Быть ли репитеру ПАРК 59 на ЛПД диапазоне?

Текущие вопросы клуба

Нужен ли нам репитер?

Нужен
22
79%
Не нужен
4
14%
Не знаю
1
4%
Без разницы
1
4%
 
Всего голосов: 28

Кактус
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 14:26
Позывной ПАРК59: Кактус
Номер клубной карты: 0

Re: Быть ли репитеру ПАРК 59 на ЛПД диапазоне?

Непрочитанное сообщение Кактус » 01 апр 2013, 10:03

Сама по себе идея очень интересная (СиБи ---> FM).
Во первых, не требуется покупать дополнительное оборудование в автомобиль и регистрировать его (радио есть у всех).
Во вторых, носить с собой маленький радиоприемник (за 50руб), удобнее ЛПД рации. В телефонах у многих радиоприемники есть.
В третьих, радиохулиганы отдыхают, на FM, раций в продаже нет.

Аватара пользователя
Виктор ВК
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:15
Позывной ПАРК59: СиБиРЯК
Рация: optim apollo rev.2,5, alinco 430
Авто: лада калина
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: UB8FBC
Контактная информация:

Re: Быть ли репитеру ПАРК 59 на ЛПД диапазоне?

Непрочитанное сообщение Виктор ВК » 01 апр 2013, 10:06

Varlok писал(а):про законность, предположим, что некоторая организация/частное лицо оформила выделенную чатсоту и установила ретранслятор с Си-Би на, например, 433.000 (уже не LPD) но многие китайские и р\любительские несушки ее принимать могут ватт так на 25 (чтоб на весь город)
спросим общественность про необходимость транслирования информации в таком плане?

второй вариант, договориться с какой нить ФМ-радиостанцией на предмет прослушивания СИ-БИ, систематизации информации и каждые 30 минут выдавать в свой эфир дорожную информацию с сылкой на источник-ПАРК59 (можно дублировать и обратно в СИБИ прямо из студии ;) )
Вещать надо в общедоступном эфире, что бы любой человек с простой рацией смог принимать информацию.
А по поводу ФМ радиостанций слишком эфимерная перспектива у них есть яндекс пробки.

Аватара пользователя
Sever9
Администратор
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 16:18
Позывной ПАРК59: Север-9
Рация: MegaJet-600, Lemm 2001 Turbo
Авто: Renault Logan
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: R9FAT ex_UH9FAJ
Откуда: Пермь

Re: Быть ли репитеру ПАРК 59 на ЛПД диапазоне?

Непрочитанное сообщение Sever9 » 01 апр 2013, 10:14

Кактус писал(а):Сама по себе идея очень интересная (СиБи ---> FM).
Как то мы удаляемся от темы.
Не правда ли?
Позывной: Север-9
"Север"— советская переносная коротковолновая радиостанция, широко применявшаяся во время Великой Отечественной войны.

Аватара пользователя
Varlok
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 22:30
Позывной ПАРК59: Варлок
Рация: Alan 78+
Авто: ШНива
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: RK9FBW
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Быть ли репитеру ПАРК 59 на ЛПД диапазоне?

Непрочитанное сообщение Varlok » 01 апр 2013, 11:35

хе хе, посмотрел на московский автоканал, оказывается у них этих репитеров(на частотах LPD)...!! http://avtokanal.com/ есть карта покрытий немного впечатляет!
не видел запрета получать разрешение на использование частоты в LPD участке (может все таки можно?) вот только цена не одна тысяча, и обязательно юр.лицо
RK9FBW, 73!

Аватара пользователя
Виктор ВК
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:15
Позывной ПАРК59: СиБиРЯК
Рация: optim apollo rev.2,5, alinco 430
Авто: лада калина
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: UB8FBC
Контактная информация:

Re: Быть ли репитеру ПАРК 59 на ЛПД диапазоне?

