по ремонту раций

Обсуждение радиосвязи в Си-Би диапазоне
Аватара пользователя
Салют
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 10:44
Позывной ПАРК59: Салют
Рация: Yaesu FT857
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: R9FAL

Re: по ремонту раций

Непрочитанное сообщение Салют » 03 мар 2015, 14:36

Nik_k75 писал(а):Доброго времени суток. Подскажите к кому обратиться со своей проблемой:
Рация MJ-333 с антенной на кронштейне Lemm Eagle AT-1000 перестала работать на передачу, на прием работает нормально. Вчера через попугай в ответ открывается шумодав, но слышно только шипение. (Вышка-1, Вышка-2, Гудвин), других корреспондентов было слышно нормально. Сегодня утром в Мотовилихе отлично принимал Ежика и Бойца на клубном канале, пробовал до них докричаться - тишина. Посоветуйте (в л/с) к кому обратиться с ремонтом.
Ну первоначально однозначно определиться что проблема в радиостанции. И какого рода проблема. Станция совсем не работает на передачу или несущая присутствует а модуляции нет. Ты сам говориь "попугай в ответ открывается шумодав".
1. Самое простое проверить на попугае, тем более сейчас я понимаю у него антенна хорошо поднята. С какого удаления от попугая перестает отвечать птиц? (попугай живет в запруде). Может корреспонденты просто не хотят отвечать, может спрашиваешь не корректно. Есть правила, я например однозначно не отвечаю не безликие запросы.
2. Попробовать с другой антенной. Попроситься к кому ни будь подключить свою станцию или у себя подключить другую антенну (пусть даже магнитку).

Nik_k75
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 00:09
Позывной ПАРК59: Союз
Рация: MJ-333
Авто: KIA SPORTAGE DIZEL
Номер клубной карты: 0
Откуда: Пермь. Молодежка

Re: по ремонту раций

Непрочитанное сообщение Nik_k75 » 03 мар 2015, 15:10

Несущая частота есть, т.к. попугай отзывается открытием автошумодава и шипением по времени равным времени передачи в радиусе до 10-12 км от него.

Аватара пользователя
Гарант
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 00:19
Позывной ПАРК59: Гарант
Рация: Optim Apollo v.3; Megajet ML-145 Mag 160
Авто: Лада Калина Кросс
Номер клубной карты: 1153
Откуда: Пермь

Re: по ремонту раций

Непрочитанное сообщение Гарант » 03 мар 2015, 15:10

по пункту 2 можно меня вечерком набрать, подкинем к моей антене твою радейку. Я попугая слышу хорошо. Мой тел 259-64-75, Андрей
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А ежедневник напоминает когда...
:ps_ih:

Nik_k75
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 00:09
Позывной ПАРК59: Союз
Рация: MJ-333
Авто: KIA SPORTAGE DIZEL
Номер клубной карты: 0
Откуда: Пермь. Молодежка

Re: по ремонту раций

Непрочитанное сообщение Nik_k75 » 04 мар 2015, 10:55

Гарант писал(а):по пункту 2 можно меня вечерком набрать, подкинем к моей антене твою радейку. Я попугая слышу хорошо. Мой тел 259-64-75, Андрей
ГАРАНТ(Андрей) огромное спасибо за проверку работоспособности моей рации. Как оказалось проблема была в проводе тангенты (внутренний обрыв жилы микрофона). Перепаял провод от старой телефонной трубки, теперь я снова в канале. :ya_hoo_oo:

Аватара пользователя
Гарант
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 00:19
Позывной ПАРК59: Гарант
Рация: Optim Apollo v.3; Megajet ML-145 Mag 160
Авто: Лада Калина Кросс
Номер клубной карты: 1153
Откуда: Пермь

Re: по ремонту раций

Непрочитанное сообщение Гарант » 06 мар 2015, 21:54

я сначала микрофон заподозрил, но получается не сильно ошибся, после микрофона тоже в провод тангенты полез бы. Отлично, что все работает, увидимся-услышимся, 73
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А ежедневник напоминает когда...
:ps_ih:

DeWalt
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 21:59
Позывной ПАРК59: Еще думаю...
Рация: OPTIM-778 + SIRIO PERFORMER врезана
Авто: Ford-Transit
Номер клубной карты: 81022
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: по ремонту раций

Непрочитанное сообщение DeWalt » 29 сен 2015, 00:21

Помогите намтроить рацию icom ic f110.
Приобрел у таксиста, она у него была настроена на федеральную волну.
При включении на экране горит надпись "DAEWOO" , на нажатие кнопок не реагирует.

Аватара пользователя
Салют
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 10:44
Позывной ПАРК59: Салют
Рация: Yaesu FT857
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: R9FAL

Re: по ремонту раций

Непрочитанное сообщение Салют » 29 сен 2015, 10:29

DeWalt писал(а):Помогите намтроить рацию icom ic f110.
Приобрел у таксиста, она у него была настроена на федеральную волну.
При включении на экране горит надпись "DAEWOO" , на нажатие кнопок не реагирует.
Хотел сразу отписаться в теме про перепись, теперь отпишусь тут.
1. Так то радиостанция совсем не СиБи диапазона. Я так понимаю она VHF, т.ч. на ней даже наш ретранслятор послушать не получится.
2. У таксиста настроена на федеральную волну. Вот это развод. Что за волна такая?

DeWalt
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 21:59
Позывной ПАРК59: Еще думаю...
Рация: OPTIM-778 + SIRIO PERFORMER врезана
Авто: Ford-Transit
Номер клубной карты: 81022
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: по ремонту раций

Непрочитанное сообщение DeWalt » 29 сен 2015, 10:48

Салют писал(а):
DeWalt писал(а):Помогите намтроить рацию icom ic f110.
Приобрел у таксиста, она у него была настроена на федеральную волну.
При включении на экране горит надпись "DAEWOO" , на нажатие кнопок не реагирует.
Хотел сразу отписаться в теме про перепись, теперь отпишусь тут.
1. Так то радиостанция совсем не СиБи диапазона. Я так понимаю она VHF, т.ч. на ней даже наш ретранслятор послушать не получится.
2. У таксиста настроена на федеральную волну. Вот это развод. Что за волна такая?
Он мне сказал, что у них была куплена какая то частота и они по ней общались.

значит верну ему обратно ее.

Аватара пользователя
Салют
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 10:44
Позывной ПАРК59: Салют
Рация: Yaesu FT857
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: R9FAL

Re: по ремонту раций

Непрочитанное сообщение Салют » 29 сен 2015, 11:49

DeWalt писал(а): Он мне сказал, что у них была куплена какая то частота и они по ней общались.
значит верну ему обратно ее.
1. Значит не развод, а просто воспользовался Вашей неграмотностью. Серьезные конторы именно так и поступают покупают частоту и ей пользуются. Правда такие серьезные конторы обычно не заставляют своих сотрудников самим покупать радиостанции, т.к. у таких контор все станции должны строго учитываться, и периодически их очень серьезно проверяют. Но такси видимо не настолько серьезная контора :lol:
2. за сколько если не секрет была приобретена станция? Может имеет смысл выставить ее на продажу. Сам аппарат неплохой, и некоторым будет интересен.

Ответить