Список частот для портативки

Обсуждение радиосвязи в любительских бэндах

Модератор: Салют

Инженер
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 01:16
Позывной ПАРК59: Еще думаю...
Рация: Apollo I rev3
Авто: 2172
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: R9FBY
Откуда: Кунгур

Список частот для портативки

Непрочитанное сообщение Инженер » 14 июн 2017, 02:17

Сделал небольшую табличку с каналами для баофенга. Может кому-нибудь понадобится. Так как сам бываю в кунгуре, добавил еще и кунгурские частоты. Все взято с сайта радиосканер или поймано в эфире. Файлы для программы CHIRP

Если кто-то знает еще частоты, пишите в личку, добавлю.
photo_2017-06-14_01-13-32.jpg
Вложения
radio-perm-kungur.zip
(2.1 КБ) 1247 скачиваний

Аватара пользователя
Antibys
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 23:52
Позывной ПАРК59: S.T.A.L.K.E.R
Рация: baofeng uv5r \ MJ600Plus
Авто: Nexia
Номер клубной карты: 0

Re: Список частот для портативки

Непрочитанное сообщение Antibys » 08 ноя 2017, 20:51

как общаться на частоте 434.375? это репитер ведь. Живу в закамске. антенна высоко на крыше. вас слышу хорошо а вы меня нет. может как то к репитеру надо подключатся?
Изображение

Аватара пользователя
Владимир Козлов
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 23:40
Позывной ПАРК59: Злодей
Рация: Megajet 3031м турбо, Quansheng tg uv2, Bao 3, Yaesu 7800
Авто: Рено Логан р629рт
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: UB8FBE
Откуда: Пермь

Re: Список частот для портативки

Непрочитанное сообщение Владимир Козлов » 09 ноя 2017, 01:23

Antibys писал(а):как общаться на частоте 434.375? это репитер ведь. Живу в закамске. антенна высоко на крыше. вас слышу хорошо а вы меня нет. может как то к репитеру надо подключатся?
На 375 только репитер работает, общение на 400 и то не всегда!!!
Изображение

Аватара пользователя
ПРИЧАЛ
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 09:42
Позывной ПАРК59: Еще думаю...
Рация: Yaesu FT-857D,Yaesu FT-51R, Yaesu FT-60R Alan CT-145 Baofeng UV-82
Авто: 4Х4
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: EU4AI exEW6CT UC2WEQ
Откуда: LO88EC ПЕРМЬ

Re: Список частот для портативки

Непрочитанное сообщение ПРИЧАЛ » 09 ноя 2017, 02:02

Antibys писал(а):как общаться на частоте 434.375? это репитер ведь. Живу в закамске. антенна высоко на крыше. вас слышу хорошо а вы меня нет. может как то к репитеру надо подключатся?
Можно конечно пробовать открыть попугая и общаться через него ...
Я думаю должно получаться и на прямом канале давай спишемся сначала в личке , - назначим СКЕД и попробуем сработать
начнём и глядишь к нам подтянутся и другие :a_g_a: :co_ol: то что антенна высоко на крыше это отлично ...
а что за антенна ? скорее всего штырёк с небольшим усиленнием :ni_zia: желательно иметь конечно хоть мало мальски направленную антенну ... к примеру вот такую как на рисунке...
УШИ.jpg
короче давай для начала спишемся в личке там всё обговорим и сработаем на 433.500
растояние между нами ну 25км может немного больше ,я даже стоя на балконе своего 3 этажа должен тебя без проблем слышать :a_g_a:
не знаю точно где ты живёшь ну вот примерно в твою сторону фото карты ...
скед.jpg
профиль высот ...
скед1.jpg

P.S. ПОТОМ , создам отдельную темку "СКЕД" и там можно будет договариваться о времени и условиях проведения связей , все желающие могут послушать и с разрешения тех кто проводит скед сработать с той или иной станцией ... короче всё сделаем "по взрослому" я думаю народу будет интересно и желающие проверить свою аппаратуру найдутся и поддержат , жду письма в личку
ПРИЧАЛ
Чтоб все мы жили ,- с кем хотели
разведгруппа"МАНГУСТ", позывной - "ПРИЧАЛ"

Аватара пользователя
Салют
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 10:44
Позывной ПАРК59: Салют
Рация: Yaesu FT857
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: R9FAL