Непрочитанное сообщение Виктор ВК » 01 апр 2013, 12:19

Varlok писал(а):хе хе, посмотрел на московский автоканал, оказывается у них этих репитеров(на частотах LPD)...!! http://avtokanal.com/ есть карта покрытий немного впечатляет!
не видел запрета получать разрешение на использование частоты в LPD участке (может все таки можно?) вот только цена не одна тысяча, и обязательно юр.лицо
Я на данный момент председатель гаражного кооператива(гаражный кооператив - юр. лицо). И юр. лицо довольно хлопотная штука. Необходим устав, регистрация в налоговой и ПФРФ( с ежеквартальным отчетом), банковский счет ( нужен, но можно прикинуться шлангом и не делать), регистрация в энергокомпании и т.п. А еще есть такая прелесть, как суды( бесконечные и не прекращающиеся). И главная развлекуха в моем случае, это проведение собраний,составление смет, сбор средств( в том числе и через суд), решение мелких споров и распрей( а вот Пупков мне на гараж снег кидает....... и т.п.), ну и на десерт наши любимые пожарники и это еще не все, не забываем про благоустройство территории. Еще надо иметь печать( вот тут есть где разгуляться творчеству, у меня даже прога для создания печатей есть :-) ). Еще забыл, что нужен человек представляющий юр. лицо ( в общем козел отпущения на которого все шишки летят( в данном примере это я - председатель). В общем та еще головная боль. Но тема интересная и может быть развита в отдельной ветке форума. Возьмусь консультировать ежели чего :al_kana_ft: :-) .

Аватара пользователя
par64
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 16:10
Позывной ПАРК59: "Град"
Рация: mj400 lemm2001
Авто: Skoda Yeti
Номер клубной карты: 0
Контактная информация:

Re: Быть ли репитеру ПАРК 59 на ЛПД диапазоне?

Непрочитанное сообщение par64 » 02 апр 2013, 02:51

Deja vu и главное время выбрали чуть ли ни день в день и люди теже и ....)))) по существу - ничего вредного в трансляции как раньше не видел так и сейчас не вижу. Но по прошествии времени соглашусь с точкой зрения БИН55 по поводу законности этого мероприятия. Вряд ли репка будет существовать только на энтузиазме его создателя рано или поздно возникнут вопросы и проблемы. Нужно будет легализоватся. Впрос теперь кажется более серьезным нежели раньше.
Изображение
Нашедшего выход затаптывают первым.
Все и обовсем знают только дураки.

Аватара пользователя
AlekseiM
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 22:52
Позывной ПАРК59: Малыш
Рация: MegaJet MJ-800
Авто: Hyundai Solaris
Номер клубной карты: 0
Откуда: Пермь, Мотовилиха, Запруд

Re: Быть ли репитеру ПАРК 59 на ЛПД диапазоне?

Непрочитанное сообщение AlekseiM » 02 апр 2013, 17:47

Я одного не могу понять, зачем вам дома слушать дорожную информацию сидя с пивом на диване !
ПАРК59 даже читается как АВТО радио клуб (и я считаю что авто как раз здесь главное слово) , я не против репитера как такового , просто не могу понять зачем оно вам надо ???
Ещё не один человек здесь писавший не написал , а нафига ему нужен этот репитер, не один !!!!!!!!!! только пишут что надо и всё тут !! а напишите, зачем он именно вам ?! лично мне он нафиг не нужен т.к. я LPD дома включать не буду для прослушивания парковского канала . Если отучусь и получу категорию ,то буду включать , для общения с людьми которые общаются в лпд диапозоне, но не для прослушивания опять же дорожной обстановки. Если надо узнать дорожную информацию , сел в машину спросил обстановку и всё проблем нет ! это моё мнение :smu:sche_nie:
" А из нашего окна, Площадь Красная видна! Я в оптический прицел, Президента разглядел! "

DwINS
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 12:35
Позывной ПАРК59: Пингвин
Рация: TYT TH-9800
Авто: UAZ PATRIOT
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: R9FAA

Re: Быть ли репитеру ПАРК 59 на ЛПД диапазоне?

Непрочитанное сообщение DwINS » 02 апр 2013, 17:50

AlekseiM писал(а): Ещё не один человек здесь писавший не написал , а нафига ему нужен этот репитер, не один !!!
Я писал. Когда садишься в чужую машину, там где нет р/с.

sanaf
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 10:35
Позывной ПАРК59: Агат
Номер клубной карты: 0

Re: Быть ли репитеру ПАРК 59 на ЛПД диапазоне?

Непрочитанное сообщение sanaf » 02 апр 2013, 17:54

AlekseiM писал(а):Я одного не могу понять, зачем вам дома слушать дорожную информацию сидя с пивом на диване !...
Пример из реальной жизни - в вск Советник спросил, в канале ли Агат. У меня как раз на поясе ЛПДшка была - я услышал, включил домашнюю сибишку и поговорил с ним.
И фигня, что он просто привет хотел передать :-)

DwINS
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 12:35
Позывной ПАРК59: Пингвин
Рация: TYT TH-9800
Авто: UAZ PATRIOT
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: R9FAA

Re: Быть ли репитеру ПАРК 59 на ЛПД диапазоне?

Непрочитанное сообщение DwINS » 02 апр 2013, 17:56

И еще писали: чтобы занять канал.

Закрыто