршень
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 13:10
Позывной ПАРК59: Еще думаю...
Рация: megajet 600 plus turbo
Авто: opel astra
Номер клубной карты: 0
Откуда: Кислотные Дачи

Re: Бардак в канале!

Непрочитанное сообщение поршень » 01 май 2015, 23:19

Я тоже считаю лишними "излишние здоровалки", но бывает, что они пробуждают эфир. Иногда по полчаса никого не слышно, но стоит кому-нибудь пожелать доброго утра и активизируются сразу масса корреспондентов.Попутно и полезную инфо выкладывают.

Ответить