Re: Список частот для портативки

Непрочитанное сообщение Салют » 09 ноя 2017, 19:48

зачем что то придумывать? Вот тема http://parc59.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 527#p23472
Можно не читать всю. В двух словах вторник, четверг после 21 часа пытаемся проводить круглые столы.
ПРИЧАЛ писал(а):...создам отдельную темку "СКЕД" и там можно будет договариваться о времени и условиях проведения связей , все желающие могут послушать и с разрешения тех кто проводит скед сработать с той или иной станцией ... короче всё сделаем "по взрослому" я думаю народу будет интересно и желающие проверить свою аппаратуру найдутся и поддержат , жду письма в личку
Только основная проблемма с ведущей станцией. Переодически появляются стационары, устраивают общение по правилам (условным, не строгим), с ведущей станцией,
《все желающие могут послушать и с разрешения тех кто проводит скед сработать с той или иной станцией ... 》 (с), запросить рапорт для себя и т.п.
Т.ч. если есть желание добро пожаловать. Есть желание, опыт и возможность выспупайте в роли ведущей станции. Приобщайте народ к правилам общения.
Antibys писал(а):как общаться на частоте 434.375? это репитер ведь. Живу в закамске. антенна высоко на крыше. вас слышу хорошо а вы меня нет. может как то к репитеру надо подключатся?
На этой частоте настроен репитер с СиБи, только в одну сторону. И на СиБи Вас не услышат.
Т.ч. общаться на 53 канале, на прямую, получится только если на СиБи трафик маленький.

Аватара пользователя
ПРИЧАЛ
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 09:42
Позывной ПАРК59: Еще думаю...
Рация: Yaesu FT-857D,Yaesu FT-51R, Yaesu FT-60R Alan CT-145 Baofeng UV-82
Авто: 4Х4
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: EU4AI exEW6CT UC2WEQ
Откуда: LO88EC ПЕРМЬ

Re: Список частот для портативки

Непрочитанное сообщение ПРИЧАЛ » 10 ноя 2017, 00:08

"Круглый стол" назначенный в определённый день и час ,- это круглый стол ....
"скед" это скед !!! назначаешь связь на любое время и на любой день ... хоть в пятницу хоть в субботу , хоть в 1 дня , хоть в 4 ночи... Думаю создание такой темки не помешает никому :a_g_a:

Ну и поскольку темка "Список частот для портативки" выложу фоточку списка частот для Baofeng ... есть все необходимые каналы широкого использования :a_g_a: специально оставлено 10 каналов для личного использования
преимущество этой сетки в том , что легко запоминается нужный канал в любой нужной сетке LPD...PMR...LMCR...KDR...FRS/GMRS..
сетка  UV-82.jpg
Из фото всё понятно КРАСНЫМ номера каналов Baofeng ЧЁРНЫМ номера каналов в сетке например - 8 канал PMR это 78 канал станции :co_ol: ну 3 канал PMR это 73 , 4 канал LMCR это 94 канал станции , 70 канал закрыт тоном 67.0 - для защиты от помех частота там 434.500 или 58 канал в LPD ... короче я думаю , что всё ясно и особых пояснений не требует.
ПРИЧАЛ
Чтоб все мы жили ,- с кем хотели
разведгруппа"МАНГУСТ", позывной - "ПРИЧАЛ"

Инженер
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 01:16
Позывной ПАРК59: Еще думаю...
Рация: Apollo I rev3
Авто: 2172
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: R9FBY
Откуда: Кунгур

Re: Список частот для портативки

Непрочитанное сообщение Инженер » 16 ноя 2017, 01:45

ПРИЧАЛ писал(а):"Круглый стол" назначенный в определённый день и час ,- это круглый стол ....
"скед" это скед !!! назначаешь связь на любое время и на любой день ... хоть в пятницу хоть в субботу , хоть в 1 дня , хоть в 4 ночи...
А что мешает создать тему? Создавайте, попробуем, может выйдет что-то из этой идеи. По крайней мере мне интересно.

Аватара пользователя
Салют
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 10:44
Позывной ПАРК59: Салют
Рация: Yaesu FT857
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: R9FAL

Re: Список частот для портативки

Непрочитанное сообщение Салют » 16 ноя 2017, 11:46

Инженер писал(а):
ПРИЧАЛ писал(а):"Круглый стол" назначенный в определённый день и час ,- это круглый стол ....
"скед" это скед !!! назначаешь связь на любое время и на любой день ... хоть в пятницу хоть в субботу , хоть в 1 дня , хоть в 4 ночи...
А что мешает создать тему? Создавайте, попробуем, может выйдет что-то из этой идеи. По крайней мере мне интересно.
А это для кого http://www.parc59.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=1628

Инженер
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 01:16
Позывной ПАРК59: Еще думаю...
Рация: Apollo I rev3
Авто: 2172
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: R9FBY
Откуда: Кунгур

Re: Список частот для портативки

Непрочитанное сообщение Инженер » 16 ноя 2017, 20:56

Салют писал(а):
Инженер писал(а):
ПРИЧАЛ писал(а):"Круглый стол" назначенный в определённый день и час ,- это круглый стол ....
"скед" это скед !!! назначаешь связь на любое время и на любой день ... хоть в пятницу хоть в субботу , хоть в 1 дня , хоть в 4 ночи...
А что мешает создать тему? Создавайте, попробуем, может выйдет что-то из этой идеи. По крайней мере мне интересно.
А это для кого http://www.parc59.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=1628
Да блин я че-то затупил. Сначала сделал, а потом подумал.

Ответить